Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Есть идеи для малого бизнеса?

Есть идеи для малого бизнеса?

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

http://s0.uploads.ru/t/Id0Jk.jpg
видимо в тему сейчас читаю))

+2

42

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1497887367.jpg написал(а):

открыла бы, не раздумывая)))))

собираем по 1млн и открываем)))

+1

43

А на пиво? Это вроде не приравнивается к крепкому алкоголю...

Мы не знаем в какой стране происходит дело и тонкостей законодательства соответственно не знаем тоже)

А вот это вы озвучили пункт 3 в моем личном списке))))))))

Условно можно и три столика в тц +холодильное оборудование, продукция покупная, но смысл предприятия - посадить продавца и радоваться обладанию мечты детства до того момента, пока не придёт время выплачивать зп)

0

44

Ночь|0011/7a/32/1852-1505853402.jpg написал(а):

Представим, что это кафе-мороженое

Вот кстати да.. Мне только одно такое кафе на ум приходит. Вот только вопрос. Такое кафе одно в Москве, потому что кто-то нарыл супер-новую-интересную нишу? Или потому что для успеха надо быть производителем мороженого? И можно ли уже считать успешным кафе, которое открыто всего 3-4 месяца?

(Кстати, в кафе и правда много вкусного. "Территория мороженого" на Тверской в МСК, детям обязательно понравится. Помимо прочего стоят 3 котла с расплавленной глазурью, туда опускают эскимо и глазурь застывает прямо на глазах изумленной публики. Еще раз опустили - толще глазурь.. Завораживает)

+2

45

до того момента, пока не придёт время выплачивать зп)

А можно и самому продавцом поработать) Я бы даже хотела надеть белоснежный кружевной фартучек и радовать деток и их мам вкуснющим мороженым)) Ну не вечно, понятно дело)))))
Все лучше и интереснее, чем целый день за компом сидеть)))) на месяц меня бы точно хватило, а там, да - работничек нужен не очень дорогой....

+1

46

можно и самому продавцом поработать)

Забив на основную работу да, а если совмещать, то после 10 часов за прилавком ночью заниматься основной работой - за полгода ласты слипнутся)

Отредактировано Ночь (20.09.17 16:18:47)

+1

47

Забив на основную работу да, а если совмещать, то после 10 часов за прилавком ночью заниматься основной работой - за полгода ласты слипнутся)

Это точно))) Но тут - было бы желание))) Можно и комп за прилавок притащить, и телефон к уху примотать) Зато в каком все тонусе!

0

48

Но тут - было бы желание)))

Да) адреналин и будет что вспомнить сначала в кошмарных снах
Если ещё и стройку в этот момент начать  :D огонь, вода, медные трубы)))

+1

49

Спа-салон - тоже отлично

Оставьте эту идею, если сами не являетесь специалистами в этой области. Говорю как спец.

0

50

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Оставьте эту идею, если сами не являетесь специалистами в этой области. Говорю как спец.

А я ее и не рассматриваю вовсе, ибо у меня всего миллион.

+1

51

А я ее и не рассматриваю вовсе, ибо у меня всего миллион.
Спасибо

Речь не о деньгах, речь о знаниях. Причем это касается любого рода деятельности.

Отредактировано Жар птица (20.09.17 16:46:38)

0

52

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Речь не о деньгах, речь о знаниях. Причем это касается любого рода деятельности.

Да, я в курсе, спасибо

0

53

Karin Kant, предлагаю проводить креативные экскурсии по Осло, такие по необычным местам с небанальными байками)

+2

54

Karin Kant, предлагаю проводить креативные экскурсии по Осло, такие по необычным местам с небанальными байками)

Кстати, если разработать необычный маршрут и сценарий, включающий в себя тайны, андеграунд и экстремальные ситуации, то пропиарить такие экскурсии не составит труда)) Для туристов такие необычные экскурсии - просто находка) Спасибо за идею, Ночь!!!

0

55

Кстати, если разработать необычный маршрут и сценарий, включающий в себя тайны, андеграунд и экстремальные ситуации, то пропиарить такие экскурсии не составит труда)) Для туристов такие необычные экскурсии - просто находка) Спасибо за идею, Ночь!!!

Только куда пристроить мульон? на рекламу?

+1

56

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

На экскурсовода и пару-тройку сценариев, заказанных у специалистов-историков-креативщиков, я думаю, хватит))))) Рекламу можно сделать бесплатно))

0

57

пришла со своими копейками. Полностью согласна с Umniza, я сама прошла и шишек набила.
У меня был пару лет назад мексиканское кафе, начинала его на одном энтузиазме, но с глубокими карманами. Так горела, что пошла резать лук два месяца в ресторан, чтобы посмотреть как это все работает. Без знаний в общепит, это конечно, у виска покрутить. Пока разберешься как включить плиту, как нагреть гриль и тд. И труд это адский, когда не любишь готовить, а вкусно кушать и зарабатывать деньги. У меня было самое первое мексиканское кафе их теперь три на этой улице. На 4 месяц уже не хотелось ничего, когда не твое. Если нет опыта и знаний, то тогда нужен очень глубокий карман, чтобы 3-4 года бизнесу просто выживать.

Параллельно что-то работать и бизнес это наверное что-то из серии " очевидное, невероятное". Когда свое это надо ПАХАТЬ, потому что это твое, твои деньги, твои риски, твоя репутация, твое все. Хотя у друзей были бизнесы, маленькие... но это из серии - поработать на свой карман, во время рабочего времени твоего работодателя. Если раскручивались, то сразу уходили.. но все было связано как- то с работой, те же клиенты или партнеры..

По своему опыту сужу... я оптимистично считаю если открою магазин, ресторан, мороженое... и буду исключительно самая лучшая со своим бизнесом.. а потом я сижу и ору - " а где клиенты", а надо чтобы и место было проходимое, и люди чтобы узнали, и чтобы привычки свои изменили.. кушать мороженое не в соседнем ларьке, а у вас.

Я за всякие начинания, но только если любишь дело, опыт есть или готов все бросить и пахать, или много денег и так для общего развития.. каждый опыт хорош.

+4

58

Гагарина, о да! Подпишусь под каждым словом ))))))))))))))))))

+2

59

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

Трансфер  (аренда автобуса, водитель), договор с объектами (понятия не имею на каких условиях и под какие проценты)

+1

60

В качестве побочного бизнеса можно открыть наружную рекламу.Выгодно,постоянно есть клиенты.В работники можно взять ребят- мебельщиков,- они отлично справляются со сборкой установкой рекламных коробов и объемных букв,дизайнера тоже найти не проблема,т.к.факультет популярный,а многие без опыта работы не могут устроиться по специальности.Вложений от 200 до 500 т.р. в зависимости от размаха.Помещение можно снять в цоколе недорого.
По общепиту не имею опыта,но что касается работы со скоропортящимися продуктами- не мое совсем( нет столько совести продавать несвежее или вчерашнее).
А вообще любую идею надо считать на калькуляторе.
Если есть желание работать в гостиничном бизнесе параллельно с основной работой можно предлагать услугу выездных тематических вечеринок или организацию торжеств.Очень многие приезжают допустим на море в гостевой дом отметить свой д.р. и увидев вашу рекламу могут заказать костюмированную вечеринку или детских аниматоров вместо уже надоевших шашлыков.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Есть идеи для малого бизнеса?