Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Скучаю по бывшей

Скучаю по бывшей

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте. Думаю, многим знакома такая ситуация, когда хочется счастья в настоящем, но прошлое еще не забыто.
   Встречались с девушкой что больше года, до этого были просто подругами. В отношениях я была счастлива, не знаю, как было ей, ведь инициатором разрыва стала она. Сказала, что я так же дорога ей, но чувствует, что нет уже таких чувств, что-то пошло на спад. Это было полгода назад. И за эти полгода мы ни разу не виделись. Только иногда летом переписывались, но уже без той дружеской близости, что раньше, об отношениях тем более речи не заходило. А потом и переписываться перестали. Три месяца никакого общения.
   Недавно познакомилась с одной милой и симпатичной девушкой. Она би. Она сказала, что я ей сразу понравилась, и она бы хотела попробовать что-нибудь со мной. Но я лишь ответила, что мы еще мало знакомы (только два месяца), и я еще не готова. Она расстроилась, но общаться мы не прекратили.
   Разговаривала об этом с подругой, она сказала, что я дура, раз упускаю такой шанс, девчонка-то та и внешне милая, и я ей нравлюсь. Но я не чувствую к ней ничего. Даже просто симпатии. Не тянет меня к ней.
Хотя бывшую я сначала тоже не могла даже представить в качестве своей девушки, тоже никак не тянуло. Но потом как голову потеряла. И я все еще по ней скучаю. Не хватает мне ее. Именно ее.
   Что посоветуете? Может действительно не стоит упускать шанса, попробовать отношений с новой знакомой? Может тоже со временем что-нибудь придёт, а старое забудется? Хоть что-то мне и подсказывает, что не для меня это девушка, но я понимаю, что другого шанса действительно может и не быть.

0

2

Она же не пирожное, чтоб её пробовать...))) Если у вас к ней нет ни физического, ни душевного...зачем? Общайтесь как подруги...А прошлое....его тяжело забыть....живите настоящим.

+10

3

Девушка нравится Вашей подруге? Вот пусть подруга с ней и "пробует". Вам-то она не нравится. Придёт та, что нравится и всё будет хорошо.

+6

4

Значит не настало Ваше время и не появилась та единственная. Я за ждать..

+7

5

Нет смысла начинать отношения без бабочек в животе.. Заранее обречены..

+9

6

Думаю, что время все расставит по своим местам. Ваше ещё не пришло. И уж точно, если не хочется начинать отношения, то смысл себя так насиловать :dontknow:  Дайте себе время. А пока живите, работайте, общайтесь с друзьями и вообще наслаждайтесь жизнью.

+3

7

Blue Spruce|undefined написал(а):

что другого шанса действительно может и не быть.

Какого другого шанса? Вам 90 лет? Вы смертельно больны? Жизнь остановилась? Девушки вымрут? Все друзья в парах, а Вам даже Новый год встретить не с кем?
Отношения, где одному хочется "попробовать", а второй "я всё ещё скучаю по бывшей" долго не протянут. Политика "стерпится-слюбится" в большинстве случаев провальна.

Хотя будет с кем Новый год встретить.

+9

8

Она би.хотела попробовать что-нибудь со мной

делов то....постель дело нехитрое)))

Не тянет меня к ней.

в мире полно других женщин. Зачем цепляться за каждую кто предложит?

+1

9

Люди такие фаталисты, вверяют свою судьбу случайностям. Ждут Ту Самую™, с которой будут блевать бабочками, и обязательно всё должно завязаться как-нибудь само собой, иначе же не настоящая любовь
По-моему, гораздо лучше пробовать общаться, флиртовать. С этой девушкой или с другими. Человек сам кузнец своей куйни, нерационально проводить всю жизнь в ожидании призрачного чуда

+8

10

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1513936728.jpg написал(а):

Люди такие фаталисты, вверяют свою судьбу случайностям. Ждут Ту Самую™, с которой будут блевать бабочками, и обязательно всё должно завязаться как-нибудь само собой, иначе же не настоящая любовь
По-моему, гораздо лучше пробовать общаться, флиртовать. С этой девушкой или с другими. Человек сам кузнец своей куйни, нерационально проводить всю жизнь в ожидании призрачного чуда

Поддерживаю.

Автор, а Вам посоветую меньше страдать и заморачиваться. Не сидеть у окошка и не ждать "Ту Самую" не дождетесь
А идти и жить свою Жизнь) Интересную и насыщенную) Там и встретите человека своего.
Еще сюда приходить советую, здесь есть хорошие девочки, и можно встретить своего человека)

Что не советую: вступать в отношения если Вы не хотите, и с тем, с кем не хотите.
Но если у Вас и с бывшей так было: сначала нет, потом да, то пообщайтесь с этой девочкой, просто по-дружески) проведите время вместе.

