Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » На что Вам Жалко тратить деньги?

На что Вам Жалко тратить деньги?

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

На ремонт дома.
Ужасная ошибка была продать квартиру и купить дом.

+1

82

На отпуск жалко тратить, но очень хочется на море. Вот у меня дилемма, ехать или нет.

+1

83

а зачем же зарабатывать, если жалко тратить?))))
но да, иногда жаба душит. Не люблю тратиться на одежду, например, и аксессуары типа часов,браслетов, сумок - понимаю, что в некоторой степени эти штуки делают жизнь лучше, да и для нашего общества "внешнее" оч важно -будь ты хоть гением, но в старых джинсах завоевать доверие очень сложно.  ещё  бешусь от тарифов на проезд в общественном транспорте(Мск), поэтому активно осваиваю велосипед и люблю ходить пешком. И не люблю "формальные" подарки вроде другу друзей\супер дальнему родственнику - и не от души, и практической пользы обычно никакой. Хотя подарки близким и коллегам\деловым партнёрам считаю просто святой обязанностью

0

84

на безделушки, сувениры, магнитики и прочую мелочь, которая потом еще и валяется у всех по разным углам, засоряя жизненное пространство)

0

85

на кучу одежды, обуви, акксессуаров

0

86

Никогда не потрачу деньги на нарощенные ресницы.

+1

87

Я-есмь-Я|0011/7a/32/5949-1517672242.jpg написал(а):

Бедность - вот проблема для всех.

Бедность начинается когда женщина начинает жалеть на себя денег. Чтобы выйти из состояния бедности первая благотворительность должна быть себе! Я всё время сёстрам говорю об том, что вещи должны быть качественные, а не дешёвые! Продукты качественные, а не по акции! Бытовые вещи и техники должны быть надёжными и качественным... Бедность начинается с экономии, а благосостояние растёт от бережливости...но всё же сёстры меня начали слышать в отличии от матери, которая выслужилась вся и теперь вся в ожидании что детки оценят её труд. А дети стремятся, но увы, если женщина сама себя топчет и никак не ценит, как она может оценить, то что делают ей? то что дают ей?.простите эмоции переполняют, когда вижу, что женщины начинают жалеть на себя "любимых"...вопрос любимых ли зависает... но если мы не любим себя, как мы может любить другого? мы начинаем автоматически выслуживаться чтобы быть любимым...начало конца отношениям.

Лично я сама нежалею, есть возможность покупаю только хорошие вещи, технику, инструменты, продукты, лекарства бытовые принадлежности, нет возможности буду копить нужную сумму. Книги обожаю и на них денег не жалко, если есть возможность купить бумажный куплю, нет, куплю электронную и распечатаю сделаю бумажную, мне моё зрение важнее да и читать удобнее.
Не балую однако и не жалею.
На что жалко? на дешёвое и некачественное всё. На то что приносит больше вреда, чем пользы.

+1

88

на всё. я жадный

0

89

Солист|0011/7a/32/7739-1532538897.jpg написал(а):

на всё. я жадный

это скупость, жадность когда балуешь и всё мало:)))

0

90

Джарья|0011/7a/32/7171-1530938423.jpg написал(а):

это скупость, жадность когда балуешь и всё мало:)))

вот. оказывается еще и скупой))

0

91

кстати забыла дописать, если человек больше испытывает чувства жалости а не любви к себе то и партнёру будет проявлено вероятнее чувство жалости нежели любви...ну так известно что мы можем дать только то что имеем не больше и не меньше.

0

92

Мне жалко тратить деньги на налоги за дом и землю. Не понимаю, почему я должна платить за то, что купила и построила исключительно на свои деньги?

+2

93

На кварплату! С каждым годом все больше и больше за нее отдаешь денег! А вода ваще такая дорогая, как будто мы в Африке живемhttp://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

+4

94

мы можем дать только то что имеем не больше и не меньше.

не соглашусь. мы можем дать и меньше, и даже больше чем имеем..

0

95

На девушку. Кушать купи, одежду купи, в кино отведи

+2

96

Satine|0011/7a/32/1768-1534535380.jpg написал(а):

На девушку. Кушать купи, одежду купи, в кино отведи

Квартиру оплати=)

0

97

куплю электронную и распечатаю сделаю бумажную,

Дешевле сразу бумажную, эти одноразовые парирусы по 6-10 рублей за печатный лист а4 выйдут золотыми

Отредактировано Ночь (27.08.18 16:37:18)

0

98

На налоги же.

0

99

Солист|0011/7a/32/7739-1532538897.jpg написал(а):

не соглашусь. мы можем дать и меньше, и даже больше чем имеем..

меньше да, больше с чего? Если ресурса нет то с чего больше может дать человек, который себе скупиться и жалеет? Если есть ресурс, то какова цена такой "щедрости"?

0

100

меньше да, больше с чего?

в этом и фокус. создам больше. найду больше.. лишь бы хотелось отдавать..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » На что Вам Жалко тратить деньги?