Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вы разговариваете с домашними любимцами?

Вы разговариваете с домашними любимцами?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Дорогие, Вы разговариваете с домашними животными? Если да, то в стиле "не ори, щас покормлю!"? Обращаясь к ним можете что-то рассказать, на отвлеченные темы побеседовать?
Как на ваш взгляд, животные понимают смысл слов или только нашу интонации?

+2

2

Разговариваю)) Но так, время от времени... И я думаю, что они мой трёп воспринимают скорее как белый шум)) Хотя им, безусловно, приятно внимание.
Вообще животных можно научить распознавать большое количество слов. Собак - так точно)) Хотя и интонации тоже, конечно, играют роль. Например, собаку можно научить названиям различных предметов, научить приносить конкретную вещь из многих возможных ("принеси ключи/тапочки/канатик/мячик/сумку/что угодно ещё"). И, скажем, словами "лежать" и "ложись" определяются разные действия, хотя слова похожие.
У моей подруги есть потрясающая собака. Так вот она, например, слушается фраз "пойди погрызи травку" или "пойди поваляйся на травке", хотя ключевые слова одни и те же - "пойди" и "травка". А есть ещё "иди по травке", и тогда собака сходит с дорожки.

Однажды - сто лет назад - мы гуляли втроём: я, подруга и собака (молоденькая тогда ещё). Собака нашла прекрасную, очень большую палку, точнее даже ветку, и с упоением с ней возилась и носилась. Нам понадобилось перейти дорогу, перерезающую парк. Хозяйка велела отдать палочку мне, я уже не помню точной фразы, конечно, но она сказала что-то вроде: "Отдай палочку Шлюмке, она понесёт её пока, а перейдём дорогу - и заберёшь её обратно". Собака отдала мне палочку, послушно перешла дорогу рядом с хозяйкой, а как только мы ступили на травку - тут же подошла ко мне и забрала своё сокровище)) Без всяких дополнительных указаний.

+5

3

Разговариваю  :D
У родителей дома и коты, и собака, ну как с ними не пообщаться?) Могу спросить, как дела или что-нибудь свое рассказать. Может, и странно, но питомцы у нас как члены семьи, так что и отношение к ним соответствующее. И иногда их поведение показывает, что они не только интонации понимают, но и вообще смысл слов.

+1

4

Конечно, и он всё понимает))
Когда меня кусает бессонница - просыпается и лежит у ног, как хорошая собака.))

Отредактировано драмба (03.11.17 19:00:43)

+2

5

Конечно, разговариваю. И даже называю их Антидепрессантами.

+3

6

А как же)))Бывает даже ругаемся))) http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

+3

7

Наш пёс понимает слова и интонацию. У нас доходит до абсурда, произносим некоторые слова по буквам, чтобы пёс не понял. Например, он очень любит кататься на машине, но мы его не всегда берём, лишний раз слово "поездка" не произносим, а то он стоит у двери. А так он понимает многие слова и  отличает  " хочешь кушать" от "хочешь печеньку",  "Плохо"- "хорошо", "иди спать"," иди наверх", "иди вниз"...
В общем общаемся с ним постоянно,))

+2

8

Кошки привет,кошки пока,кошки,вы сегодня за главных- в основном этими дежурными фразами ограничиваемся.

0

9

Разговариваю)) Попробуй с ними не поговори))) Понимают не все, иногда не хотят понимать))

+2

10

Разговариваю всегда, даже с маленькой черной глухнёй - она когда видит, садится и делает вид, что слушает :D

+4

11

Да. Причем, иногда больше, чем со Своей Н

+4

12

Всегда)

+1

13

Хм....это с детьми что ли?...))

0

14

Конечно разговариваю со своим котом, я думаю, всё они прекрасно понимают, временами такой осмысленный взгляд у них, что даже как-то не по себе бывает,.. пока что-нибудь готовлю или делаю что-то другое скучно-рутинное, а он возле меня трётся, я могу рассказать ему о своём дне, что было да как, кого видела, чем занималась, а он только хрустит, мурчит и ластится, а иногда и молча очень внимательно выслушает и почти никогда не перебивает, цены такому ’собеседнику’ нет.)) http://yoursmiles.org/tsmile/kitten/t09161.gif

... я и с двумя мамиными котами в России разговариваю, и с птахами, которых мама зимой подкармливает тоже, но недолго, холодно же.))

+3

15

Ночь|0011/7a/32/1852-1509489074.jpg написал(а):

Вы разговариваете с домашними животными

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Разговариваю)

knopic|0011/7a/32/4807-1495720456.jpg написал(а):

Разговариваю

драмба|0011/7a/32/4922-1507555507.jpg написал(а):

Конечно, и он всё понимает))

Искатель|0011/7a/32/5194-1502983938.jpg написал(а):

Конечно, разговариваю.

Таля|0011/7a/32/1035-1431454934.gif написал(а):

А как же)))

Гагарина|0011/7a/32/5606-1509484579.jpg написал(а):

общаемся с ним постоянно,))

s0lt|0011/7a/32/1413-1500574363.jpg написал(а):

в основном этими дежурными фразами ограничиваемся.

Маррей|0011/7a/32/2850-1486789319.jpg написал(а):

Разговариваю))

Персонаж|0011/7a/32/2429-1507099581.jpg написал(а):

Разговариваю всегда,

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Да.

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1498249288.jpg написал(а):

Всегда)

bazuka-san|0011/7a/32/4024-1468346098.png написал(а):

Конечно разговариваю со своим котом,

Это хорошо. Я представляю, сколько бы написали все эти люди на форуме, если бы не разговаривали дома

+5

16

Я разговариваю и с животными, и с телевизором, и с микроволновкой....короче говорю со всей техникой) :D

+8

17

Как слышу, что музыка заиграла у стиральной машинки, я ей говорю.."Да иду я уже, иду"))))))и машинка затихает))))))))))))

Отредактировано Натик (04.11.17 11:44:23)

+3

18

Да. Со всеми кто был. Кошки. Собаки. Морские свинки.
Из всех больше всего любила крысу Марфутку. Дочери подарили на Д.Р. Летом уехала работать, оставила у меня. Я не могла держать в клетке. В ней скучно. Марфутка спала под моей подушкой. Грызла всё. Мне не было жалко. Она умела шутить. Умела учиться. Диван и журнальный столик. Оценивающий взгляд туда-сюда. Несколько раз прыгнула, поняла, что научилась. Успокоилась.
  Как-то ищу свой халат. После долгих поисков нашла в диване. Халат стал основой гнезда. Видели бы выражение её физиономии! Смущение. Вина в глазах. И жалко её. А что делать... она еды натаскает. Халат успела изгрызть.
Она сначала ослепла на один глаз. Потом второй. Потом появились старческие жировики в пахах и подмышками. Еле ходила. Скрутило на бок. Я грела её ладонями. Её взгляд передо мной. Молодая-взгляд озорной. Слепая-...мудрость.
После неё мне других крыс не надо.

+5

19

Sonya
Натик
ина

Я из вашей тусы))) :mad:

Отредактировано Вэл (04.11.17 16:04:20)

+1

20

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

сколько бы написали все эти люди на форуме, если бы не разговаривали дома

Не факт, с животными порой приятней разговаривать

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вы разговариваете с домашними любимцами?