У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?

Про собачку. Вы на чьей стороне?

Сообщений 41 страница 60 из 289

41

the lost world|0011/7a/32/6540-1511591170.gif написал(а):

Ну правда, что может сделать собака, которая часто не больше кошки?

Не хочу разводить агитацию против маленьких собачек, но крыса тоже невелика - а может ого-го что)) Знакомые с пекинесом как-то встретили мужика, которому перекусила сухожилие (и оставила хромым навсегда) напавшая болонка (узнали об этом потому, что он попросил подержать собаку, боялся). Так что, в общем... есть зубы - ими можно кусать.
Не говоря уже о рабочих собаках, например, ягд-терьерах, с которыми, кажется, ходят на медведя - так они тоже невелики...)))
Конечно, размер решает. Но и характер и воспитание - тоже... Мне кажется самым правильным к любой собаке относиться как к собаке. Даже декоративная и маленькая - она всё равно "настоящая"))
На всякий случай: это я не призываю всех собак бояться ))

Отредактировано Shlum (27.12.17 18:13:37)

+3

42

В общем -то на стороне мамы с ребенком. Но я никогда бы не пнула животное, тем более на глазах моего ребенка( правда, если бы собака вцепилась мне в ногу, наверное выхода другого не было бы...). Это такой яркий воспитательный пример, который останется с ребенком на всю жизнь : если маме можно пнуть, то и я когда-нибудь пну... 
И еще.... маленькие собачки  имеют очень острые зубки и скверные манеры(лают без остановки), поэтому, чтобы не было проблем - поводок и не гулять рядом с детскими площадками.

0

43

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

яркий воспитательный пример, который останется с ребенком на всю жизнь

чесслово, я бы сделала акцент на другой стороне медали. например: "эта тетенька и эта собачка нарушают закон и плохо воспитаны. нет ни чести, ни славы в том, чтобы нападать на того, кто не может оказать сопротивление. рано или поздно в твоей жизни тоже будет выбор - защитить своего ребенка любыми средствами либо ручьями лить слезы, когда ты не сделаешь ничего и потом будешь всю жизнь об этом жалеть".

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

если бы собака вцепилась мне в ногу, наверное выхода другого не было бы

если пнуть собачку, которая уже вцепилась в ногу, есть большой риск отправить ее в полет вместе с изрядным куском собственного мяса. есть другие способы заставить собаку разжать челюсти. хотя бы, к примеру, сильно звездануть по носу

ps. конечно, я понимаю, пинать собачку тоже жалко, но условия задачи совершенно однозначны:

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Мама рефлекторно пнула собачку и взяла своего ребёнка на руки

не знаю, кого как, а меня приучали при нападении стараться наносить максимальный урон нападающим

Отредактировано Карабелла (27.12.17 18:30:32)

0

44

Я ни на чьей стороне.Собаку можно было припугнуть,замахнуться,ребенка взять на руки.А владельцу собаки пообещать что- нибудь страшное.Рефлексы- рефлексами,но мы в первую очередь существа разумные в отличие от животных.Хозяйка собаки сама спровоцировала эту ситуацию,и должна понимать,что с последствия этого происшествия в жизни ее собаки целиком на ее совести.

+1

45

Shlum, укусить может каждый, вопрос лишь в том какая реакция будет адекватной и в каком случае)
А вообще,  должна быть культура, и с этого нужно начинать.  Взаимная. Если вижу собаку,  беру ребенка на руки,  а хозяин держит животное поближе к себе. С таким подходом инцендентов пока не было.

Отредактировано the lost world (27.12.17 18:32:09)

+2

46

Ни на чьей... Жалко собаку и ребёнка...

+3

47

У меня стая из совсем немаленьких собак. В общественных местах исключительно на поводке и с намордником, то есть, мы всегда в правовом поле.

В этой ситуации- ни на чьей стороне. Разве что на стороне животного, но никак не его хозяйки. Неадекватны тут как мать ребенка, так и хозяйка, на мой взгляд. Обе действуют вне того самого правового поля.

Хозяйка собаки, увы, сама создала возможность пнуть свою же собаку- люди не обязаны радоваться ее вольно резвящемуся вопреки закону питомцу, и их право на спокойную прогулку следовало уважать заранее.
Мать ребенка проявила вместо человечности и разума обыкновенный  инстинкт- хотя есть тысяча способов выйти из этой ситуации без применения насилия и животное в дебилизме владельца не виновато.

Печальна вся история своей жизненностью. Печально количество замшелой агрессии в обществе и не развитый эмоциональный интеллект. Печально, что таких вот мамаш и таких вот хозяев редко останавливает что-либо прежде, чем произойдет несчастный случай.

В развитых странах обе дамы схлопотали бы как минимум штраф и были бы вынуждены научиться уважать не только свое пространство.

