У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Только классическая музыка-2

Только классическая музыка-2

Сообщений 301 страница 320 из 337

301

Яша Хейфец (Jascha Heifetz) - "Император скрипки". Мой друг, виолончелист, называет его просто - "Бог"..))

0

302

0

303

0

304

0

305

+1

306

0

307

+1

308

+1

309

+3

310

+1

311

0

312

+4

313

Симбиоз Малера с Гергиевым. Как раз под настроение. Одного иногда больно слушать. На второго иногда больно смотреть.

0

314

0

315

Горячо любимый Шостакович. На этот раз первый концерт для виолончели с оркестром, тот самый, от которого Ростропович просто онемел, когда впервые услышал его в черновом варианте.
На этот раз- в женском исполнении. Что-то в этом однозначно есть- по-женски добавляется глубины и мягкости в тембральной окраске.

0

316

+1

317

Седьмая Бетховена, дирижирует Иван Фишер (Венгрия). На мой взгляд, достаточно мягко и артистично.
Очень понравилось, как в контекст фильма "Запределье" Тарсема Сингха звукореж влил вторую часть седьмой симфонии. Очень органичное получилось сочетание- сюр фильма и таинственность саунда..

0

318

Отредактировано Ia.vernalis (10.12.18 05:41:10)

0

319

Moon80|0011/7a/32/2239-1430037066.jpg написал(а):

да Вы профессионал!!!

0

320

Дело не в Чайковском даже и не в его 6й. У меня патологическая страсть к женщинам- дирижерам. Томоми Нисимото. Японка, учившаяся в Питерской консерватории у самого Ильи Мусина, главного теоретика дирижирования. Сумасшедшая энергетика, невероятная точность в сочетании с какой-то глубинной сдержанностью (восток- дело тонкое), потрясающая грациозность. Красиво. Запредельно точно и красиво. Выверен каждый малейший жест. Если женщины- дирижеры на территории пост- СНГ ломают только одну стену (в дирижировании процветает мужской шовинизм и для того, чтобы женщине стать дирижером, надо иметь невероятно сильный характер), то Нисимото пришлось ломать две стены- все знают, какое отношение к женщине в Японии. Снимаю свою виртуальную шляпу перед этим человеком.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Только классическая музыка-2