Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Признаться в чувствах?

Признаться в чувствах?

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Три года болела после разрыва предыдущих отношений (встречались 4 года). На протяжении трёх лет никто особо не интересовал, так мимолетное общение. И тут... В один прекрасный день - она. Я её увидела и во мне все перевернулось, что-то щелкнуло. Это было прекрасно. Никогда и никто в жизни именно так меня не цеплял. Я не знаю, что произошло и, что это такое, но точно знаю, что она своим мимолетным появлением выбила из меня все мои старые чувства. Теперь думаю только о ней. Это прекрасное чувство.
      Она меня значительно старше. Разница в возрасте около 20 лет. Мы видимся пару раз в неделю и то она в кругу своих коллег - в общественном месте встречаемся. По моему взгляду я уверена она все поняла. Пару раз при встрече сама смотрела мне в глаза. Но замечаю, что она от меня прячется. Нашла ее в вк, кинула запрос в друзья, но она не отреагировала, написала сообщение, что не могу ее забыть - так и висит непрочитанное две недели, но уверена, что она прочитала. Мне непонятно почему нельзя дать мне ответ.
      Всвязи с этим вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным? Хочу попробовать ей признаться словесно, но она всегда в компании. Что вообще делать в такой ситуации?

0

61

Wolf|undefined написал(а):

И тут... В один прекрасный день - она. Я её увидела и во мне все перевернулось, что-то щелкнуло. Это было прекрасно. Никогда и никто в жизни именно так меня не цеплял. Я не знаю, что произошло и, что это такое, но точно знаю, что она своим мимолетным появлением выбила из меня все мои старые чувства. Теперь думаю только о ней. Это прекрасное чувство.

и после этого,- это?

Wolf|undefined написал(а):

Но финансовое положение часто влияет на взаимоотношения. По крайней мере у меня.

Вот это как?

Отредактировано Алиса (01.09.19 14:31:33)

0

62

Алиса|0011/7a/32/576-1409577049.gif написал(а):

Кашка Малашка

это всё про желания! если Вы согласны то и я с Вами соглашусь.А как же чувства?

Разве становится преградой возраст, рост, вес или тот же достаток, когда любят?

6 лет на форуме, и до сих пор  не могу понять некоторые темы. о чём они?

Тождественны ли для Вас понятия любовь и страсть?

Отредактировано Алиса (Сегодня 12:14:32)

Не, я-то понимаю всю глупость всего этого слова "разница". В чём бы ни была - возраст, рост, вес, положение в обществе. Люди просто находят удобные отмазки. страдать ради страдать, а не страдать от невозможности. Реальная преграда это только если один уже под землёй, а второй ещё нет. Ну и отсутствие взаимности. Остальное выдумки и отговорки.

+3

63

Ну, слишком чёткие критерии возраста / роста / веса безусловно странные. Но если вообще никакие не ставить, что на всех подряд жениццо?  :D

0

64

Saint Anastasia|0011/7a/32/9416-1567103579.jpg написал(а):

Ну, слишком чёткие критерии возраста / роста / веса безусловно странные. Но если вообще никакие не ставить, что на всех подряд жениццо?

Если в сердце живёт любовь (с)

0

65

Saint Anastasia|0011/7a/32/9416-1567103579.jpg написал(а):

Ну, слишком чёткие критерии возраста / роста / веса безусловно странные. Но если вообще никакие не ставить, что на всех подряд жениццо?

у всех есть критерии.Просто у каждого свои

0

66

Если это ещё имеет для вас значение, то я посоветовала бы вам представить в деталях желанную ситуацию.

Вот вы - и вот она, вы влюблены сумасшедшим и прекрасным образом и - ЧТО? Вот попробуйте себе нарисовать в самых крохотных нюансах ваше утро (то, какое оно было бы в идеале), или обычный будний день, или вечер. Картина должна быть настолько реальна, как воспоминание вчерашнего дня:

во что вы одеты?
во что она?
где вы находитесь?
о чем говорите?
что едите?
что читаете?
куда смотрите (картины в музее, телек с сериалом, на закат, на гриб в лесу)?
кто из вас готовит?
как вы ссоритесь?
как ругаетесь, как миритесь?

Вот любую обычную ситуацию, и как кадр кино представить. Я думаю, что если даже на этом этапе ничего не склеивается (а сердце тут отлично подскажет), то зачем тогда взгляды, признания, "значимые" фразы, слова, приглашения?

Может быть, ДО признания стоит начать общаться (то есть именно ртом говорить, совместной деятельностью, а не взглядами и не предложениями электронной дружбы)? Для того, чтобы спокойно узнать человека, понять её вкусы, интересы, в конце концов - хорошо ли ВАМ с ней? Не скучает ли ОНА в вашем присутствии?

