Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Сочиняем содержание книги лесби-психологии

Сочиняем содержание книги лесби-психологии

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

lenzz

Вот вы прям как с языка сняли у меня. давно размышляю на тему такой книги... кто бы написал)

Мне помнится, что "жизнь в розовом цвете" прям по Вашим пунктам писана.. хотя там так сказать все  на собственном примере, посему многие выводы спорны.

И мне не верится, что сейчас могут издать книгу, признающую лесби - нормальными, хорошо хоть форумы не позакрывали.

0

22

Все стесняются, я попрошу  http://s3.uploads.ru/t/btPMn.png 
Внесите, пожалуйста главу о страхах лесбиянок. Мне надо быть готовой к тому что секс сойдёт на нет.
Пусть психолог разъяснит вопрос соломки
Спасибо

+2

23

А я психологу посоветовала бы посмотреть сначала сериал "Сотня". А потом прокомментировать - когда наше общество будет готово уйти от ярлыков, стереотипов, определенных моделей поведения...
Про уравниловку уникальности каждого. Про попытки понять структуру чувств никогда их не испытывая.
"-Я ела очень вкусный фрукт заморский...
- И на что он похож по вкусу?
- Представьте себе, что едите дыню с киви...
- Представил!)))
- Вот на это совсем не похоже)))"

А ещё о том, что мы более "закаленные" жизнью.

+1

24

- камин аут. Как быть
а) С родителями и родственниками
б) С детьми (маленькими, подростками, со взрослыми)
в) С педагогами детей (воспитатели, учителя).
г) С коллегами.
Я почитала бы отдельной главой "Что делать если доброжелатели рассказали близким" и о последствиях этого. Как справляться.
- Где знакомиться и как не ошибиться.
- Осознание себя. Из натуралки в лесбиянки.
- Разница в возрасте.
- Семья. Ответственность, обязанности. Нужно ли?
- Вторая мама и неродные дети.
- Бывший муж.

+2

25

Представляете,  что станет с психологом после наших советов.? :question:

+2

26

Славянка|0011/7a/32/4234-1494444524.jpg написал(а):

Представляете,  что станет с психологом после наших советов.?

Ему потребуется свой психолог

+1

27

Я сейчас уже некоторое время общаюсь с психологом (женщина). Она абсолютно ничего не знает про всю нашу жизнь. Рассказываю ей) И самой интересно наблюдать за её реакцией)). И до написания книги ей уж точно далеко. Скорее это я напишу, чем она.

+1

28

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

Мне помнится, что "жизнь в розовом цвете" прям по Вашим пунктам писана.. хотя там так сказать все  на собственном примере, посему многие выводы спорны.

да книга есть такая. но там просто о жизни, без науки так сказать.  Хотя книга хорошая, просто первая наверное. Мне кажется по такой теме должно быть много книг) И разных и хороших.

Я бы сама взялась писать, но не психолог .... может кто компанию составит?

+1

29

Надо сделать два раздела - для лесби с темами, которые предложила Мириан, например.
И для гетеро, о том как понять и принять ориентацию своего близкого человека (дочь, мать, подругу).

0

30

Игорь Кон, врач-сексолог, психолог, и т.д... Книги "Любовь небесного цвета", "Лики и маски однополой любви". Затронуты все вышеописанные темы.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Сочиняем содержание книги лесби-психологии