Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Отгадай мою загадку"# 8... от Delphine.

Отгадай мою загадку"# 8... от Delphine.

Сообщений 521 страница 540 из 659

521

Fly
спасибо за загадки.

+1

522

Вечер добрый!
Пару дней назад мне на глаза попалась такая интересная задачка.
http://sg.uplds.ru/t/g73Sm.jpg
Дело в том, что при приеме на работу инженеров, Генри Форд ( основатель одноимённого автомобильного концерна) проверял их интеллектуальные способности этой задачей.
Известно, что D = 5.
Требуется для каждой буквы найти соответствующую цифру.
Мне бы хотелось, чтобы вы объяснили решение. У меня получилось решить её только с помощью метода проб и ошибок, возможно существует математическое объяснение задачи. Мне было бы интересно.
Удачи!

+1

523

пример

526485 + 197485=723970

Fly) доброе утро! http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png  Спасибо за очередную интересную загадку!

+2

524

у меня как у Елены, но 1 и 2 спутала в конце, а начинала с 0, потом 9-ки ,  потом 8-ки, а потом как в судоку )).

+2

525

Гагарина,  здравствуйте!
Вот и я как в судоку.

+1

526

Fly|0011/7a/32/4104-1515574633.jpg написал(а):

Гагарина,  здравствуйте!

Вот и я как в судоку.

А как в судоку-это как? А что-то ничего, кроме логического пути не придумала

0

527

Spectre|0011/7a/32/7061-1526055544.jpg написал(а):

А как в судоку-это как?

Методом проб и ошибок) В судоку числа подбираешь, вот и я так же. С логикой у меня беда. Вот поэтому я и попросила объяснить логический ход решения задачи. Я долго думала, моей ошибкой было то, что я не смогла догадаться с числовым значением G.
Мозги-то у всех разные)

0

528

Методом проб и ошибок) В судоку числа подбираешь, вот и я так же. С логикой у меня беда. Вот поэтому я и попросила объяснить логический ход решения задачи. Я долго думала, моей ошибкой было то, что я не смогла догадаться с числовым значением G.

Мозги-то у всех разные)

А, понятно. Я по порядку ставила так - 0 и 5 даны, 9 очевидна, из 9 следует 4, из 5 в начальных столбиках 1 и 7, из 7 следует 8, а дальше 2, 3 и 6 легко расставить. В принципе подбора здесь не нужно. Может, Форд, конечно, другой ход решения предполагал)

+1

529

Spectre, спасибо!
Вот этого я и добивалась)

0

530

Spectre, спасибо!

Вот этого я и добивалась)

Не за что, еслитакой странный способ объяснения понятен)

0

531

Spectre|0011/7a/32/7061-1526055544.jpg написал(а):

еслитакой странный способ объяснения понятен)

Всё предельно ясно http://s7.uplds.ru/t/i7nWB.png

0

532

Внимательно рассмотрите картинку и назовите имя пострадавшей)
http://sg.uplds.ru/10FAb.jpg

+2

533

lidokain, утро доброе!
Трудно разнлядеть, что в пакете с вещдоками)Но если это то, что я думаю, то имя пострадавшей

+

Варвара. Только вот сомневаюсь, что она любопытничала—никак это картинка не отображает. Может ей просто в табло зарядили и имя её Любовь? (бьёт, значит любит :D )

+5

534

Fly
Да, это та самая бедняжка-Варвара) Но, вы правы, можно пофантазировать и найти ещё несколько вариантов:
Хороша Женя, да лежит без движения.
Проснулась Ульяна не поздно, не рано - все с работы идут, а она тут как тут.

+1

535

lidokain, картинка жесть. И конечно же полёт фантазии неограничен :D

+1

536

Я нашла очень интересную задачку на логику.
Пятеро человек играют в мафию.
В игре есть 2 мафиози, 1 комиссар и 2 мирных.
2 мафиози - знают друг друга, всегда врут
2 мирных жителя - знают только свою роль, всегда говорят правду.
1 комиссар - знает все роли (уже всех вычислил), всегда говорит правду.

Игроки по очереди высказались.
На основании этих высказываний нужно определить все роли.

Высказывания:
А: "Я знаю кто Б"
Б: "Я знаю кто комиссар"
В: "Я знаю кто Б"
Г: "Я знаю кто Д"
Д: промолчал

Важный момент - каждый следующий, естественно, слышал предыдущих, и его высказывание зависит от предыдущих.

Мне понравилось решать, решила поделиться)

+2

537

А, В - мирные, Б, Г - мафиози, Д - комиссар?

+1

538

Nataliia, нет.
А высказывается первым и говорит, что он знает Б.
Мирные не могут знать ничьих ролей, кроме своей собственной по условию этой задачки.
Значит А либо правда знает, кто Б (и поэтому не мирный), либо врет (и поэтому тоже не мирный, мирные не могут врать в этой задачке).
Попробуйте от этого дальше решать)

0

539

А и Д - мафия
Б - комиссар
Остальные - мирные

А ещё не знает, кто есть кто, поэтому не может утаеождать, что знает, кто Б и говорить правду. Значит, он врёт. Поэтому мафия.

Б - точно знает, кто комиссар. Он или врёт, или говорит правду. Но участники знают все со слов предыдущих игроков. Он не сказал, "я знаю кто А" или "я знаю, кто В". Он знает именно роль, следовательно, он говорит правду и он комиссар.

В - мирный, потому что он уже знает, что Б комиссар, он должен говорить правду, значит, он мирный.

Г - мирный. Он знает, что Б говорит правду, В говорит правду (по условиям задачи мирных двое +комиссар и они говорят правду), значит, он знает, что Д мафия.

Д, разумеется, мафия.

Все.

+2

540

Satinehttp://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png 
Все так.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Отгадай мою загадку"# 8... от Delphine.