Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ненужные вещи

Ненужные вещи

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Искатель
Я выбрасываю то, что лежит веками!!! И не мной эти залежи создавались. Сейчас у меня есть возможность реализовать на практике минимализм в вещах в другой отдельно взятой квартире. Я туда прихожу теперь, чтобы отдохнуть...
А покрывало мне крайне нужно было!!! В интернете не смогла найти подходящего. То размер не тот, то ткань легковата. Вот буду на той квартире, покажу, как оно мне пригодится) Не знаю, как кому, а я довольна результатом!

Дошью сумку хозяйственную новомодную из джинсы, тоже выложу тут результат))
Вяжу так же коврик под письменный стол, чтоб приятно было ногам. Но он из остатков джинсы - получается с массажным эффектом, и не особо эффектный. Хотя, мне он тоже нравится)
Люблю творить!!!

(а ещё... внутри меня сидит эколог, который радуется всякий раз, когда я могу хотя бы чуть-чуть не мусорить планету, не захламляя при этом своего жилища...)

Отредактировано Феня (09.06.20 12:38:27)

+5

62

#p3621627,Феня написал(а):

питер88

Сын мой читал Капитанскую дочку по старой нашей книге. А я вспоминала классику по электронной) Моя сестра тоже предпочитает электронную книгу. Она ещё и с подсветкой - удобно на ночь читать!

Но именно она меня сдерживает к сокращению бумажных книг... Логика?)

я вот тоже пытаюсь избавить родителей от книг... но как то не очень)))) что то мне жалко  что то им ))))))))))))))) так и живем с библиотекой в комнату ))))))))
сложновато переключится с одной книжки на другую...

+2

63

Из ненужных вещей в нужные!
Покрывало.
Много разных б/у джинсов. Брала нижнюю, менее изношенную часть. Драп от старого зимнего пальто. Подклад - залежавшийся с советских времён отрез ситца.
https://i.imgur.com/1mohJ0R.jpg

+

https://i.imgur.com/sI0JzRx.jpg

Сумка.
Всё те же джинсы б/у. Подклад - подкладочная ткань зимнего пальто. Для твёрдости дна - кусок от остатка линолеума с кухни.
Правда, молния новая))
https://i.imgur.com/S0P6DDo.jpg

Коврик в процессе.
Остатки джинсы и драпа резала ленточками. Сшивала. Вязала крючком. Коврик немного ещё удлиню и обвяжу. Будет симпатичнее)
Коврик толстенький, приятный для ног. Самое то в ванную) Попозже и коврик около унитаза свяжу.
https://i.imgur.com/cckWPG3.jpg

Вчера дошила -
Лежанка для кошек.

заготовка - рабочий момент

https://i.imgur.com/SLrZpKA.jpg

Для изготовления использовались: драп осеннего пальто, кусок ситца, марли, куски синтепона и холлофайбер, утеплитель от старого зимнего пальто. Для каркаса использовала остатки ленолеума с утеплительной подложкой и без (зал, кухня)
Кошкам понравилась лежанка)
https://i.imgur.com/8GD9i1r.jpg

Ещё сшила коврик под стол. Но нет фото... Джинсы - вельвет. Интересный эффект! Как лист мать-и-мачехи) По настроению можно переворачивать...

Отредактировано Феня (02.07.20 13:37:08)

+11

64

#p3661230,Феня написал(а):

Покрывало.

Много разных б/у джинсов. Брала нижнюю, менее изношенную часть. Драп от старого зимнего пальто. Подклад - залежавшийся с советских времён отрез ситца.

Сумка.

Всё те же джинсы б/у. Подклад - подкладочная ткань зимнего пальто. Для твёрдости дна - кусок от остатка линолеума с кухни.

Правда, молния новая))

Коврик в процессе.

