Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Насилие в отношениях

Насилие в отношениях

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Не думаю, что помогут хоть какие-то советы. Сильнейшая психологическая зависимость будет тянуть обратно. Тут либо автор темы все же соберет последние остатки воли и самоуважения в кулак, сцепит зубы и уйдет сама, что вряд ли. Либо ситуация дойдет до точки невозврата, хотя страшно даже представить, как это может быть..

+1

42

Satine|0011/7a/32/1768-1509492232.jpg написал(а):

Да, без желания помощь будет как вода в ступе: бесполезна и не нужна

Увы.

Ольга 12|0011/7a/32/6063-1509391328.jpg написал(а):

Согласна,но автор уходить не хочет,что тогда остается? Тянуть за нитки...

Думать, говорить с людьми, в реале и интернете, вытаскивать себя как Мюнхаузен.

+2

43

А сам автор то молчит... может уже ответы нашел..

+2

44

Ольга 12|0011/7a/32/6063-1509391328.jpg написал(а):

В этом треугольнике все,кто дает советы тоже задействованы

Ну, можно дать совет и быстро убежать)) Что я сейчас и сделаю.  :D

Автор может остановиться и выбраться, если выберет био, а не некро))) Шанс есть, было бы желание.

+1

45

драмба|0011/7a/32/4922-1507555507.jpg написал(а):

драмба

Мне тоже нравится Хелен Миррен))))

0

46

Тут самое верное решение, как в анекдоте...хотя, сомневаюсь, что автор на такое способен...
http://s9.uploads.ru/t/YkiIa.jpg
А люди такого склада как "любимая" автора просто чмо...получающие удовольствие от возвышения над кем-то, пока им это позволяют...но, по сути - это ссыкуны и трусы...
Стоит 1 раз показать, что вы дадите достойный отпор - все....в штаны наложили...
Поставьте ее на место и , скорее всего, она сама от вас уйдет - больше негде будет самоутверждаться.

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (10.11.17 21:56:23)

+4

47

А люди такого склада как "любимая" автора просто чмо...получающие удовольствие от возвышения над кем-то, пока им это позволяют...но, по сути - это ссыкуны и трусы...
Стоит 1 раз показать, что вы дадите достойный отпор - все....в штаны наложили...
Поставьте ее на место и , скорее всего, она сама от вас уйдет - больше негде будет самоутверждаться.

Кстати, да... еще бабушка рассказывала об их с дедом знакомой, на которую ее муж руку поднимать начал, а она его привязала и отделала разок, так стал тише воды ниже травы. Бывают, конечно, и совсем отмороженные, но от таких и бежать не поможет... А проблемы тут не только у "любимой", но и у автора, потому что ненормально позволять унижать себя. Не любишь и не уважаешь себя - не можешь любить и уважать других.

Отредактировано Kate17 (10.11.17 22:49:52)

+5

48

Саночкина, здравствуйте.
Меня такая ситуация удивляет... "хороших" людей обычно не бьют, и за волосы не таскают. Наверное, чем-то Вы девушку Вашу не устраиваете. Интересно, для чего она живет с человеком, к которому питает далеко не самые лучшие чувства? Спросили бы ее, а? Корысть налицо, по-моему. Как минимум.
А синяки и раны полученные в таких "боях за "любовь"", остаются внутри ооочень надолго, лишая Вас возможности получить нормальные Человеческие отношения. Да и просто больно же.

+4

49

Самое забавное - что Автор, может, прокомментировала и забыла)) Заглянет через пару дней - а тут про её проблему специальная тема, мы с ней все разговариваем и уже почти её спасли))) Может быть даже два раза.

+3

50

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

Меня такая ситуация удивляет... "хороших" людей обычно не бьют, и за волосы не таскают. Наверное, чем-то Вы девушку Вашу не устраиваете.

Ужас какой.
Позиция "самадуравиноватая".
Как грустно, что подобное женщина может протранслировать женщине((

+7

51

Боже, какая дичь!

+1

52

Меня такая ситуация удивляет... "хороших" людей обычно не бьют, и за волосы не таскают. Наверное, чем-то Вы девушку Вашу не устраиваете. Интересно, для чего она живет с человеком, к которому питает далеко не самые лучшие чувства? Спросили бы ее, а? Корысть налицо, по-моему. Как минимум.

СНежный сон
+5!
Конечно, немножко жестко по поводу "хороших" людей обычно не бьют, и за волосы не таскают", тут можно поспорить) Но, в целом вы правы, потому что если эта ситуация есть нормой жизни пары, то в здравомыслии обеих приходится очень сильно сомневаться.

