У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дочь любимой и квартира

Дочь любимой и квартира

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

Уважаемая Ночь!
Логика мне понятна. Когда деньги имеются, задумываешься о правильном их расходовании.
Здесь актуально шире смотреть.
Могут ли быть полноправными партнёрами люди с разным уровнем дохода?
Один может позволить себе отпуск, скажем, на Бали, а другой, в деревне у родственников.
Смотрите. Бюджет раздельный. Поехали на Бали. Более богатая берёт на себя расходы. У той, что беднее, как кусок в рот полезет? Ведь всё считается по копеечкам.
Взляд на так называемый раздельный бюджет можно увидеть иначе.
Это способ богатого контролировать расходы более бедного, но "расточительногого" партнёра.
Трудно об этом говорить. У всех по-разному. Я знаю свой доход, шиковать свыше заработанного не буду. Поэтому и претензий ко мне не будет.
А моя дочь в общежитии жила. Отличная школа взросления.

Отредактировано Маиина (14.12.17 19:04:06)

0

22

Мураками|0011/7a/32/6004-1500617758.png написал(а):

Переводится на заочное и снимает себе/с подругами все, что сможет позволить

Я была бы против перевода на заочное, но была бы не против, если бы она подрабатывала по вечерам где-то.
Это не касается жилья, это я дальше думаю, сколько денег нужно еще дочке высылать ежемесячно на жизнь)))))))

+1

23

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1513191819.jpg написал(а):

Продолжала бы сдавать свою квартиру, но деньги бы тратила на погашение ипотеки.

из этого варианта получается я же не смогу в отпуск летать, тратить на свои прихоти, а буду выплачивать ипотеку. Мне кажется еще больше будет фин. трат со второй квартирой.

Если бюджет раздельный и девушкам так легче, то я думаю любимая понимает финансовые границы. Поэтому я бы еще предложила скидываться дочке на проживание в комнате с кем-то. Или дам свою квартиру и пусть подселяет девчонок.

+6

24

Гагарина|0011/7a/32/5606-1511650612.jpg написал(а):

Или дам свою квартиру и пусть подселяет девчонок.

О, тоже отличный вариант :-)

0

25

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1513191819.jpg написал(а):

Погашаешь ипотеку побыстрее и плюшек становится в два раза больше.

А если вы с любимой через год-два  расстанитесь, то останется вместо желанного отпуска на семь лет ипотека на не нужную особо лично вам квартиру...

+1

26

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

А если вы с любимой через год-два  расстанитесь, то останется вместо желанного отпуска на семь лет ипотека на не нужную особо лично вам квартиру...

Ипотечную квартиру можно продать почти без потерь, имея хорошего агента.

0

27

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

Условно одна зарабатывает 12 монет, вторая 16. По 10 каждая вносит на совместное ведение хозяйства, что остаётся от 10 - это их личные монеты, на личные траты.

И всё равно не понимаю я, что такое раздельный бюджет (при одной на двоих любви) и как с ним живут (и не разводятся).
Ещё кое-как могу себе представить эту схему жизнеспособной, если девушки зарабатывают одинаково. Но даже при малом расхождении, хотя бы в четыре монеты, как у вас, мне уже дискомфортно, так нечестно, несправедливо, неправильно, не о любви это. А если у одной 12 монет, а у другой 46 (58, 69?) - что тогда? Тоже по десять в общий котёл, а остальное каждой на мороженое? (кто на что учился?) И люди так живут и счастливы вместе? Не верю.

+1

28

Gringo
Гринго, тоже не верю. Для меня это странная история.
Давайте точнее с терминологией. "Любимая"? Нет. Когда чувства вопросы решаются совместно.
Здесь всё какое-то лживое.

+1

29

Gringo|0011/7a/32/6054-1501422401.jpg написал(а):

если у одной 12 монет, а у другой 46 (58, 69?) - что тогда?

А если у одной задача содержать только себя и свои дорогие хобби, а у другой нужно содержать своих детей + пожилых родителей. Ну смысл друг друга долбить за каждую копейку и оценивать кто кому сколько помогает из общего кошелька и не слишком ли много уходит на тёщу, не лишнее ли было покупать ей новую мебель на кухню?

