Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Дэниел Киз "Цветы для Элджернона": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

http://s7.uploads.ru/t/7fUXk.jpg

Аннотация:
Тридцать лет назад это считалось фантастикой.

Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».

Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.

Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон и я».

Скачать в формате FB2    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Скачать в формате ТХТ   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Скачать в формате epub    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

0

21

Удаляю, согласно правилам форума. В оправдание могу сказать, что сознательно нецензурную лексику не вуалировала, если что-то показалось двусмысленным, то сорри.
[ex]Нецензурная лексика, даже в завуалированном виде, на форуме запрещена[/ex]

Отредактировано F. Berke (28.01.17 01:53:48)

0

22

Эта книга была прочитана мной первой, в качестве знакомства с творчеством автора, так же понравилась, долго была в раздумьях.
Очень задело описание отношения родителей и сестры к нему...

0

23

Кристя Азовская|0011/7a/32/3676-1463594653.png написал(а):

Очень задело описание отношения родителей и сестры к нему...

Кристя Азовская, согласна с Вами. Такое жестокое отношение к ребенку, которому требовалось чуть больше родительской любви и внимания, а он получил ее гораздо меньше. Кажется, только отец испытывал к нему какое-то сочувствие, хотя бы хотел прекратить эти бесконечные попытки матери вылечить сына разными садистскими способами.

0

24

Я смотрела фильм по книге и он меня покорил.. один из лучших фильмов что я видела. теперь и книгу прочесть захотелось. спасибо, что выложили

Отредактировано Shmu (11.12.16 01:44:24)

0

25

..пока выбирали новую книгу, успела прочитать эту)
оох с ума сойти, сильная книга. даже не верится, что это писалось пол века назад, строчки звучат для меня так, словно описывется вчерашний день) ну если не брать во внимание технические детали пекарни, где работал главный герой) эмоций просто море, от радостных до грустных. очень интересно было наблюдать, как меняется главный герой, а вернее восприятие им окружающей действительности. получлось даже слегка взглянуть на мир его глазами, что лично мне удается редко..
очень рада, что одолела первые пять-шесть страниц, о которые можно было простите "глаза сломать" и не бросила чтение, думаю, отголоски этой истории еще долго будут звучать во мне.

+2

26

Читала книгу давно, но конечно не забыла. Настолько глубокое погружение в мир главного героя! Просто удивительно, и от каждого события описанного в повествовании двоякая эмоция - потому что он так просто и так по доброму воспринимал мир и людей, а люди вокруг обращались с ним не красиво, но герой от этого не терял своего света и добра.
Shmu
спасибо за ифнормацию о фильме, если честно я не знала что есть фильм по этой книге. Нужно будет посмотреть обязательно.

0

27

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

если честно я не знала что есть фильм по этой книге. Нужно будет посмотреть обязательно.

По-моему, есть два фильма, старый и новый.

+1

28

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

По-моему, есть два фильма, старый и новый.

Спасибо, я думаю речь шла о новом фильме ) если Shmu отпишется, какая конкретно жкранизация произвела на нее впечатление буду рада.
Мне интересно взглянуть, как можно создать фильм по этой книге. Ведь сложно передать видеорядом все эмоции главное персонажа...

0

29

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

Мне интересно взглянуть, как можно создать фильм по этой книге. Ведь сложно передать видеорядом все эмоции главное персонажа...

Нет ничего проще) Вам сюда: Фильмы "Чарли"и "Цветы для Алджернона": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

0

30

книгу читала давно, сильная вещь, интересна и с психологической точки зрения. А вот фильм не смотрела и была удивлена увидев билеты на этот спектакль в Москве.

0

31

Во-первых, жалею, что данной книги нет в обязательном изучении у нас в школах
Во-вторых, жалею, что до форума у меня все не доходили руки до этой книги. Или глаза.
Я очень много потеряла

Спойлер!

+6

32

Satine, после Вашего описания...пошла читать..

0

33

*EnigmA*, так уже неинтересно)
Хотя книга не держит в напряжении, и, в принципе, предсказуема, это совершенно не уменьшает ее интересности)

0

34

Satine|0011/7a/32/1768-1479839436.jpg написал(а):

Хотя книга не держит в напряжении, и, в принципе, предсказуема, это совершенно не уменьшает ее интересности)

Вот именно)

+1

35

лаконично- мне понравилось

0

36

чем мне понравилось данное произведение - прежде всего дневниковостью,
для себя отметила, что данный формат более всего располагает меня к себе, как читателя,
возможностью смотреть на ситуацию глазами героя.
отношения с родственниками, отдельная, не очень приятная тема.
в целом, после прочтения книга оставила о себе светлое и грустное впечатление

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Дэниел Киз "Цветы для Элджернона": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