драмба|0011/7a/32/4922-1510397223.jpg написал(а):

Ужас какой.
Позиция "самадуравиноватая".

А вы считаете что "невиноватаяЯонсампришёл, аявсятакаяумницакрасавицахозяюшкатерпеливаяибезответная"? :)

+2

53

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1510151154.jpg написал(а):

А сам автор то молчит... может уже ответы нашел..

Не было никакого Автора)
Был очередной "Гость" с очередным вбросом)

+1

54

Меня такая ситуация удивляет... "хороших" людей обычно не бьют, и за волосы не таскают. Наверное, чем-то Вы девушку Вашу не устраиваете. Интересно, для чего она живет с человеком, к которому питает далеко не самые лучшие чувства?

Есть еще так называемые "итальянские семьи". Мои подруги живут вместе уже тринадцать лет. У них был период "неаполитанских" страстей: ор, битье всего, что под руку попадется и физиономий друг друга. Потом такое же бурное примирение и нежнейшие отношения до следующего скандала. Этот период прошел, живут мирно и счастливо.

+3

55

Ада, здравствуйте.
Жестко, Вы правы. Однако, по-моему, возможно после этого человек включит наконец-таки инстинкт самосохранения, возможно, убережет свою "шкурку", и остатки самооценки.
Либо (и это лишь вопрос времени) исход "одна в тюрьме, вторая в гробу" гарантирован.
Rzhevskaja, добрый день. А где граница пролегающая между "битьем всего, что под руку попадается и физиономий друг друга" и сохранением психического, физического здоровья и самой жизни?

Отредактировано СНежный сон (11.11.17 16:39:44)

+2

56

Драмба, здравствуйте. Если бы я считала Автора виноватой в происходящем, так бы и сказала. Речь не о вине. Об отсутствии умения строить нормальные отношения, без рукоприкладства.
А так, как "для хлопка нужны две ладошки" - на любую "жертву" найдется свой "тиран".

Отредактировано СНежный сон (11.11.17 16:44:56)

+3

57

Одна тема другой лучше( Не понимаю и никогда не понимала, как можно находиться в таких отношениях, когда твой партнер тебя бьет. Были у меня похожие отношения. Вернее только начинались. Жили мы полгода с ней вместе к тому времени. Один раз моей девушке не понравилось как я выразилась и она меня ударила, очень сильно. Меня это возмутило, почему это она вздумала решать вопросы кулаками, а не словами. А была она надо сказать здоровее меня гораздо. Потом я с ней провела беседу, что мол так и так, нельзя драться, надо разговаривать. Вроде она все поняла, как мне тогда показалось. Но через пару месяцев это повторилось, я ушла в магазин без нее, а когда вернулась она мне кулаком по челюсти съездила. И села я и подумала: а что если сейчас один раз ударила, а потом начнет регулярно кулаками размахивать? Так вот я ей это все объяснила, собрала вещи и ушла от нее. Она даже не спорила со мной и меня не держала. Видимо сама понимала, что дальше будет хуже. И мне самой тоже обычно трудно разрывать отношения, но здесь у меня было твердое НЕТ. Так что собирайте вещи, и уходите. Целее Ваше лицо будет.

+2

58

babayaga|0011/7a/32/4270-1506029493.gif написал(а):

Не понимаю и никогда не понимала, как можно находиться в таких отношениях, когда твой партнер тебя бьет.

Люди всегда видят то, что хотят. И верят в то, во что хотят. Когда есть чувства - сложно быть объективным.
Всегда хочется думать, что это была случайность, что это - последний раз, что человек изменится...
Понятно, что так нельзя и надо уходить.

+3

59

Такой сюрприз - отдельная тема про меня). Все правильно говорите, надо бежать, отношения нездоровые и когда-нибудь убьет. Но мы уже почти пять лет вместе, я уже не представляю жизни без нее. Уезжаю на пару дней к отцу  и отчаянно скучаю. И ей без меня плохо. Драться пыталась, но так толтко хуже, она только сильнее распаляется. Началось все где-то год назад. Думаю, может, у нее со здоровьем проблемы. Читала, что от гормонов крышу сносит иногда. Не могу  я ее бросить. Она реально моя половинка.

0

60

Саночкина|undefined написал(а):

Она реально моя половинка.

Вот главная проблема, на мой взгляд. Слияние.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Насилие в отношениях