У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кого выберете романтика или реалиста?

Кого выберете романтика или реалиста?

Сообщений 41 страница 57 из 57

1

Романтик не удовлетворен будничной серой жизнью, окружающей каждого из нас, т. к. эта жизнь скучна, полна несправедливости, зла, безобразия, и равнодушия... Ничего в ней нет необыкновенного, или героического.
Романтик несовместим с окружающим его миром корысти, цель жизни он видит не в том, чтобы сделать карьеру, не в накоплении богатств, а в служении высоким идеалам человечества, свободе, братству.
Романтики протестуют против унижения в человеке человеческого, борются за возвышение, раскрепощение личности. Для романтика характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям.
Романтики - это люди, склонные к мечтательности, к идеализации, в общем.

Реалист - это тот, кто воспринимает окружающий мир объективно, без всяческих призм и покрывал. Он честен, разумен, внимателен, но не дотошен. Он отнюдь не прагматик, он любит помечтать. Но он знает, что подвиг - это не убить дракона, потому что такой возможности может не представиться, а помогать старушке-соседке без лишних слов. Что Грэя, сшившего паруса, может, и не доведется встретить, но быть верной своей жене вот уже десяток лет  - тот же Грей. И сказочных принцесс не бывает, но Снежана - это не дешевый аналог принцессы за неимением таковой, а моя принцесса, мое счастье.

Какой типаж ближе вам?Кого выберите вы для отношений?

Отредактировано Pain (29.10.12 13:36:52)

0

41

Поэта, может быть, люблю красивые стихи, а очаг сама ...и дом, и дерево...

+1

42

Реалиста

0

43

Я б выбрала реалистку.
Но романтические прогулки под луной или в лесу, стихи и песни имеют место быть.
А вот с постоянно витающей в облаках не смогла б, наверное. Поначалу я помогаю человеку реализоваться, если на то есть необходимость, но если вижу, что он ни к чему не стремится, то извините, но я пас.

0

44

Мне не важно.так и так хорошо.чего не будет хватать сама добавлю)

+1

45

А мне почему-то кажется,  что романтики тоже разные бывают, как и реалисты, я вполне реалист или нет... я не совсем могу разделить эти понятия. Для меня есть простые люди  и люди с двойным дном, открытые и люди, которые идут по головам, адекватные и неадекватные, грубые и дипломатичные, нежные и ежики, готовые к отношениям и неготовые, агрессивные и безконфликтные, люди, с которыми можно договориться и люди, с которыми нельзя жить рядом.  Я не принимаю другие категории, мне либо хорошо с человеком, либо плохо

+2

46

Мне способны снести голову контрасты.)
Контраст реалиста с романтическим взглядом на мир. Цинизм и принципиальность мечтательной особы, твердо знающий, кто она, где она и к чему идет. И т.п. сочетания романтизма с реализмом, добра со злом, хлеба с маслом.
Девушка, с нежностью взирающая на цыплят и на скатывающееся за холм закатное солнце.....Другой рукой душащая гаротой ко всем чертям доставшего  ее человека, который мешает наслаждаться вечером своими постоянными попытками сделать селфи на фоне холма.)

+1

47

да вообще пофиг!)
главное, чтоб мне было с ней интересно))

+1

48

А иных вариантов нет ?  Либо романтик , либо реалист ?

0

49

Blade Runner|0011/7a/32/8974-1557524737.jpg написал(а):

Контраст реалиста с романтическим взглядом на мир. Цинизм и принципиальность мечтательной особы, твердо знающий, кто она, где она и к чему идет. И т.п. сочетания романтизма с реализмом, добра со злом, хлеба с маслом.

Девушка, с нежностью взирающая на цыплят и на скатывающееся за холм закатное солнце.....Другой рукой душащая гаротой ко всем чертям доставшего  ее человека, который мешает наслаждаться вечером своими постоянными попытками сделать селфи на фоне холма.)

Жуть, какая!!!! Вам ко мне)))

0

50

Blade Runner|0011/7a/32/8974-1557524737.jpg написал(а):

Взираю с нежностью на цыплят и закатное солнце.
Только вопрос: каким образом человек мне может помешать сделать селфи?
Я лучше накину на него гароту, если он начнёт обижать слабого, точнее, произведу гражданский арест.

0

51

Предпочитаю реалистов, которым иногда не чужда романтика) Ключевое слово - иногда. Как приправа, которой много быть не должно, иначе - перебор"страстей". Постоянные страсти - утомительно и нервно. Крайний прагматизм, сухой и нудный - другая крайность. Крайности - это вообще плохо. Я за золотую середину)
Реализм - приспособленность к жизни, без этого никак. Романтика - способность видеть красоту. (Ну, это моё представление этих понятий). Сочетание того и другого в гармоничной пропорции - идеал))

+1

52

Жила я с вашими реалистами))))
Теперь романтиков выбираю. Чтобы видели во мне только положительные стороны, а отрицательные чтоб романтизировали и тоже обожали.
Кроме того, просто зарабатывать деньги - это скучно, а вот тратить их на красоту, с выдумкой и фантазией - бесценно!
А эти самые борщи и порядок я и сама прекрасно умею и практикую.

+4

53

Человека, с которым мне хорошо. А он может быть разный... в своих проявлениях...

0

54

Я романтик. И уж так исторически сложилось, что обе жены прогматики. А вот красивые, но недолговечные романы получались с романтиками. Как то так.

+1

55

Реалиста.
Романтики ужасно скучные и нудные.
То луну с неба достать обещают,то воют на неё,привлекая твоё внимание.
А в худшие дни становятся поэтами или писателями...и пишут,пишут,пишут,ожидая твоей жалостливой реакции

0

56

Pain|0011/7a/32/89-1385985606.jpg написал(а):

Романтик не удовлетворен будничной серой жизнью, окружающей каждого из нас, т. к. эта жизнь скучна, полна несправедливости, зла, безобразия, и равнодушия... Ничего в ней нет необыкновенного, или героического.

Это не я.

Романтик несовместим с окружающим его миром корысти, цель жизни он видит не в том, чтобы сделать карьеру, не в накоплении богатств, а в служении высоким идеалам человечества, свободе, братству.

Очень я даже совместим.

Романтики протестуют против унижения в человеке человеческого, борются за возвышение, раскрепощение личности.

Я не борюсь, это не по-казахски.

Романтики - это люди, склонные к мечтательности, к идеализации, в общем.

А если я мечтаю о деньгах?

Реалист - это тот, кто воспринимает окружающий мир объективно, без всяческих призм и покрывал. Он честен, разумен, внимателен, но не дотошен. Он отнюдь не прагматик, он любит помечтать. Но он знает, что подвиг - это не убить дракона, потому что такой возможности может не представиться, а помогать старушке-соседке без лишних слов. Что Грэя, сшившего паруса, может, и не доведется встретить, но быть верной своей жене вот уже десяток лет  - тот же Грей. И сказочных принцесс не бывает, но Снежана - это не дешевый аналог принцессы за неимением таковой, а моя принцесса, мое счастье.

Знаю я одну Снежану. Точно не принцесса.

0

57

Отредактировано Heatofthemoment (12.06.19 20:39:18)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кого выберете романтика или реалиста?