Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Новый регламент

Новый регламент

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

В пятницу, 20 октября, вступил в силу новый свод правил работы сотрудников ГИБДД. Согласно документу, Госавтоинспекция больше не будет выдавать водителям справки о ДТП. Кроме того, инспекторы получат право останавливать автомобили для проверки в любом месте и размещать средства видеофиксации в зоне действия временных знаков ограничения скорости.

0

2

Шли-шли к "защищённости" водителя от произвола и коррупции, развернулись и идём в обратную сторону. Семимильными шагами
Теперь за каждым знаком "Кучи" будет сидеть инспектор с камерой.
А требования остановить машину ночью где-нибудь на пустой трассе и беседовать хоть с кем, хоть с гаишником, тоже не греет.
Перестали они быть массово теми должностными лицами,в которых уверен.

+1

3

А еще им прятаться в кустиках запрещено) автомобиль должен быть виден.

+1

4

Как будто им это раньше было запрещено.

0

5

а мне оч.понравился новый экзаменационный регламент, тоже принятый на днях) Особенно в той части, которая "регламентирует" оплату гос.пошлины в ГИБДД. Если раньше денежка "за права" платилась после успешной сдачи экзаменов, перед тем, как идти корочки получать, то теперь она должна быть оплачена до сдачи теории. Разницу чувствуете? Следующим шагом в этом направлении логично должно стать установление срока давности гос.пошлине... 

с уважением

+1

6

Мож я что и подзабыла, но вроде в моем 1997 или 1999 я тоже платила вперед..

Время инспектор тратит  в любом случае, независимо от того, достаточно у испытуемого навыков или нет. Соответственно время должно быть оплачено

+1

7

Ну я не знаю. У нас в горячке убрали и ГАИ, и посты, в том числе стационарные. Обычные патрульные сейчас и патрульные, и гаишники в одном лице. Кривая ДТП и всякой фигни поползла вверх. Сейчас возвращают и стационарные посты и вижу уже на некоторых дорогах обычных гаишников. Спокойней как-то на душе, честно.
Хотя с патрульными машинками туда-сюда тоже норм. Раньше болт на патрульных забивали, типа вы кто такие, идите топчите улицы.

Насчёт разговаривать, у нас вышел закон или как там его: сначала подчиняйся, потом опротестовывай. Или как там правильно.
То есть начала я показываю документы и открываю багажник для досмотра, а потом иду писать жалобу на патрульного. Если я начну бухтеть, то меня могут арестовать.
У патрульного камера на груди, потом будут глядеть, что и как, и кто неправ
Как-то так

0

8

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

в моем 1997 или 1999 я тоже платила вперед..

я не помню, как платил я, тоже давно было.
Но последние несколько лет наоборот предупреждали кандидатов в водители, чтобы не оплачивали до успешной сдачи экзамена, т.к. считалось, что это плата именно за изготовление/выдачу корочек.

с уважением

0

9

Время инспектор тратит  в любом случае, независимо от того, достаточно у испытуемого навыков или нет.

зарплата, не? Это вроде как его работа, имха.

с уважением

0

10

Я за любое ужесточение правил, если оно во благо. Высокие штрафы за двойную сплошную, расстрел за пьянку там.
Мне племянник заявил недавно, что на него штраф выписали, подумаешь, всего-то развернулся на двойной сплошной. Никого же не было, ага, только внезапно патрулька выехала и увидела его

0

11

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

зарплата, не? Это вроде как его работа, имха.

с уважением

Ну, допустим, Вы пришли сдавать квалификационный экзамен по языку или на проф.бухгалтера, Вас же не удивит оплата вперед?

0

12

Satine
здравствуйте, а у вас  это где ? http://s2.uploads.ru/6s45F.gif  мотаюсь часто и по  бывшим республикам , и дальше , вроде полиции на дорогах везде хватает

0

13

Naty, в неньке Украине. На крупных дорогах или как говорят в России - на федеральных трассах, полиции много, то конечно. А вот чуть свернуть - фигу. И постов в центре города нема. Уже есть, а раньше нема

0

14

dhope, норм, как по мне. Стимул есть учить

+1

15

Ну, допустим, Вы пришли сдавать квалификационный экзамен по языку или на проф.бухгалтера, Вас же не удивит оплата вперед?

возможно, что оплачу. Понятия не имею... Если экзамен платный, то да.
Но дело в том, что гос.пошлина за водительские права это сбор, который поступает от граждан в бюджет страны при получении или замене водительских прав. Вот я сейчас пойду корочки менять по истечении срока действия, пройду водительскую комиссию и оплачу ту же самую гос.пошлину.
Точно также я заплачу гос.пошину при получении/замене паспорта, загран.паспорта.
То есть это плата не за экзамен, а за оформление документа.  Она включает в себя стоимость материалов, затраченных на изготовление документа, а также услуги органов, которые занимаются его оформлением.Разве нет?)

с уважением

0

16

dhope, при загранпаспорте приходишь с документами и гос.пошлиной, разве не? А могут и не дать же.

0

17

Satine|0011/7a/32/1768-1502120483.jpg написал(а):

Стимул есть учить

стимул это хорошо, но я не о нем. Есть люди, которые "не доходят" до прав потому, что им просто это не дано. Они учатся в автошколе, по многу раз пытаются сдать экзамены. И остаются пешеходами))) Они-то почему должны платить "за корочки"?)

с уважением

0

18

Когда на визу подаешь, тоже всякую чепуху сначала оплачиваешь. А тебе потом консул - бамболейо

0

19

dhope, а им стимул остановиться и не морочить медебейцелы ни себе, не людям)

0

20

Честно,иногда мне кажется , что я за рулем провожу больше времени , чем в офисе. И от того , какая будет ситуация на дороге , у меня много зависит . И если в обычной жизни я очень редко ругаюсь , то садясь за руль,я начинаю делать это очень активно.Просто жесть , что у нас творится на дорогах . О какой культуре вождения можно говорить,если не соблюдаются элементарные правила .Такое впечатление , что половина водителей права просто купили . даже не почитав правила.Ну ,а  по поводу штрафов . У всех бывает попадалово .Чего -то не заметишь ,  или обгонишь трактор какой- нибудь через сплошную . Ни разу не было ,чтобы гаишник не взял деньги . Брали , берут и брать будут . Сколько бы им зарплату не платили . Менталитет у них такой.Так что я спокойна.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Новый регламент