У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Аудиокниги по дороге на море

Аудиокниги по дороге на море

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

На море ехать почти  2 дня, а аудиокниги форума все переслушала.
Почему-то музыки не хочется.. что-то совсем сложное, как Достоевский или Солженицын, пожалуй, тоже не вариант ..

Что посоветуете?

0

2

Предлагаю "Сказки старого Вильнюса", приятные не грузящие истории
"Иностранка" Довлатов (а можно найти аудио сборник "Собрание сочинений в трех томах" и слушать все подряд, очень "наши" менталитетом рассказы)
"Сто лет одиночества аудиокнига" недавно встретила в приятной озвучке, одно удовольствие даже зная роман время с ним коротать

если просто добрые книги (не аудио), то "Летняя книга",  "Дочь скульптора" Туве Янссон

+2

3

Ночь,
Спасибо, думаю, короткие рассказы- самое то!

0

4

Девушки, вдохновите что-нибудь послушать, ищу приятный фон, какую книгу включить? Именно аудио, руки и глаза заняты

0

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Девушки, вдохновите что-нибудь послушать, ищу приятный фон, какую книгу включить? Именно аудио, руки и глаза заняты

"Старик и море" Хэма с морским сопровождением! Я недавно просто три раза подряд слушала, в полнейшем восторге!
Еще радиоспектакль "Вино из одуванчиков" - не книга, а именно спектакль разными голосами.
И вот уже неделю слушаю "Золотого теленка" - дико нравится подача чтеца. Если интересно, я посмотрю, в чьем исполнении у меня)
Вроде думаешь, что эти книги досконально знаешь, а в аудиоверсии открываются новые образы, и это просто сказочно!

+2

6

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

Еще радиоспектакль "Вино из одуванчиков" - не книга, а именно спектакль разными голосами.

Спасибо, с него и начну) буду благодарна, если появятся ещё идеи!

+1

7

Что б послушать фоном лёгкое, можно даже детское?
В стиле сказок-сборников разных авторов фрая, книжек Абгарян итд

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

Забыла отписаться, я ведь её слушала, спасибо, мне было в удовольствие

0

8

Мне актуально)
https://starylev.com.ua/files/news/vogue-vesna.png

0

9

Ночь, добрый вечер)

Роберт Асприн - МИФический цикл
Роберт Асприн, Линда Эванс - Вокзал времени
Нил Гейман - История с кладбищем, Звёздная пыль
Бен Элтон - Время и снова время
Стефани Майер - Гостья

Конни Уиллис - Оксфордский цикл. Первая книга - Книга страшного суда - интересная, но тяжеловата (часть событий происходят в разгар эпидемии чумы в Лондоне, много смертей, печаль…), вторая книга - Не считая собаки - интересная и лёгкая, хороший и добрый сюжет:)   Но без первой книги вторая мне была бы не такой интересной.

+1

10

Харуки Мураками, только в озвучке Игоря Князева! есть сайт у него
у него же есть Дом в Котором, но мне он сложно на слух, приходится переслушивать назад

а еще много лет назад зашло 11 минут Коэльо, читала девушка, очень чувственно))

+2

11

И ещё немного книг:
Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка
Стругацкие - Понедельник начинается в субботу (Михаил Черняк)
Гиллиан Флинн - Исчезнувшая
Фрэнк Абигнейл - Поймай меня если сможешь
Роберт Гэлбрейт - Зов Кукушки, Шелкопряд, На службе зла
Сивен Кинг- Глаза дракона, 11\22\63
Роберт Хайнлайн - Дверь в лето, Тоннель в небе,
Джек Финней - Меж двух времён, Меж трёх времён
Энн Маккефри - Цикл "Всадники Перна"
Фрэнк Герберт - Дюна
Дин Кунц - Предсказание, Ангелы хранители

+3

12

Danio

А у вас есть любимые чтецы?

0

13

Milk|0011/7a/32/8602-1557591186.jpg написал(а):

А у вас есть любимые чтецы?

Конечно Игорь Князев! Я, правда, не всё слушала, что он начитал. Крапивин - детская серия и пока не тянет её послушать, Искандер мне не очень понятен, Дом в котором - любимая книга! Фантастику и фэнтези вроде бы всю у него послушала.
Другие понравившиеся чтецы: Александр Андриенко, Кирилл Петров, Михаил Черняк, Сергей Кирсанов, Валерий Кухарешин, Семён Мендельсон, Олег Булдаков, Александр Кокшаров (Ночной дозор), Александр Клюквин.
Женщины тоже попадаются с хорошими голосами, хорошо начитали Лиану Мориарти Мария Абалкина и Татьяна Фадева. 
Из нелюбимых: все чтецы и чтицы "советской школы", особенно Вячеслав Герасимов - не повезло в его исполнении послушать Бориса Акунина "Декоратор"…

+4

14

Milk|0011/7a/32/8602-1557591186.jpg написал(а):

Дом в Котором, но мне он сложно на слух, приходится переслушивать назад

Читала буквами, переслушивать не решусь чтобы не сбить впечатление)
Milk, Danio, спасибо, буду слушать

0

15

Ночь
вы просто найдите этого Игоря Князева, у него очень хорошая озвучка, с музыкой, и по ролям. там не только Мураками, и Петросян, может вас другое что заинтересует.

+2

16

Umniza|0011/7a/32/4457-1534150888.jpg написал(а):

На море ехать почти  2 дня, а аудиокниги форума все переслушала.

Что посоветуете?

Солярис в прочтении Юрского.
Это если бы я о вашей и своей  безопасности не думала, то посоветовала бы. А,думая, советую отказаться от аудиокниг в поездках, кроме стояния в пробках.
Публиковались исследования о связи прослушивания аудиокниг и потери концентрации внимания водителями. Не стоит оно того.

0

17

Зиедонис Имант - Разноцветные сказки, очень даже ми-ми-ми

0

18

Очень рекомендую послушать
Терри Пратчетта  - «Ведьмы за границей»
в исполнении DrLutz - это шедеврально! И другие книги Пратчетта именно в прочтении DrLutz, например «Маскарад» и «Дамы и господа», гарантирую хорошее настроение:)

0

19

Столетник|0011/7a/32/6263-1556534643.jpg написал(а):

Да, Герасимов прикольный, все время играет голосом

мне наверное просто не повезло с этим чтецом, совпало неудачно с настроением, книгой и временем суток... но как вспомню его "игривые" нотки в голосе, описывающие сервировку стола - белая скатерть, фарфоровая посуда, серебро и между ними женские внутренности, ибо любая женщина прекрасна изнутри, и эту красоту надо явить миру, причём в прямом смысле слова... так до сих пор рвотный рефлекс срабатывает...
а спустя года три четыре я хотела послушать Анну Каренину, как услышала его голосом: "всё смешалось в доме Облонских", перед глазами сразу этот белый стол с расчленёнкой и рвотный рефлекс...
в общем да, не совпали мы с Вячеславом...

0

20

Danio
А у Вас есть любимый чтец? У меня - нет. Все какие-то не такие, то вообще, неграмотные, то слишком специфичная, навязчивая интонация. Некоторые дамы вообще, бубнят))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Аудиокниги по дороге на море