У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Аудиокниги по дороге на море

Аудиокниги по дороге на море

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Я как-то давно слушала мемуары Познера, и, хоть убей, была в полной уверенности, что он сам и читает...вот такой был голос и интонации. Единственное, что меня "ковырнуло", что этот "Познер" так паршиво произносит французские слова, вроде как язык родной. Ну да ладно, я ему это простила. Но в итоге, чтец представился. Это был совсем другой человек. Я была поражена, что так обманулась.

+1

22

Столетник
есть, ага ) я про них писала вот тут повыше - пост №13 )  но в целом я много кого переслушала, часто готова мириться с недочётами в звучании, если книга очень интересная. А ещё бывает, что серию книг начитывают разные чтецы. в Игре престолов в первой книге была септа и сЕптоны, со второй книги они вдруг стали септОны, сложно было привыкнуть, но сейчас уже свыкнувшись нормально воспринимаются оба варианта )
ой да, про Герасимова и Декоратора я там тоже писала, ну блин, видимо это у меня  неизгладимое впечатления на долгие года. лет 10 уже прошло с тех пор, а рвотный рефлекс до сих пор ...
очень понравился Ночной дозор в исполнении Александра Кокшарова, и читает очень хорошо и музыка замечательная и в уместных местах. Три раза и с удовольствием послушала эту книгу.

то вообще, неграмотные

в одной книге чтец произносит: нам срочно нужно отправиться в район Ста Унхенджей
долго я не могла сообразить куда именно им надо, оказалось к Стоунхенджу  :D

+1

23

Danio|0011/7a/32/8201-1542397971.jpg написал(а):

есть, ага ) я про них писала вот тут повыше - пост №13 )

Обязательно ознакомлюсь с Вашими предпочтениями)

+1

24

ну вот про низкие голоса и женские - у Лизы Боярской он низкий, но мне режет слух... вот прямо неприятно её слышать, особенно в кинотеатре и с хорошей акустикой. если кто-то смотрел недавний фильм Анна, русский голос Анны как и Боярской - совсем не понравился и акцент какой-то проскальзывает...

0

25

Конечно Игорь Князев!

Он хорош, но если придираться, мне хочется более низкого голоса.

+1

26

ну вот про низкие голоса и женские - у Лизы Боярской он низкий, но мне режет слух... вот прямо неприятно её слышать, особенно в кинотеатре и с хорошей акустикой. если кто-то смотрел недавний фильм Анна, русский голос Анны как и Боярской - совсем не понравился и акцент какой-то проскальзывает...

я фильм пока не смотрела, потом скажу впечатления от озвучки.

у Князева сейчас слушаю Мараками - Убить командора.

а вообще у него старички всегда шикарные, в 1Q84 один Усикава чего стоит)

+1

27

Danio
а как вам Кирилл Радциг? слушали такого?
мне понравился, тоже Мураками у него слушала, Кафка на пляже.

а еще Мария Голубкина, в ее 11 минут Коэльо, я влюбилась)
вот у нее не низкий голос, но такой мягкий, насыщенный.

Отредактировано Milk (19.07.19 22:13:39)

+1

28

Milk,

Milk|0011/7a/32/8602-1563041475.jpg написал(а):

у Князева сейчас слушаю Мараками - Убить командора.

))))) а я сейчас тоже Князева слушаю) четыре книги Ярослава Гжендовича - Владыка ледяного сада. домучиваю последнюю книгу, ооочень долгие и иногда затянутые, хотя и юмор проскальзывает. уже чисто из упрямства хочу узнать чем оно всё закончится.
Мураками пыталась слушать, но не пошло, видимо не с той книги начала, быстро запуталась в героях и их именах и бросила... когда-нибудь займусь им)

Milk|0011/7a/32/8602-1563041475.jpg написал(а):

а как вам Кирилл Радциг? слушали такого?

имя ооочень знакомое! *побежала в кинозал.тв посмотреть кто такой* дааа! Радциг очень понравился! у него слушала цикл "Древний" Тармашева и не так давно открыла для себя Дина Кунца. послушала пока только Ангелы-хранители, Шорохи и Предсказание, хм, а начитанных книг Кунца оказывается больше.
на днях я ныла, что слушать нечего, а оказывается такое поле непочатое - и Мураками и Кунц и ещё что-нибудь у Радцига! )
а Мария Голубкина не попадалась и теперь понятно почему) одна книга в начитке и автора, у которого тоже я ни одной книги не послушала... скачаю, пожалуй) спасибо за наводку )))
Milk, какой вы жанр в литературе предпочитаете?

+1

29

Danio
рада, что Радцига оценили, видимо мы объективно про лучших чтецов говорим.

про Голубкину я вспомнила не так давно, когда обсуждали тут аудиокниги, и мне стало интересно, что еще есть в ее начитке.
И я нашла один интересный проект - Пелевин Шлем ужаса. Миф о Тесее и Минотавре, там по ролям читают (Леонид Володарский, Мария Голубкина, Алексей Колган, Сергей Фролов, Рафаэль Сафин, Тина Канделаки, Юлия Рутберг, Николай Фоменко, Александр Скляр).
Было интересно, сам сюжет сначала увлек, но концовка меня разочаровала, или я не поняла ее до конца, в общем послушайте, она небольшая. Из 3х женских голосов, мне снова Голубкина больше понравилась, в нем много женственного, хотя Рутберг тоже хороша с ее низким голосом, а Канделаки как всегда тараторит)) Фоменко конечно нравится голосом, а еще мне там понравились голоса, но я не знаю кому они из этого списка принадлежат, может есть какая то инфа, кто кого там озвучил, не знаю.

из книг мне сложно какой то жанр выделить, на самом деле, я не так много читаю, что-то жизненное, наверное. Артур Хейли нравится очень, у него вот прямо все очень приближено к реальности. У Мураками мне нравится о внутреннем мире героев читать, а фантастика там просто как декорация к сюжету. Если юмор, то Довлатов конечно, с его сарказмом.

+1

30

Milk, спасибо, поищу Шлем ужаса. Пелевина пару книг слушала, понравились, необычно он пишет, не банально.
Марию Голубкину пока только в Денискиных рассказах послушала. Понравилась! вот хорошо же выражает голосом всё что нужно и там где нужно!

Папа у Васи силён в математике - это сразу школа, лето, каникулы и Петров с Васечкиным )
а Друг детства первый раз слышала, очень трогательный

+1

31

вот  тут у Алисы высокий голос, но всё вместе звучит очень красиво - сочетание музыки, сюжета и самой героини
Аудио сказка - Алиса в стране чудес. Владимир Высоцкий

"такую дверцу даже в форточки не примут" (с)

Отредактировано Danio (25.07.19 15:52:36)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Аудиокниги по дороге на море