У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » О себе в мужском роде

О себе в мужском роде

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Всем доброго. Хотелось бы пообщаться на тему самоидентификации. Наверно среди форумчанок есть те, кто воспринимает себя, скажем так, НЕ женщиной. Почему пишу именно так - поясню на своем примере. С детства не ассоциировал себя с девочкой, меня не учили женским фишкам и женскому поведению, как это обычно бывает. Мамы развивают в дочерях женское начало всеми этими играми в кукол, одеванием в рюшки и бантики. Я рос как-то сам по себе, играл в войну и солдатиков, дрался, у отца учился паять, стрелять :)) Играл, представляя себя всегда в шкуре героя-мужчины, и родителям в голову не приходило, что в этом наверно есть что-то неправильное. Я не видел себя девочкой, девушкой, женщиной, но все-таки поскольку я человек адекватный, мужчиной себя видеть тоже не могу в силу хотя бы физиологических факторов :) Но мужское эго никуда не денешь, внутреннее самоощущение именно такое. Мне комфортно о себе говорить в мужском роде, но социум это не приветствует, поэтому приходится,скрипя зубами, говорить о себе в женском. Отсюда есть еще проблема выбора партнерши, ибо мне нужна женщина, которая будет принимать меня именно таким, но если женщине нужен мужчина - она и выберет мужчину :) Собой могу быть только в очень узком кругу единомышленников. Вот в связи с этим вопрос: есть ли здесь люди с такими же ощущениями и как вы себя позиционируете в общении? Сложно ли вам говорить о себе в мужском роде?

+20

61

Бывает.. Редко.. Иногда так банально короче... Больше никаких предпосылок для называния себя в мужском роде нет..

0

62

Вы не одиноки, Old Idealist. Единственная разница между Вами и мной - это то, что я более 20 лет назад бросил вызов обществу и вышел на свет. Документы и физиология - это да, но люди, работающие со мной, в основном адекватные и называют по имени-отчеству в мужском роде... Хотя, честно говоря, за период работы в злачных местах встречались и те, кто( мягко скажем) не семи пядей во лбу. Сложновато, но жить можно. Удачи Вам и душевных сил!

+3

63

Maestro79|0011/7a/32/5925-1537338035.jpg написал(а):

Вы не одиноки, Old Idealist. Единственная разница между Вами и мной - это то, что я более 20 лет назад бросил вызов обществу и вышел на свет. Документы и физиология - это да, но люди, работающие со мной, в основном адекватные и называют по имени-отчеству в мужском роде... Хотя, честно говоря, за период работы в злачных местах встречались и те, кто( мягко скажем) не семи пядей во лбу. Сложновато, но жить можно. Удачи Вам и душевных сил!

Потрясающе! Я могу только восхищаться Вашей силой духа, искренне желаю оставаться собой в любых обстоятельствах!

+1

64

Old Idealist|0011/7a/32/6515-1509211798.jpg написал(а):

мужское эго никуда не денешь, внутреннее самоощущение именно такое.

Хорошо, что есть на свете такие люди. Потому что - никому не в обиду - мне встречались женщины, внешне брутальные, а по характеру - все самые неприятные (для меня) женские черты имеющие: капризность, истеричность, непостоянство и боязливость. А мне с такими дружить и тем более жить - ну невозможно! Дружить-то ладно, я могу и с мужчинами. И дружу. Но чёрт побери, что делать, если меня категорически не привлекает и никогда не привлекало мужское тело?!
Пусть я и не встречала никогда женщин с мужским характером и без всех этих женских штучек во внешности и повадках... Но радует уже то, что где-то они есть, и, возможно, когда-то я своего человека встречу! Хотя бы даже и на старости лет))

+2

65

Old Idealist|0011/7a/32/6515-1509211798.jpg написал(а):

Сложно ли вам говорить о себе в мужском роде?

Не сложно. Иногда просто так выходит.

0

66

С той стороны написал(а):
Пусть я и не встречала никогда женщин с мужским характером и без всех этих женских штучек во внешности и повадках...

Я встречал и даже гетеро. "Женские штучки и повадки" - это просто гендерные шаблоны и стереотипы. Знаете, какой характер у людей, способных их игнорировать и оставаться в ладу с собой?

Отредактировано Kendr (10.03.19 21:17:26)

+2

67

Kendr|0011/7a/32/8447-1550957827.jpg написал(а):

Знаете, какой характер у людей, способных их игнорировать и оставаться в ладу с собой?

ага, знаю)) Точнее, предполагаю. Приблизительно как у меня, вероятно)))

0

68

Вообще никогда и в мыслях не было назвать себя ,,он,,во всех интерпретациях сопрягательных🙋

+1

69

В детстве называла, т.к. не понимала и не принимала разницу. Думаю и дальше бы так делала, если бы взрослые не пытались подогнать меня под стандарт общества, как и мою главную левую руку под стандартно- приорететную правую...

+2

70

К любимой долго привыкала. она себя как парень позиционировала - в плане принятия решений, заработка, оплаты за всё. Странно было видеть самовосприятие "он" и грудь 10 размера. В юности она вообще и представлялась как парень. За годы жизни вместе она стала более женственной. Не знаю, есть ли в этом моя вина. Но юбку и каблук одеть всё равно отказывается.

0

71

Slavovna написала:
За годы жизни вместе она стала более женственной. Не знаю, есть ли в этом моя вина. Но юбку и каблук одеть всё равно отказывается.

А в чем вина: в том, что стал(а) более женственной, или в том, что не носит юбки?

Отредактировано Kendr (12.03.19 21:54:13)

0

72

Kendr
Ну, мне кажется, я пытаюсь привить свой взгляд на жизнь. А это наверное не очень хорошо.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » О себе в мужском роде