+5

30

Ночь
Ну тут финансово экономические изыскания модно провести. Если это нормальная квартира с нормальным ремонтом и сдется за хорошие деньги, то вариантом может стать съем для ребенка менее презентабельного жилья, часть денег с аренды квартиры будет идти на погашение аренды жилья для ребенка. Остальное откладываться. Так же можно предложить ребенку снимать жилье на пару с подругой, будет дешевле. Потому как сдаваемое жилье само за себя платит, а если поселить в него ребенка, то придется за него коммуналку оплачивать...расходы. Но если сдача = съему, то пусть ребенок живет, а я буду думать как найти еще денег на поездку к морю летом.

+3

31

Ночь|0011/7a/32/1852-1511967960.jpg написал(а):

А если у одной задача содержать только себя и свои дорогие хобби, а у другой нужно содержать своих детей + пожилых родителей.

А если детей растить и родителям помогать нужно как раз той из них, у которой 12 монет?
Этих "если" может быть бесконечное число.
По мне, у каждого человека должны быть свои карманные на хотелки.
А вот все надобности, трудности и проблемы.. разве не всегда общие в любви?

+4

32

Сужу по личному опыту.

Если у кого-то из пары есть несовместный (извините за определение) ребёнок - он всегда будет в приоритете для матери. И если действительно в паре царит мир и согласие, то вопрос решался в пользу ребёнка. Безвоздмездно. И без ущерба для матери ребёнка, которой не придётся нервничать и переживать за чадо, и работать свехурочно (в данном конкретном случае).
В моём случае на кон ставился не отпуск, а нечто более весомое.
Можно так решить  вопрос хотя бы на первый год учёбы.
Не видя взаимоотношений в семье трудно давать какой-либо совет. В моём опыте бюджет всегда был совместный.

Отредактировано Fly (14.12.17 19:41:30)

+3

33

Выскажу общее впечатление от темы.
Испытала разочарование.
Ночь, дело не в деталях. Первооснова-честность отношений. Из Ваших слов постоянно идёт речь о более бедной, что она пытается или планирует тратить больше, чем зарабатывает. Извините, это совершенно другая тема.
На моё: нет проблемы. Всё решаемо. Не вижу проблемы.

0

34

если детей растить и родителям помогать нужно как раз той из них, у которой 12 монет?

Я не агитирую ни за что, объяснила спросившей Маиина почему это кому-то может быть удобным.

все надобности, трудности и проблемы.. разве не всегда общие в любви?

Всё семьи разные, все решают для себя это сами.

Вот тут была тема близкая к этому вопросу Общие накопления и родные

+1

35

Мне бы было интересно, что сама мать ребёнка думает по этому поводу... она то дочь лучше знает, а вообще можно всегда договориться) Я за помощь всеми силами, но может ведь получиться «медвежья» услуга.. в итоге.. что там ещё за девочка.. это образно всё... из всех этих если всё и складывается)

0

36

Маиина|0011/7a/32/6208-1509008702.jpg написал(а):

Гринго, тоже не верю. Для меня это странная история.
Давайте точнее с терминологией. "Любимая"? Нет. Когда чувства вопросы решаются совместно.
Здесь всё какое-то лживое.

Я вот удивляюсь смелости подобных заявлений. Раздельный бюджет = лживая любовь? У людей бывают разные обстоятельства.
Кто-то предпочитает иметь личные накопления - ну пунктик у человека такой, и что это значит? Что он любить никогда не сможет?
Я допускаю и совместный бюджет, и раздельный - главное, чтобы паре было хорошо, на мой взгляд.

По теме уже отвечала, сори за отступление :-)

+2

37

Маиина|0011/7a/32/6208-1509008702.jpg написал(а):

На моё: нет проблемы. Всё решаемо. Не вижу проблемы.

тому, как каждый для себя видит решение проблемы и посвящена эта тема

Повторю вопрос для форумчанок: вы бы лишили себя отпуска в пользу предоставления квартиры дочке любимой? От вас это никто не требует, отказом её не обидете. Просто жест доброй воли. Или пусть эта проблема решается без привлечения вашей недвижимости?

0

38

У меня другое...в паре реально кто-то будет получать больше, кто-то меньше в большинстве случаев. А если она останется без работы....мне ее выгнать? А если я останусь без работы....пипец...  Сложно это все...

+2

39

я думаю, как уже кто-то тут написал, что в 17 лет можно снять жилье с подружками на 2-3-4-х и прекрасно жить
молодой жизнью.
так делают многие иногородние. и не только студенты

+5

40

Ночь
Я ответила уже....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дочь любимой и квартира