Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Женщины пытаются понять партнера

Женщины пытаются понять партнера

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

#p3388481,Розовая Пантера написал(а):

Про женщин и понимание партнера у меня опыт так себе. Не пытается женщина понять. Делает вид, что пытается и продавливает свое. А тут ведь важно захотеть услышать, прослушать и не переводить на "свой язык", а попробовать таки понять о чем именно разговор с ее точки зрения. Обычно женщины слышат только себя и свою точку зрения. Им она дорога и зачем то важно ее сделать дорогой для партнерши. Сопротивление партнерши вызывает раздражение у дамы.

Согласна , что порой мы говорим на "разных языках", но что бы понять надо знать язык оппонента и ещё лучше владеть в совершенстве который для нас, чаще нет чем да.

0

42

Что бы понять, надо выслушать, а говорить не все могут и умеют. В начале наших отношений очень трудно приходилось. Вроде бы и не давила, а на вопрос один ответ:" Я оправдываться не собираюсь." Надо донести, что вины то нет, не обвиняешь ты её, не осуждаешь и у задачи может быть несколько решений.

+3

43

#p3387927,форуна написал(а):

10 лет долгий срок,особенно для гомо пары.

Это гомофобия. Гомосексуалы ничуть не хуже гетеро и способны на долгосрочные отношения.

+4

44

Непонимание обычно возникает в ситуациях, когда, во-первых, нет полной информации. Для меня какие-то вещи очевидны, а для моей жены – совсем не очевидны. А ещё я иногда додумываю вместо того, чтобы спросить. В результате, получается чушь.

Во-вторых, непонимание возникает из-за многозначности слов. До встречи с моей женой мне казалось, что в русском языке не так много слов, имеющих одинаковое звучание, но разное значение. В отличие, например, от английского. Как же! Оказывается, в русском их тоже полно. Из двух значений слова моя жена выбирает третье :)

+5

45

https://sun1-18.userapi.com/c858024/v858024156/185bd7/1NXZvnTTd8g.jpg

+4

46

#p3387344,Ночь написал(а):

женщины действительно хотят и пытаются понять партнера на эмоциональном уровне

Это однозначно. Надо отдать должное. Это очень ценно. Это какая-то природа женщины - понять партнера, которого она любит. Даже если не сильно получается, женщина очень пытается.

0

47

#p3387457,Nice_Girl написал(а):

Моя фраза кажется:)) я поясню, что имелось в виду на собственном примере. Мне кажется это женский лозунг: над отношениями надо работать и брак это труд. У моего мужа формула была проста- деньги есть, все есть, проблем нет, живем. Все. Сейчас у нас с любимой бывает всякое. Вообще мы отличная пара, но иногда бывают ссоры. И вот в этот момент начинается «работа». Она консультируется с психологом. Она просит меня об участии в совместной консультации. Мы говорим часами. Мы вспоминаем моменты из детства, которые привели к нашему конфликту. Она звонит мне с работы, говоря, что наконец поняла, что я своей фразой имела в виду... то есть она там на работе все время продолжает об этом думать. И это прекрасно, потому что помогает открыть нам друг друга. Таким образом мы планируем предотвратить неизбежные кризисы, приходящие с обыденностью, бытом и годами.

вот реально молодцы, можно только поддержать вас! И то, что ходите к психологу, а не стараетесь ковыряться не зная броду - это очень правильно. Но в культуре у русских нет традиции обращаться к психологу, да и вообще признавать, что есть трудности и проблемы, с которыми нужно работать. Типа: сами справимся, разберемся. А потом: здасьте, финиш, выходим. И люди расходятся.
Да, многие проблемы из детства. И мы даже забываем об этом своем детском опыте. Вдруг вырывается какой-то фантом и начинает бушевать. Сам не понимаешь откуда он и почему. И лишь в ходе работы с психологом или собственного самоанализа, или просто при случайном разговоре, всплывает стартовая проблема (ситуация), от которой все корни проблем и растут в какой-то ситуации или поведении.

+3

48

#p3387344,Ночь написал(а):

В чем вас было сложно понять любимой? Что относительно своей девушки тяжело было понять вам?

Про свои прошлые отношения скажу, что ни я, ни она так и не поняли друг друга. Чем больше старалась её понять, тем больше непонятных вопросов появлялось. С женщинами лично у меня это понимание, о котором все говорят, вообще редко возникает. Короче говоря, женщину надо любить и все, если любви нет, то все рано или поздно пойдёт наперекосяк.
https://i.imgur.com/fN9z4im.png

Отредактировано Loga (17.06.20 12:42:53)

+1

49

https://i.imgur.com/bdp8gozm.jpg

+8

50

интересная тема очень во время..так мысли вслух

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Dzhetra (16.06.20 20:01:11)

0

51

#p3387457,Nice_Girl написал(а):

Мы говорим часами. Мы вспоминаем моменты из детства, которые привели к нашему конфликту. Она звонит мне с работы, говоря, что наконец поняла, что я своей фразой имела в виду... то есть она там на работе все время продолжает об этом думать.

