Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Котики в самолёте

Котики в самолёте

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Всем привет.
Скоро мы с котом летим, и я очень переживаю за него.
У кого-нибудь есть опыт перелета с котиками? Как все проходило?
Какие есть подводные камни? Как подготовиться и кота подготовить?
Буду признательна, если поделитесь опытом.

0

2

Кота нет,и опыта перевозки нет.Но часто летаю с собачками и кошечками.Все ведут себя достойно,не буянят.Не поить не кормить перед полетом,и в полете тоже.Не доставать из переноски.
А перелет длительный?

+1

3

Капли успокаивающие начинать давать за несколько дней лучше,...если очень жарко ,в дороге лучше давать водичку или смачивать шерсть немного....игрушку положить любимую...вообще животные адекватно себя ведут...в переноске на всякий случай пеленку непромокаемую одноразовую  постелить и запасную взять...

+2

4

Не летала с котами, но осенью хочу взять кошку с собой на учёбу, а то за месяц с лишним в гостиничной клетушке все лапы отрафируются.
Зашла на сайт авиакомпании - там все требования написаны. По памяти пишу.
1. Клетка жёсткая, на дно клетки гигиеническую пелёнку.
2. Ветпаспорт с прививками
3. До регистрации на рейс пройти ветеринарный надзор в аэропорту.
4. Перелёт только в эконом классе.

Отредактировано Эн (01.08.17 11:34:42)

+1

5

Спасибо!

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

.Не поить не кормить перед полетом,и в полете тоже.Не доставать из переноски.

Так, это принято. Уберу еду заранее.

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

А перелет длительный?

4 часа.

Мур|0011/7a/32/2449-1481400375.jpg написал(а):

Капли успокаивающие начинать давать за несколько дней лучше

Капли вчера начала давать. Какой-то кошачий стопсресс.

Мур|0011/7a/32/2449-1481400375.jpg написал(а):

в переноске на всякий случай пеленку непромокаемую одноразовую  постелить и запасную взять

Авиакомпания вообще требует наполнитель в переноске. Планирую его в мешок для стирки белья, сетчатый такой, засыпать. И сверху накрыть любимым пледом.

Эн|0011/7a/32/4145-1490616990.gif написал(а):

Зашла на сайт авиакомпании - там все требования написаны.

Да, эти все я тоже знаю. И по ним кот вполне может лететь.
А ещё они хотят, чтобы кот был в переноске не более 20 см в высоту. Мой кот в такое не влезет, только лёжа. В то же время они хотят, чтобы животное могло стоять и разворачиваться на 360°.
Я из-за этого ужасно боюсь, что его не пустят в салон и придется сдавать его в багаж, потому что переноска немного больше (28 см). Скоро самой придется капли начинать пить.
Robin, а какого размера переноски были у тех, с кем Вам доводилось летать? Неужели реально такие маленькие?

0

6

kofein
У меня кот сидел в спортивной сумке, а собака на коленях лежала, но это было больше 20 лет назад. Сейчас так не разрешают. 28см не страшно вроде, там главное чтоб переноска влазила под сиденье и не попасть к запасному выходу.

+1

7

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

главное чтоб переноска влазила под сиденье и не попасть к запасному выходу

О, билет с выбором места, надо вспомнить, где там запасной выход.
И кто б знал, сколько там места под сидением... Представители авиакомпании говорят про 20см и все.

0

8

kofein
Я летала без животного,но видела на соседних местах как перевозили животного:в переноске,на коленях у пассажира.Хозяйка общается с животным,животное спокойно.Либо переноску ставят в богажное отделение(на верх),но оно закрывается,и темнота может испугать животного.Поэтому лучший вариант-это держать на коленях. :yep:

0

9

почему требуют ставить под сиденье???

0

10

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1496679048.jpg написал(а):

По технике безопасности в руках не должно быть ничего, что нельзя быстро убрать в этот карман на спинке сидения перед тобой. Я читала инструкции там от нечего делать )

Роззи, в багажном ещё и холодно, говорят. А он же лысый и замёрзнет там совсем.
А какого размера переноски были? ) Совсем маленькие?)

0

11

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

А ещё они хотят, чтобы кот был в переноске не более 20 см в высоту. Мой кот в такое не влезет, только лёжа. В то же время они хотят, чтобы животное могло стоять и разворачиваться на 360°.
Я из-за этого ужасно боюсь, что его не пустят в салон и придется сдавать его в багаж, потому что переноска немного больше (28 см).