Видите ли, признание в словах, произнесённое вслух или лично написанное -  это уже ИМХО  начало отношений, любых, от "она бросилась ко мне в объятия" до "она меня отвергла". Вы как бы этим признанием свяжете её и себя. Вообразите - к вам вот так кто-то с бухты барахты подходит и вываливает на голову "Я ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОГУ"  :huh:  Просто представьте, в реальности! Да ноги захочется сделать от товарища ((

Если банальностями рассуждать, то это  как если бы вам вдруг не спросясь ребенка оставили - в кафе каком-нибудь, вот вручили на руки орущего - и мать, пробормотав что-то, убежала в слезах :canthearyou:  Чего делать?! Нет, теоретически - можно отдать ляльку бармену, охраннику, вызвать милицию - но с этого момента начинаются уже ВАШИ хлопоты и ваша ответственность. Нужно вам это? Не возникнет злость на эту даму, что свалила ребенка именно вам на шею, когда вы ждете приятную девушку на свидание или вам позарез в аптеку по женскому вопросу?

Или чемодан кто-то так же приткнёт к вам (это проще, конечно), а оттуда странный звук или запах - а хозяин смылся, и именно вам теперь с этим разделываться.

Понимаете, в ситуации "я ничего о ней не знаю, но признаюсь в любви" уже читается желание переложить на другого человека ответственность за ситуацию и свои чувства. Если вы значительно богаче - то почему бы просто не побаловать её, издалека - присылать цветы, какие-нибудь смешные подарки, неожиданные устраивать розыгрыши - и смотреть, как она реагирует. Можно озаботиться каким-то рабочим (учебным) вопросом и попросить её вам помочь - и, притушив своё внутреннее пламя, просто наслаждаться её обществом.

Это всё навскидку, вдруг что-то маякнёт для вас...)

И вот ещё - даже если вы представите картину, которая никак не может склеиваться, или при общении поймёте, что нет ничего общего, а чувство останется - то почему бы не жить с этим чувством? Это же прекрасно  :love:  Знаете, я вот тоже довольно долго думала, что нужно непременно существовать щека к щеке - но если есть непреодолимые обстоятельства, то почему бы просто не любить, без всякого ответа? И даже без объяснений и признаний? Ходишь так себе со взломанной грудной клеткой, из которой торчит рукоять древнего кинжала, по перекресткам, по магазинам, с людьми разговариваешь...Иногда при неосторожном движении в автобусе случайно задеваешь эту рукоять, и внутри ноет. Прекрасно ноет.

И что-то не хочется пока кинжал этот вынимать и вправлять назад ребра ))

Отредактировано Anadiomena (07.09.19 22:21:56)

+8

67

Anadiomena|0011/7a/32/6044-1566758576.jpg написал(а):

Если это ещё имеет для вас значение, то я посоветовала бы вам представить в деталях желанную ситуацию.

Вот вы - и вот она, вы влюблены сумасшедшим и прекрасным образом и - ЧТО? Вот попробуйте себе нарисовать в самых крохотных нюансах ваше утро (то, какое оно было бы в идеале), или обычный будний день, или вечер. Картина должна быть настолько реальна, как воспоминание вчерашнего дня:

во что вы одеты?

во что она?

где вы находитесь?

о чем говорите?

что едите?

что читаете?

куда смотрите (картины в музее, телек с сериалом, на закат, на гриб в лесу)?

кто из вас готовит?

как вы ссоритесь?

как ругаетесь, как миритесь?

Вот любую обычную ситуацию, и как кадр кино представить. Я думаю, что если даже на этом этапе ничего не склеивается (а сердце тут отлично подскажет), то зачем тогда взгляды, признания, "значимые" фразы, слова, приглашения?

Может быть, ДО признания стоит начать общаться (то есть именно ртом говорить, совместной деятельностью, а не взглядами и не предложениями электронной дружбы)? Для того, чтобы спокойно узнать человека, понять её вкусы, интересы, в конце концов - хорошо ли ВАМ с ней? Не скучает ли ОНА в вашем присутствии?

Видите ли, признание в словах, произнесённое вслух или лично написанное -  это уже ИМХО  начало отношений, любых, от "она бросилась ко мне в объятия" до "она меня отвергла". Вы как бы этим признанием свяжете её и себя. Вообразите - к вам вот так кто-то с бухты барахты подходит и вываливает на голову "Я ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОГУ"    Просто представьте, в реальности! Да ноги захочется сделать от товарища ((

Если банальностями рассуждать, то это  как если бы вам вдруг не спросясь ребенка оставили - в кафе каком-нибудь, вот вручили на руки орущего - и мать, пробормотав что-то, убежала в слезах   Чего делать?! Нет, теоретически - можно отдать ляльку бармену, охраннику, вызвать милицию - но с этого момента начинаются уже ВАШИ хлопоты и ваша ответственность. Нужно вам это? Не возникнет злость на эту даму, что свалила ребенка именно вам на шею, когда вы ждете приятную девушку на свидание или вам позарез в аптеку по женскому вопросу?

Или чемодан кто-то так же приткнёт к вам (это проще, конечно), а оттуда странный звук или запах - а хозяин смылся, и именно вам теперь с этим разделываться.