это здорово, когда оба в паре стремятся понять друг друга, это очень большой труд. все разные, у всех разные травмы и запрограммированные реакции. самому-то часто тяжело себя понять. за такую работу респект!

0

52

В плане романтики, эмоций и быта мы друг друга прекрасно понимаем.
Прям вообще идеально на каком-то интуитивном уровне. Но как только она начинает говорить о политике и истории, то всё, ппц.
Я как валенок туплю, а она гений

+1

53

И опять труд/тяжёлая работа...почему же большинство себя заранее записывает в мученики?) Если рисуешь себе тяжёлое мероприятие по пониманию девушки своей, то таковым оно и будет. Но все намного проще. По крайней мере у меня. Да, я могу быть с чем-то несогласна, что-то может злить/удивлять, но я буду понимать ее. Ведь, когда любишь кого-то, то распахиваешь и сердце, и душу навстречу, а такой тандем способен понять что угодно. Но зачастую все предпочитают кричать "я так и не смогла тебя понять, прощай!" Просто не захотели)

+3

54

на первом этапе отношений было сложно переключится с логического восприятия ее проблем и жалоб на эмпатическое: просто сочувственно послушать, а не предлагать решать проблему - это на самом деле ей не было нужно, ей хотелось просто эмоциональной поддержки. очень много на это ушло времени.

еще  очень сложно, когда есть постоянные придирки, желание переделать партнера, а не понять. часто человек сам не осознает своих внутренних мотивов таких придирок (ревность, гордыня, желание получить больше внимания) и таким вот образом начинает себе это внимание зарабатывать. тут уже как ни изворачивайся, а всегда мало будет или не так, как хочется. как в сказке про золотую рыбку. потому что есть у человека неосознанная неутолимая потребность в этом бесконечном внимании. поэтому приходится просто понимающе это все воспринимать и соответственно снисходительно реагировать.когда знаешь истоки проблемы, не так остро реагируешь на всякие негативные моменты

0

55

#p3635968,Мика написал(а):

И опять труд/тяжёлая работа...почему же большинство себя заранее записывает в мученики?)

не все позитивом и легкостью исправишь. вот реально есть люди, которые не хотят жить легко и весело, им нравится мучатся. ты их хочешь перевести в мирное легкое русло, ан нет, слишком ты что-то веселый сегодня, не сочувствуешь мне, как ты можешь веселится, когда мне плохо, а плохо им частенько бывает, практически всегда, такой склад характера. бывает и такое. долго такое терпеть тяжело. устаешь. хочется окунуться в море позитива где-то на стороне.

0

56

#p3635984,Moon_inside_me написал(а):

не все позитивом и легкостью исправишь. вот реально есть люди, которые не хотят жить легко и весело, им нравится мучатся. ты их хочешь перевести в мирное легкое русло, ан нет, слишком ты что-то веселый сегодня, не сочувствуешь мне, как ты можешь веселится, когда мне плохо, а плохо им частенько бывает, практически всегда, такой склад характера. бывает и такое. долго такое терпеть тяжело. устаешь. хочется окунуться в море позитива где-то на стороне.

А обязательно надо исправлять? Да, такие люди есть, и им так комфортно. А выдирать человека из его зоны комфорта, убеждая себя, что ты же любишь человека (то есть благие побуждения) - непродуктивно. Я бы честно сказала, что  мол "хочешь страдать? Пжлста! Но страдать вместе с тобой я не буду!" Даже если я люблю человека и понимаю, делать что-то что идёт наперекор моей сути, я точно не стану.

0

57

#p3635995,Мика написал(а):

А обязательно надо исправлять? Да, такие люди есть, и им так комфортно. А выдирать человека из его зоны комфорта, убеждая себя, что ты же любишь человека (то есть благие побуждения) - непродуктивно. Я бы честно сказала, что  мол "хочешь страдать? Пжлста! Но страдать вместе с тобой я не буду!" Даже если я люблю человека и понимаю, делать что-то что идёт наперекор моей сути, я точно не стану.

конечно не нужно исправлять, я считаю это насилием. просто комфортно сосуществовать с таким человеком, пытаясь снисходительно и с позитивом все принимать, у меня лично не получается. много на это уходит сил моральных. да, я принимаю, терплю, люблю, оправдываю, прощаю, но опустошаюсь

0

58

Прямо скажем, я стремлюсь понять, потому что это или расширяет мой кругозор или создаёт для нее зону комфорта в моих объятиях. Покуда я люблю девушку, я всегда буду за нее, и где надо - поддержу)

Отредактировано Night (16.06.20 21:19:57)

+2

59

Женщины пытаются понять и понимают партнера. Иначе как бы они в случае ссоры или расставания  умели так метко мстить или цеплять болевые точки. Согласитесь , одной метлы, данной нам от рождения в данном случае не достаточно)))...
А если серьезно - пытаются понять те , кому это нужно и интересно. И не пытаются те , кому не нужно и не интересно. Все зависит от человека.

+3

60

Женщины пытаются понять партнера

https://i.imgur.com/UdBu4TA.jpg

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Женщины пытаются понять партнера