Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Вы эмоционально прикипали к машине?

Вы эмоционально прикипали к машине?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вы эмоционально прикипали к машине? Особенно это замечаешь, когда приходит время продавать. Объективно уже из сервисов не вылезает, но жалко менять чуть не до слез. Скучали по старой машине после продажи?

+2

2

почти не жалела свои машины, когда продавала... отпечаток постоянного ремонта накладывал свой след))
хотя когда после джипа пересела на легковую машину,мало того что сидишь на асфальте, еще и не хочет много где проезжать )
очень скучала по джипу .
а сейчас у меня машина к которой прям всей душой прикипела.

0

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Вы эмоционально прикипали к машине?

Это когда траурные одежды, мой нечеловеческий рёв:  "За чтооо, да на кого ж ты меня покинула, лучше тебя машины у меня уже не будет, слишком высокую планку ты задала для моей будущей "перспективы"?"
С неба падают реки воды, небольшая процессия бредёт по автомобильной свалке, пытаюсь броситься под пресс, меня держат родственники, падаю на колени, видя как капли машинного масла, стекают по расплющенного металлу...
Прижимаю к груди всё, что у меня осталось от неё: два резиновых коврика, дворник и зеркало заднего вида (и правое, нет левое зеркало).
Слёзы выплаканы, фото в рамке на туалетном столике, друзья водят меня по автосалонам, знакомят с претендентками, а я и смотреть ни на кого не могу...
Простите, это так тяжело.))

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Скучали по старой машине после продажи?

Конечно скучала, особенно по самой первой. Первая любовь не забывается)) Никогда!

Отредактировано Sinichulok (13.03.19 02:17:56)

+6

4

Sinichulok
Прям улыбнули с утра) Спасибо)
А по теме- к каждой машинке, которая была, привязывалась. Но когда продавала было радостно на душе, что она, теперь уже нынешних хозяев, не подведёт. Почему продавала? Как то морально перерастала их что-ли... Хотелось следующую взять более нашпигованную. Ну жизнь то не стоит на месте)

0

5

Не привязывалась. Или кажется. После продажи каждой ещё ищу её в потоке. Городок небольшой. Мелькают. Ко второй подходила, сновым хозяином говорила, под надуманным предлогом, а сама ее по боку как дельфина хлопал, благодарила. Она меня к жене исправно возила в тридесятое .
Не, не привязываюсь

+2

6

Я привыкаю к вещам. Первая машина снится до сих пор, хотя уже 10 лет прошло с ее продажи.

+1

7

А я как купила машинку, так не могу найти ей замену...

0

8

Да, очень сильно привязывалась к каждой машине. У каждой свой характер, своя (наша) история. Невероятно жалко было продавать.

0

9

Прошло три года, но когда замечаю на улице города такую же модель, обязательно с таким же цветом, просыпается ностальгия по поездкам на той, с которой пришлось расстаться.

+1

10

О да, у меня всегда - любовь с первого взгляда.
А в конце ужасно жаль расставаться.

0

11

Да, каждый раз жаль расставаться. Правда, я обычно меняю машину еще до того, как сервисы начинаются.
А с предыдущей было особенно сложно прощаться, привязалась к ней, как к другу, который выручал в разных ситуациях.  Но со временем решила все же менять, уже купила новую, поездила на ней, и стали закрадываться мысли, а может лучше новую продать)) хотя со всех сторон это совсем не рационально было. Смотрела на них, как они во дворе рядышком стоят: новая, красавица, и старая, такая родная и любимая, хоть плачь.
Но потом, слава Богу, такой хороший покупатель нашелся, что с легким сердцем ему отдала)

0

12

Мне все мои машины нравились, каждая была классная по-своему. Ни одной не было чтобы так себе.
Смысл брать то, что не вызывает оргазм как минимум счастливую улыбку от владения)

0

13

Да, у меня первая любовь из машин была одна, но моя половинка продала её и купила другую, капец... Я конечно другую тоже люблю, но не так... Я вообще к машинам равнодушна, железо и есть железо, а тут прям влюбилась, как родная была, как будто с душой машина была, до сих пор по ней скучаю, не видела её давно, но знаю, что её разбивали, не люди, а садисты! :angry:

0

14

Моя первая любовь - Рэндж ровер Классик. Как на 95км/час делал поворот на 90 градусов!
Хотела сейчас купить такой, отремонтировать, отделать и наслаждаться).
Если бы не кушал 24-25 литров на 100 км. Тогда топливо копеечное было.
Самый послушный  Мерсик 4матик 320, каааак дорогу держал на скорости)) Действительно кайф.
Самый автобусный был QX56 Инфинити. Автобус))
Зато как вытягивались физиономии мужчин во встречных машинах))...женщина?
У всех были свои сильные стороны, доставлявшие удовольствие.
Как говорила коллега в мою молодость: Водить автомобиль такой кайф, что и мужика не нужно...
Она и не догадывалась, что мне как бэ и вовсе не нужно)))
Но суть передана очень точно :D

+1

15

Я прикипаю ко всем вещам, не только к технике
И когда трогают без спросу мои вещи у меня по коже неприятные мурашки ползут
Расставаться с любой своей вещью трудно

0

16

Когда владею, кажется, что не прикипаю. И когда продаю, радуюсь, что куплю новую. А потом езжу на новой и думаю:"А вот в старую помещалось два мешка картохи, два цемента и 4 колеса для шиномонтажки". Или:"А вот на старой я бы сейчас прекрасно бы всю пробку объехала по полю" и т.д.

+1

17

Я прикипаю. И говорю с каждой машинкой)
Хоть верьте, хоть нет,но было такое. Сижу в машине. Думаю - "надо продать. Идёт следующая, ну буквально моя мечта". Вот так и сказала,- ну все, продаю, вслух) И мой Лексус не завелся, хотя ни разу нигде не подвел. Два дня не могла понять в чем дело.
Потом "поговорила и пообещала ее отдать в очень хорошие и добрые руки" Так и продала)  Общаемся с покупателем. Благодарен.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Вы эмоционально прикипали к машине?