Отредактировано Safo (27.12.17 18:32:08)

+4

48

Я думаю, что инстинкт матери конечно сработал в мгновение. Тем не менее, можно отличить мнимую опасность от реальной угрозы. Ребенка действительно можно было раньше взять на руки, но тут зависит от скорости реакции.
У меня в жизни был случай, на мою собаку напал питбультерьер, зрелище не для слабонервных... хозяйка развела руками, мол ничего не могу сделать, пока он не успокоится. Мой пёс добряк и в этой ситуации это была просто катастрофа. Ребята с пирожковоза остановились и газовый ключ питбулю засунули, только так смогли спасти мою собаку. Прошло время и однажды мы гуляли и я увидела, как на моего пса несется питбуль очередной, в тот момент уже все, нет ни страха, ничего.. у меня пёс весил 45 кг. я толкнула его на руки за раз, чтобы спасти, и когда питбуль подбежал, я сказала хозяину, если он его не уберет, то следующее, что я сделаю - это пинком в нос заеду собаке. Он думал, что я шучу и пытался уговорить поиграть отпустить свою собаку. Но я этого не сделала. И когда он увидел, что я замахиваюсь, только тогда забрал пса. Я про то, что порой родители тоже бывают не внимательны, чем там заняты дети и где играют. Собак я люблю очень.

+1

49

Там, где гуляют и играют дети (хотя бы!) не должны гулять собаки. А если хозяйка повела свою собаку туда, где есть дети, то именно она виновата  в том, что её питомец огрёб по самые уши. Собачка, какая бы она ни была, вообще ни при чем. Её туда повели и её фигово воспитали.

с уважением

+1

50

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Обе действуют вне того самого правового поля

Я смогу думать про то самое правовое поле только тогда, когда мой ребенок будет в безопасности и угроза будет устранена. И да простят меня за это защитники животных.

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Мать ребенка проявила вместо человечности и разума обыкновенный  инстинкт- хотя есть тысяча способов выйти из этой ситуации

В определенных ситуациях инстинкт защиты (обыкновенный) своего потомства сильнее всех остальных эмоций и чувств.

+2

51

Карабелла|0011/7a/32/5684-1513516100.jpg написал(а):

я бы сделала акцент на другой стороне медали. например: "эта тетенька и эта собачка нарушают закон и плохо воспитаны. нет ни чести, ни славы в том, чтобы нападать на того, кто не может оказать сопротивление. рано или поздно в твоей жизни тоже будет выбор - защитить своего ребенка любыми средствами либо ручьями лить слезы, когда ты не сделаешь ничего и потом будешь всю жизнь об этом жалеть".

Карабелла, я так понимаю, что ребенок маленький, и он не очень поймет, что тетенька нарушает закон и т.д. по Вашему тексту. А вот то, что мама пнула животное, запомнит...
И конечно, я согласна, что мама будет защищать ребенка до последнего,чтобы не

либо ручьями лить слезы, когда ты не сделаешь ничего и потом будешь всю жизнь об этом жалеть".

0

52

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

собачка улетела довольно далеко

Интересно, насколько далеко улетела собачка?
Возвращаясь к теме.
Я сама лично защищала своих собак (и мопса, и бульдожку) от других, более агрессивных собратьев. И в моих руках были и перцовые баллончики и палки. И клянусь, что убила бы, если бы собаке моей причинили вред.
А тут ребенок...

+2

53

the lost world|0011/7a/32/6540-1511591170.gif написал(а):

Персонаж
Пожалуй, лишь в том, что большая собака может нанести серьёзный урон, чисто теоретически, конечно. И люди, и животные в состоянии стресса могут реагировать не как здравомыслящие... Собака может укусить, а встречный пнуть собаку. Не оправдываю ни одних, ни других, категорически! Отвечала лишь в рамках вопроса о декоративных собачках. Ну правда, что может сделать собака, которая часто не больше кошки?)

Маленькая злобная пакость прокусила моей лабре лапу в районе скакалки, травма не большая, но место крайне неудачное - заживало очень долго.  Ситуация была как под копирку - моя на поводке, чих.... естественно бесповодочная - онажемаленькая. Думаете хозяйка хотя бы извинилась? На меня ещё и наорали - я же поднял эту кусачую бестию на руки! Маленькие собаки прекрасно дрессируются, но хозяева зачастую этим пренебрегают! Почему?!! Потому что онажемаленькая!
Кстати о лабре - эта дурында может в приступе любви повалить и облизать с ног до головы. Агрессии ноль, но напугать может запросто. Представьте - летит на вас чёрная кобыла с открытой пастью. Зачем мне это? Поэтому беготня либо на собачьей площадке, либо на даче.

Отредактировано Персонаж (27.12.17 19:23:33)

+1

54

Sonya|0011/7a/32/240-1512062560.jpg написал(а):

насколько далеко улетела собачка?

http://www.bsu.ru/content/page/1415/hecadem/strelnikov_av/biomehanika/files/mzip_394_18871/index.files/image001.gif

+1

55

:D

+1

56

Натик, меня этот вопрос тоже заинтересовал   :-D

+1

57

Карабелла, оставьте уже пинать собачку, пожалуйста. И флудить.

+1

58

Карабелла, как то не смешно...

+2

59

Sonya|0011/7a/32/240-1512062560.jpg написал(а):

Я сама лично защищала своих собак (

Я своих тоже защищал всегда - и от собак, и от людей.  Если моим грозит реальная опасность, я не думая пущу в ход все доступные средства.

+1

60

Персонаж
Вот еще одно доказательство того, что все должно быть в рамках закона.  Только,  почему-то,  не всегда так бывает...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Про собачку. Вы на чьей стороне?