А нельзя в справочную авиакомпании позвонить и уточнить этот вопрос? Чего рисковать или сидеть-бояться?

Отредактировано Umniza (01.08.17 18:11:05)

+1

12

kofein
Для обычных кошачьих размеров места хватит, а вот если у вас мейн кун или британец крупногабаритный...нет. Часто летаю, в аэропотртах постоянно встречаю котов-путешественников на тележках с багажом.

Koveshnikov|0011/7a/32/2512-1496679048.jpg написал(а):

Всю ручную кладь на время взлёта/посадки необходимо убирать. Представьте, вдруг жёсткая посадка и ваш котик покатится по салону, тьфу-тьфу.

+1

13

kofein|0011/7a/32/5681-1495558093.jpg написал(а):

По технике безопасности в руках не должно быть ничего,

Если так,то почему мамаши с грудничками сидят,с компами сидят,с планшетами?Щас покажу переноску)

+1

14

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

А нельзя в справочную авиакомпании позвонить и уточнить этот вопрос?

Можно.
Там девочки разговаривают скриптами )
"В салон можно взять блаблабла вот такую переноску. Если переноска больше - то в багаж".
Все очевидно, но так не хочется его туда.

0

15

kofein
Вот,примерно такие,удобные,небольшие,у меня такая есть,специально покупала для перелетов,в ней перевозила кота и собаку,поместились оба,только моськи у дверцы торчали)))
http://s4.uploads.ru/t/slOed.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KjYxq.jpg

+1

16

что же детей маленьких в багаж не велят сдавать??? и почему нельзя на полку над сиденьем, если на то пошло???
*хорошо, что мы не летаем*

+1

17

Роззи
У меня вот такая, это самая маленькая из тех, что были.
http://s8.uploads.ru/t/If1Ne.jpg
Вроде похожа. Да?

Koveshnikov, наверх не знаю почему нельзя, может, чтобы он лапами через дверцу не разодрал чужую ручную кладь в панике )

+1

18

kofein
Да,такая...в высоту сколько?
Почему нельзя на полку?я об этом багажном отделении и говорила,просто там закрывают полку,и котик может испугаться темноты.В любом случае можете переноску под ноги закинуть,если не влезет,а ноги сверху,как взлетите,то на колени и разговаривайте с ним,если будет мяукать,все-таки стресс.Под ноги и сумки ставят и ноги на них,это я точно видела,когда места на полке не хватало.

0

19

Девочки, поделитесь, пожалуйста,  опытом, приходилось ли вам сталкиваться (или вашим друзьям) с проблемами при пересечении границы с вашими питомцами - стран СНГ или Евросоюза? Особенно интересует период последних 6-ти месяцев. В особенности с собачками).
Дело в том, что около 9-10 месяцев назад было ужесточение правил перевозки животных через границу. В частности, к примеру, для собак ввели строгий карантин на 3 месяца после прививки от бешенства,  и ни днем меньше - не пускают в Евросоюз во время карантина даже тех, кому до окончания осталась пара недель. Также была информация, что не пускают щенков младше 7 месяцев. Это верно?
Возникали ли у вас какие-то проблемы в связи с документами или прививками при путешествии с вашими любимцами при пересечении границы? 

Еще хотела спросить: как долго вам приходилось ждать анализа на наличие антител после прививки от бешенства? Это, как оказалось, необходимая процедура, но становится большой неприятной неожиданностью для владельцев, которые уже все распланировали.  А такой анализ обычно приходится ждать 1 месяц, при этом забор крови на анализ берут не ранее 5-6 недель со дня прививки от бешенства.
Другой подходящей темы не нашла), может такая информация еще кому-нибудь понадобится. В интернете с трудом можно найти сообщения на эту тему от реальных владельцев, только официальные статьи, чаще всего устаревшие). А ветклиники ставят перед неожиданным фактом новых правил, и сами не всегда знают о них. :surprise:
Несколько месяцев назад мою собаку не впустили в Евросоюз, так как срок карантина был 1,5 месяца (а не 3 мес.). А все остальное было в порядке.
Поделитесь, пожалуйста, своими историями:). Спасибо.

0

20

Мэнди|0011/7a/32/5161-1492646858.jpg написал(а):

Также была информация, что не пускают щенков младше 7 месяцев. Это верно?

попробуйте на сайте вашей авиакомпании посмотреть новые правила перевозки животных или позвоните в их справочную, они все расскажут

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Котики в самолёте