Отредактировано Алекса (22.12.17 13:46:42)

+2

11

Blue Spruce , пока не отпустите ситуацию, не отпустите бывшую, к вам в жизнь не придет новая любовь. Скажите ей мысленно  "Спасибо" за то, что она была в вашей жизни, за прекрасные моменты и отпустите. Думаю, что ненужно заводить с кем то отношения "пробовать", если не тянет к человеку, как тут многие уже писали, это провал. Это хорошо, что вы пришли на форум, общайтесь, тут есть болталки, чат, где девочки общаются и ближе узнают друг друга, становятся друзьями и находят свою любимую, возможно и ваша есть тут, ведь все возможно)  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+6

12

Хоть что-то мне и подсказывает, что не для меня это девушка, но я понимаю, что другого шанса действительно может и не быть.

Blue Spruce, если интуиция подсказывает, лучше ее слушаться... она, как правило, права. Если не Ваше, значит и не надо оно Вам. А то опять повторите предыдущую ситуацию - не совсем мое, но лучше так, о то другого может и не быть. Общайтесь побольше с разными людьми, просто без ожиданий. А когда придет Ваше - и так поймете! 
Удачи Вам!!! http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

+3

13

Уважение , прежде всего уважайте себя и не опускайтесь на " Лишь бы с кем",
не нужно перешагивать через себя и встречаться с тем, кто  нравиться другим,
ждите и ищите ту, которая затмит весь мир, которая станет для Вас ВСЕМ МИРОМ.
Она придёт тогда, когда Вы будете готовы к этому морально и  психологически.
Пока Вы в тупике прежних отношений, поэтому всё и кажется не тем , не той, и не в то время.

+5

14

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1513936728.jpg написал(а):

Люди такие фаталисты, вверяют свою судьбу случайностям.

Судьба это да , хорошо, но если сидеть дома на стуле, то она не придёт к Вам, судьба -ЭТО ДЕЙСТВИЕ!
Автор живите и действуйте как велит ВАШЕ СЕРДЦЕ!
Ведь в конце концов , только МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШУ ЖИЗНЬ!

0

15

Blue Spruce, я думаю, что совсем необязательно терзаться на предмет - "а не принять ли мне ухаживания этой девушки?" Вас кто-то заставляет? Торопит? Ставит ультиматум?
Ведь нет :-)
Можно и просто общаться, дружить, узнавать друг друга. А потом - либо другую встретите, либо с этой как-то все по нужным рельсам поедет. Вы молоды и, я уверена, прекрасны. А еще не глупы и порядочны. Одна не останетесь, не переживайте :-)

+2

16

Время-лечит. А насчет симпатичной девушки, что мешает? Флиртуйте, может в дальнейшем ваши чувства раскроются и это будет та самая, а вы изначально даже и не думали))). (у меня почти так и вышло), уже седьмой год вместе;)

0

17

О закрытии гештальтов. Авось поможет.

[mod]Ссылки пожалуйста в личку автору. Ссылки удалены.

С уважением Энигма.

[/mod]

0

18

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

в мире полно других женщин. Зачем цепляться за каждую кто предложит?

Нравится мне как мыслит Северный Волк...кратко и по делу. Согласна, что если не цепляет и не щелкает между Вами не стоит мучать не ее ни себя.

0

19

А мне вот бывшая до сих пор снится иногда, хотя прошло больше 17ти лет...
Иногда они цепляются в нашем сознании,на подкорковом,уровне. И чувства к ним не совсем уходят,а просто перерождаются во что-то иное...

0

20

Пообщалась я с ней, поняла, что это действительно никак не может стать выходом из положения. Не мой это человек, и все тут. Смотрю на нее, и какой бы симпатичной внешне она не казалась, обязательно увижу какой-нибудь недостаток, и вроде совсем уж мелочь, а уже отталкивает. А потому что она мне даже не нравится, не говоря уже о влюбленности. Как-то раз я встречалась с девушкой не по любви, и счастливой меня это нисколько не сделало. Абсолютно бесполезное дело.
С бывшей случайно возобновилось общение, в связи с одной ситуацией, но это только сообщения, не больше. Уже ничего не будет и быть не может, а скучаю по ней очень. Понимаю, что чувства не прошли, но и зацикливаться на этом не стоит, шанса на продолжение нет ни единого.
______
А говорила что другой возможности может не быть, потому что девушку девушке, тем более подходящую, не так уж просто найти. Но понимаю, хвататься за все, что попадется, очень глупо. Но сколько не встречала действительно привлекательных девушек, к которым как будто притягивает что-то, они, естественно, не одиноки. Либо просто натуралки.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Скучаю по бывшей