Остатки джинсы и драпа резала ленточками. Сшивала. Вязала крючком. Коврик немного ещё удлиню и обвяжу. Будет симпатичнее)

Коврик толстенький, приятный для ног. Самое то в ванную) Попозже и коврик около унитаза свяжу.

Вчера дошила -

Лежанка для кошек.

Для изготовления использовались: драп осеннего пальто, кусок ситца, марли, куски синтепона и холлофайбер, утеплитель от старого зимнего пальто. Для каркаса использовала остатки ленолеума с утеплительной подложкой и без (зал, кухня)

Ещё сшила коврик под стол. Но нет фото... Джинсы - вельвет. Интересный эффект! Как лист мать-и-мачехи) По настроению можно переворачивать...

Отредактировано Феня (Сегодня 13:37:08)

Вот это красотища!!! Супер!!! У вас золотые руки!

Отредактировано DonnaRoza (02.07.20 15:41:22)

+1

65

Покрывало.

Сумка.

Правда, молния новая))

Коврик в процессе.

Вчера дошила -

Лежанка для кошек.

Отредактировано Феня (Сегодня 14:37:08)

Вот это даа! Какая Вы рукодельница!

Отредактировано Andi (02.07.20 15:45:32)

+1

66

Феня
http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png   Здорово у Вас получается! А сколько терпения нужно, с нуля легче сшить.

+1

67

Покрывало.

Сумка.

Правда, молния новая))

Коврик в процессе.

Вчера дошила -

Лежанка для кошек.

Отредактировано Феня (Сегодня 11:37:08)

Как здорово получилось! Как будто вещи из Икеи, но сделанные своими руками. Вы мастер своего дела, глядя на ваши работы испытываю восторг, который словами и не передать. А кошечка-красавица украсила собой лежанку.

Отредактировано Loga (02.07.20 19:05:19)

+1

68

DonnaRoza
Andi
:blush: Спасибо!.. Если между нами... совершенно не умею шить!.. (но вскоре дерзну дочке халатик снова сшить - своей разработки))
Я больше по вязанию.

При разборе старых вещей обнаружились джинсы. Я захотела их выбросить. Моя бывшая остановила меня, предложив использовать джинсы в качестве подошвы у вязанных следочков. Типа тапочки получатся. Да и свои джинсы какие-то отдала... Странная затея - много тапочек вязать... Бывшая...стала бывшей. Можно бы выбросить, но и нужда в покрывале была, и внутренний эколог сопротивлялся.
(ручки у сумки от джинс бывшей)))

Дымка, спасибо за добрый отзыв) Приятно очень!
Соглашусь, сначала нужно подготовить вещи: распороть, постирать, прогладить. Клоки по месту обрезать...
Но мне это интересно! Много разных видов КРАСИВЫХ покрывал видела в инете. С шитьём я на Вы... поэтому придумала модели попроще. Но сшито качественно. На века)))

Loga, спасибо Вам за добрые слова! Вы меня прямо заулыбали))
На лежанке кот Кузьма! Кошка наша сейчас прибаливает... не захотела позировать. Как показал день, на лежанке летом плоховато лежится кошкам! Полежат, сбегают... Жааарко!  Но ведь будут и холода.

Отредактировано Феня (03.07.20 11:42:44)

+3

69

Феня
Все равно, это ж надо иметь фантазию! Она у Вас определённо есть!

+1

70

Я любитель все выбрасывать)
У меня места мало, чтобы всё  хранить. И я считаю так, если хочешь, что-нибудь новое, нужно избавиться от старого, а место пустым не останется точно.

Могу молча все выбросить, даже у родителей. Обычно никто и не вспоминает об этих вещах. Ну, а если все таки вспомнят, я говорю, что ничего не знаю))

0

71

#p3577395,Satine написал(а):

А у вас как?

От растворителя с истекшим сроком годности избавилась, так вроде ничего больше такого нет. Обычно если что перестало быть нужным выбрасываю или отдаю.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ненужные вещи