Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Вырезание фона в видео в различных программах

Вырезание фона в видео в различных программах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! По долгу службы работаю с монтажом разных видеороликов, и вот возникла необходимость в удалении фона с видео и замене его на одноцветный. Гугл говорит, что лучше Adobe'овских программ для этого нет, но у меня достаточно маломощный компьютер, который не тянет современные версии. В наличии есть After Effects CS4, но он весь на английском, и разобраться сложно. Также есть VSDC, в котором есть функция хромакея, но многоцветный оригинальный фон он убрать не может (ну или я не смогла добраться до этой функции).
Вопрос вот в чем. Есть ли альтернатива Эдобу в этом вопросе, или все-таки пытаться сладить с ним?
P.S. Готовых футажей для моих нужд, увы нет :(
Спасибо!
P.P.S. Если нужна помощь в монтаже небольших видео, в том числе с использованием хромакея, наложения текста и музыки - могу помочь :)

Отредактировано Jabberwocky (14.06.20 14:26:00)

0

2

В общем, покопалась я в прогах и поняла, что на слабом компе и старых программах процесс в принципе одинаковый, что в АЕ, что в Вегасе. Процесс трудоемкий и долгий, потому что представляет собой вырезание объекта практически по кадрам. Эх, для облегчения процесса только менять комп и программы...

+1

3

Держитесь....

+1

4

Regisser

+1

5

Я обычно в таких случаях сразу отказываюсь) если сразу не снимать предусматривая, что фон временный, то ну... Его такую работу. Без хромакея повеситься можно, вычищая все лишнее

+1

6

#p3660716,Regisser написал(а):

Я обычно в таких случаях сразу отказываюсь) если сразу не снимать предусматривая, что фон временный, то ну... Его такую работу. Без хромакея повеситься можно, вычищая все лишнее

У меня немного другая тема, мне нужны мультяшные персонажи для вставки в видео, но к сожалению, не все, что есть, подходят по тематике. Я выхожу из положения, делая гифку с простейшей анимацией, если уж совсем нужно, а уже ее вставляя в видео. Тоже геморройно, но существенно меньше, чем вырезать все перышком.
Я так надеялась, что все-таки что-нибудь найду :D ну да ладно

+1

7

#p3660741,Jabberwocky написал(а):

У меня немного другая тема, мне нужны мультяшные персонажи для вставки в видео, но к сожалению, не все, что есть, подходят по тематике. Я выхожу из положения, делая гифку с простейшей анимацией, если уж совсем нужно, а уже ее вставляя в видео. Тоже геморройно, но существенно меньше, чем вырезать все перышком.

Я так надеялась, что все-таки что-нибудь найду  ну да ладно

Остаётся повторить - держитесь!)))

+1

8

#p3631370,Jabberwocky написал(а):

Всем привет! По долгу службы работаю с монтажом разных видеороликов, и вот возникла необходимость в удалении фона с видео и замене его на одноцветный. Гугл говорит, что лучше Adobe'овских программ для этого нет, но у меня достаточно маломощный компьютер, который не тянет современные версии. В наличии есть After Effects CS4, но он весь на английском, и разобраться сложно. Также есть VSDC, в котором есть функция хромакея, но многоцветный оригинальный фон он убрать не может (ну или я не смогла добраться до этой функции).

Вопрос вот в чем. Есть ли альтернатива Эдобу в этом вопросе, или все-таки пытаться сладить с ним?

P.S. Готовых футажей для моих нужд, увы нет

Спасибо!

P.P.S. Если нужна помощь в монтаже небольших видео, в том числе с использованием хромакея, наложения текста и музыки - могу помочь

Отредактировано Jabberwocky (14.06.20 18:26:00)

https://www.remove.bg/ru

+1

9

Eva
Спасибо! Сервис отличный!

+1

10

Вроде как фотошоп онлайн - https://www.photopea.com/

+1

11

#p3720138,Jabberwocky написал(а):

Eva

Спасибо! Сервис отличный!

обращайтесь)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Вырезание фона в видео в различных программах