Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » На какого литературного героя похожа Ваша любимая?

На какого литературного героя похожа Ваша любимая?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На какого литературного персонажа похожа Ваша любимая? Героиню какого произведения напоминаете себе Вы? Какими литературными героями Вы видите форумчанок, кто на кого похож?

Ищем сходство на основе художественного образа и черт характера литературных персонажей)

+2

2

Мои бывшие девушки на кого только не были похожи, и на Татьяну Ларину и на Скарлетт О'Хара и Анну Одинцову из романа "Отцы и дети".
А я по характеру похожа на героя полковника Бурмина из повести "Метель".

+1

3

Буду крайне нескромна, но внутреннее ощущение у меня такое: Мюнхгаузен - Марта.
Я, говорящий правду всегда, бываю высмеян за это. А она.... Она безоговорочно любит и верит мне. Она станет против всего общества на мою защиту. Хрупкая птаха в моих руках. Я - её счастливое дыхание. Она - моё!
"Пусть завидуют!.. У кого ещё есть такая женщина?!"(с)

Я иголка. Она нитка. Я вперёд, она за мной. С каждым стежком мы всё сильнее друг к другу привязываемся...

А ещё! Нас общество не может повенчать. Не может признать наш брак законным.

Отредактировано Феня (07.01.18 18:15:57)

+3

4

Ассоль.

За ореховой рамой в светлой пустоте отраженной комнаты стояла тоненькая невысокая девушка, одетая в дешевый белый муслин с розовыми цветочками. На ее плечах лежала серая шелковая косынка. Полудетское, в светлом загаре, лицо было подвижно и выразительно; прекрасные, несколько серьезные для ее возраста глаза посматривали с робкой сосредоточенностью глубоких душ. Ее неправильное личико могло растрогать тонкой чистотой очертаний; каждый изгиб, каждая выпуклость этого лица, конечно, нашли бы место в множестве женских обликов, но их совокупность, стиль -- был совершенно оригинален, -- оригинально мил; на этом мы остановимся. Остальное неподвластно словам, кроме слова "очарование".

+3

5

Она- смесь Майкла Корлеоне из Крестного отца, Снусмумрика из Мумми-Троллей и Айболита.
Я- Джен Эйр , наверное, и что- то от Аси  Тургенева)
Про форумчанок ничего сказать не могу, мало знаю)

Отредактировано Василиса (02.03.18 22:59:25)

+1

6

я на дочку разбойницы из Снежной королевы, а она как в театре, радует частыми сменами репертуара. Сегодня, например, бабка Солоха))

+1

7

Ночька, вот не можешь ты без тем)))))
никогда, ни себя, никого- либо не сравнивала с литературными героинями...но если бы я себя видела со стороны, то....дурочка...за правду-матушку...))) Хотя мои родные и друзья всегда меня называли Мать-Тереза)))) Ну по мне так, это тоже самое, что нивная дура))))

Отредактировано Натик (02.03.18 23:49:18)

+1

8

Натик|0011/7a/32/3237-1519666109.jpg написал(а):

Ночька, вот не можешь ты без тем)))))

никогда, ни себя, никого- либо не сравнивала с литературными героинями...но если бы я себя видела со стороны, то....дурочка...за правду-матушку...))) Хотя мои родные и друзья всегда меня называли Мать-Тереза)))) Ну по мне так, это тоже самое, что нивная дура))))

Отредактировано Натик (Сегодня 20:49:18)

Воот, я это мягко  и возвышенно назвала Джен Эйр ну, что за правду и наивно)))

Отредактировано Василиса (03.03.18 00:03:33)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » На какого литературного героя похожа Ваша любимая?