Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто такой удобный человек?

Кто такой удобный человек?

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Запомнилось из детства, что учили быть правильной. Это подразумевался свод определённых привычек, манеры поведения, одежды, общения. Дескать, это удобно, и надо в жизни быть удобным человеком - любить будут. И как ни странно, лично меня "учили" этому подруги, не родители, но уже в юности. Но не научили. -)
Что такое для вас - удобный человек? Привлекает ли он такой? Вы удобный человек или хотели бы стать таковым?

Отредактировано Hennessy (03.08.17 18:10:19)

0

41

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Айна, в реальности вы долго прожили с кем-то?

Да, 11 лет с мужем.  Без скандалов. Это если не считать родителей, с которыми тоже мирно.  У мамы подруга жалуется на свою дочь, та может спокойно выкинуть вещи матери только потому, что они ей мешают. Мы в ужасе просто. Вот такие у них отношения.

0

42

Между удобством и подавлением такая тонкая грань. По своему опыту могу сказать, что быть слишком удобной чревато. Правильно выше сказали, что со временем это перестают ценить. Но да ладно, если б только это. У людей есть еще свойство наглеть и требовать все больше. И если вдруг ты пытаешься мягко очертить хоть какие-то свои границы, то обратно прилетает. Все, уже не такая блин удобная. И начинается...
Для себя решила, что надоело быть удобной, лучше буду вредной)) Потому что сначала ты сглаживаешь конфликты, где-то промолчишь, чтобы не накалять обстановку, где-то слегка потерпишь, чтоб лишний раз не поругаться, где-то еще постараешься, чтобы ей было хорошо. А потом что? А потом плюнут в душу и скажут, что уже не слишком-то я и удобная. Деликатность моя и неконфликтность от отсутствия удобства никуда не денутся, зато в душу плевать меньше будут. А если и попытаются, то не долетит.

0

43

Айна|0011/7a/32/1615-1501068272.jpg написал(а):

Hennessy написал(а):

Айна, в реальности вы долго прожили с кем-то?

Да, 11 лет с мужем.  Без скандалов.

Без скандалов  совсем не значит удобство и гармонию. Может с вами просто не связывались? ) Или человек по природе не конфликтен. Вы были удобной женой? Читая вас на форуме, я удивилась бы, если вы сказали про удобство с вами. И вы сказали. И я удивилась. -)

0

44

Gringo|0011/7a/32/6054-1501422401.jpg написал(а):

О, об этом я книгу написала)
где можно ознакомиться?

0

45

JaiRadhaMadhav, это метафорическое выражение, равно "собаку съела")

0

46

я удивилась бы, если вы сказали про удобство с вами. И вы сказали. И я удивилась. -)

Это Вы не жили со мной в одной квартире. Я правда очень удобный человек.  Те, кто жил со мной, все так говорят ( я о совместном проживании сейчас).

0

47

Что такое для вас - удобный человек?

Поскольку жизнь смотрю через игру, удобный человек = удобный партнер по игре... Я сама не вижу интереса быть удобным партнером или играть с удобным партнером, скучно играть, и без особого роста мастерства для меня... Я его обыграю и получу только подпитку своей гордыни легкой победой... Таких партнеров по игре я обычно не запоминаю, матч равен  чтению газеты, если я сама себе задачи не поставлю... Думаю, и в жизни полезнее общаться с людьми, обрётшими индивидуальность... умение выстраивать отношения, договариваться, слушать, слышать, понимать их мировосприятие - все это делает меня богаче, и себя лишать этого через удобных людей, готовых к услужничеству, не вижу смысла...

0

48

Айна|0011/7a/32/1615-1501068272.jpg написал(а):

Hennessy написал(а):

я удивилась бы, если вы сказали про удобство с вами. И вы сказали. И я удивилась. -)

Это Вы не жили со мной в одной квартире. Я правда очень удобный человек.  Те, кто жил со мной, все так говорят ( я о совместном проживании сейчас).

Как же так? Вы  никуда толком поехать не можете, у вас всё слишком и много болит, вы к деревьям подходить боитесь, у вас завышены требования о морали, вы мало что прощаете. Разве это удобство?

Отредактировано Hennessy (03.08.17 22:45:28)

0

49

Вы  никуда толком поехать не можете, у вас всё слишком и много болит, вы к деревьям подходить боитесь, у вас завышены требования о морали, вы мало что прощаете.

Hennessy
... удар ниже пояса...
Сразу становится понятным, что Вы стремитесь стать удобным человеком)...

+1

50

НитиНити|0011/7a/32/4451-1473780070.jpg написал(а):

Hennessy
... удар ниже пояса...
Сразу становится понятным, что Вы стремитесь стать удобным человеком)...

Нет. Я слишком многое сама не могу. Ну откуда вы знаете, может я могу меньше, чем Айна? -)  Про неё просто очень запомнилось на форуме. И я знаю, как с таким  не удобно другим.
Стремлюсь, пытаюсь. Я же не одиночка. Быть комфортной для других - разве плохо? Главное, чтоб это и в себе сочеталось. )

Отредактировано Hennessy (03.08.17 23:04:10)

+1

51

приспособленец,чувствующий свое одиночество и отверженность

0

52

Как же так? Вы  никуда толком поехать не можете, у вас всё слишком и много болит, вы к деревьям подходить боитесь, у вас завышены требования о морали, вы мало что прощаете. Разве это удобство?

Отредактировано Hennessy (Сегодня 00:45:28)

А почему нет:) Это ж смотря для кого.  Для моего окружения вполне:)

0

53

Быть удобным, комфортным, потому что хочешь создать это удобство и комфорт для значимых для тебя людей, любимого человека. Но о собственном достоинстве и желаниях забывать не стоит.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто такой удобный человек?