Понимаете, в ситуации "я ничего о ней не знаю, но признаюсь в любви" уже читается желание переложить на другого человека ответственность за ситуацию и свои чувства. Если вы значительно богаче - то почему бы просто не побаловать её, издалека - присылать цветы, какие-нибудь смешные подарки, неожиданные устраивать розыгрыши - и смотреть, как она реагирует. Можно озаботиться каким-то рабочим (учебным) вопросом и попросить её вам помочь - и, притушив своё внутреннее пламя, просто наслаждаться её обществом.

Это всё навскидку, вдруг что-то маякнёт для вас...)

И вот ещё - даже если вы представите картину, которая никак не может склеиваться, или при общении поймёте, что нет ничего общего, а чувство останется - то почему бы не жить с этим чувством? Это же прекрасно    Знаете, я вот тоже довольно долго думала, что нужно непременно существовать щека к щеке - но если есть непреодолимые обстоятельства, то почему бы просто не любить, без всякого ответа? И даже без объяснений и признаний? Ходишь так себе со взломанной грудной клеткой, из которой торчит рукоять древнего кинжала, по перекресткам, по магазинам, с людьми разговариваешь...Иногда при неосторожном движении в автобусе случайно задеваешь эту рукоять, и внутри ноет. Прекрасно ноет.

Отредактировано Anadiomena (Сегодня 20:21:56)

Супер!)

0

68

Anadiomena

Знаете, я вот тоже довольно долго думала, что нужно непременно существовать щека к щеке - но если есть непреодолимые обстоятельства, то почему бы просто не любить, без всякого ответа? И даже без объяснений и признаний? Ходишь так себе со взломанной грудной клеткой, из которой торчит рукоять древнего кинжала, по перекресткам, по магазинам, с людьми разговариваешь...Иногда при неосторожном движении в автобусе случайно задеваешь эту рукоять, и внутри ноет. Прекрасно ноет.

Вот очень этот момент понравился.
Только...сколько так с ним ходить? И что дальше делать?

0

69

Aranea|0011/7a/32/8418-1554105642.jpg написал(а):

Anadiomena

Только...сколько так с ним ходить? И что дальше делать?

На этот вопрос вам никто не ответит 8-) 

Вы можете попробовать вытащить кинжал, в любой момент, но я где-то читала, что при извлечении ножа из раны человек быстрее умирает. Можно  к нему привыкнуть )

Я иногда делаю что-то бессмысленно-прекрасное - и думаю о ней, как бы направляю положительные эмоции этого дела в её сторону, чтобы у неё сегодня было хорошее настроение, чтобы не болела, чувствовала себя счастливой :shine:  И тогда рана ноет меньше.

Однажды я почувствовала, что такую дивную бессмыслицу лучше делать в тех областях, которые её волнуют - ну, например, она любит кошек - взять себе котёнка. Любит она импрессионистов - купить пару репродукций, повесить дома, или ходить на подобные выставки. Понимаете? Я не льщу себе, что таким образом становлюсь к ней ближе - но ощущаю, что по этой заоблачной связи к ней идёт моё тепло.

+2

70

она любит кошек - взять себе котёнка.

Забавно...
Я взяла себе котёнка, которого мы с Ней вместе подобрали. Сама до сих пор в недоумении, всегда были собаки, вообще не имела представления, что же делать с кошкой. Они для меня как с другой планеты. Но...я счастлива! Не жалею ни сколько. Я чувствую, что она наша. Наша с Ней. Как бы глупо это не было.

0

71

Anadiomena

Я не льщу себе, что таким образом становлюсь к ней ближе - но ощущаю, что по этой заоблачной связи к ней идёт моё тепло.

Вы таким образом отдаёте свою энергию.
А для себя как-то её пополняете? Что бы делиться, нужно и брать где-то. Она у Вас одна такая?

0

72

Aranea|0011/7a/32/8418-1554105642.jpg написал(а):

Anadiomena

Вы таким образом отдаёте свою энергию.

А для себя как-то её пополняете? Что бы делиться, нужно и брать где-то. Она у Вас одна такая?

У меня рядом неизменная, верная и любимая спутница уже почти два десятка лет. И ещё трое детей наших, так что котёл энергий шипит и плещет во все стороны  :flirt:

А вообще - взрослый человек берет энергию от результатов своего дела. Это самый чистый вид энергии - от созидания, творчества. Вот эта радость, когда что-то закончил делать, понимаете? Даже в психушке депрессивных больных сажают за стол клеить конвертики, раскладывать по стаканчикам таблетки, потом - аппликации делать из пшена и раскрашивать - ну хоть что-то, чтобы человек ощутил приток живительной силы...

Если же нормальный человек ослаб и нет сил на дело - можно пообщаться с любимыми людьми, поговорить, обменяться энергиями на равных. Если совсем худо и  не умеешь восстанавливаться сам, и близких нет - начинается воровство энергии, вот эти тёти и дяди скандальные - это как раз оно. Всякие там "энергетические вампиры"...

Поэтому если ты привык что-то делать - постоянно, если есть рядом любимые и близкие люди, то добровольный отток энергии нестрашен. Это такое хорошее общение с Мирозданием  8-)  Я тяжело переношу только, если от меня откусывают, да я ещё и не готова (а маме маленьких детей ходить в панцире, ИМХО, вообще невозможно).

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Признаться в чувствах?