Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Остановите землю - я сойду...Как помочь депрессивному человеку?

Остановите землю - я сойду...Как помочь депрессивному человеку?

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Искатель|0011/7a/32/5194-1528565053.jpg написал(а):

А теме сегодня годик и пять дней.

...А вот такой у нас юбилей... С фейерверком))) :D

с уважением

0

42

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

А в этом моменте вы перегнули палку, обращаясь конкретно к ТСу, и - почему-то - обвиняя именно ТСа.

я могу обвинить политические партии, но это будет нелогично.
логично обвинить в проблемах человека (а проблема у того, кто озвучивает проблему, от кого поступил запрос) самого человека, а не мироздание-друзей-соседей-президента.
все психологи так делают.
почему для оптимистов исключение.
или можно обвинять только депрессивных людей или находящихся на лечении?
четко озвучена проблема "мне неприятна подруга, она депрессивна, я хочу поменять её жизнь и характер".
возможно, у человека какие-то травмы, что она ищет общения с депрессивными подругами.
или на самом деле проблема совсем в другом, например в муже автора, а она про подругу, чтоб отвлечься говорит.

0

43

----
является ли психологической помощью обсуждение других людей со стороны третьих лиц?
со стороны подруги нет запроса на помощь, этично ли и адекватно ли тут обсуждать кого-то кроме автора темы?
и психология ли это? или малахов.

0

44

Бэзилик Холлуорд|0011/7a/32/7793-1533236976.jpg написал(а):

вы - практикующий психолог?
Понятия не имею, да и никто не имеет.
человек пришел к вам на прием?
нет, это вы пришли на форум, где можно высказать мнение или дать совет, но не лечить. Уж извините.

Бэзилик Холлуорд, я не хочу и не буду дискутировать. Еще раз попрошу вас прочитать Правила того ресурса, на котором вы зарегистрировались. В частности:

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Очень не рекомендуем:

4.9. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме не советуем. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума.

Это без обсуждений.

+1

45

Даже на эзотерическом ресурсе правило хорошего тона - вопросы только про себя, а не про того дядю.

0

46

Бэзилик Холлуорд, вы меня не хотите услышать?
Я вам писал не для того, чтобы вы со мной поспорили.

Второе предупреждение

+1

47

логично обвинить в проблемах человека (а проблема у того, кто озвучивает проблему, от кого поступил запрос) самого человека, а не мироздание-друзей-соседей-президента.

Логично задавать вопросы, если нет другой стороны. Обычно перед всякими обвинениями слушают другую сторону, либо задают вопросы, чтобы отсеять субъективизм.
Оттуда выискивается проблема, причины, и находятся способы решить проблему. Более того, нормальный психолог эти способы озвучивает, а не говорит загадочными "нам".
Кому-то там что-то рассказывают про какие-то семьи, какие-то заговоры психологов.
Так себе, конечно, мнение у вас.

Даже на эзотерическом ресурсе правило хорошего тона - вопросы только про себя, а не про того дядю.

Нисебечего!
На любых форумах и не только форумах, а в домах и квартирах, правило хорошего тона - приходить и говорить "здравствуйте".
Хотя возможно на эзотерическом форуме это правило нехорошего тона.

+2

48

Satine|0011/7a/32/1768-1533283147.jpg написал(а):

Логично задавать вопросы, если нет другой стороны. Обычно перед всякими обвинениями слушают другую сторону, либо задают вопросы, чтобы отсеять субъективизм.

в психологии вторая сторона отсутствует.
потому что ходит только клиент.
по-нормальному ходит только клиент.

в редких случаях - семейная пара муж и жена.

а у вас малахов-шоу. тот тоже к себе в гости и психологов, и депутатов, и артистов зовет для авторитетных мнений.
и поглядите, какими просветленными люди с его передач уходят, особенно главные герои.

Отредактировано Бэзилик Холлуорд (03.08.18 15:19:15)

0

49

Обычно перед всякими обвинениями слушают другую сторону, либо задают вопросы, чтобы отсеять субъективизм.

у психолога быть субъективизма не должно.
если психологу нужно выслушивать еще какую-то вторую сторону - это уже плохой психолог.
который первую сторону совершенно не слышит.

0

50

Бэзилик Холлуорд, сейчас отсутствуют обе стороны. Здесь нет клиентов. Автору год как не актуально. Вы любите говорить ради процесса говорения, без оглядки на отсутствие заинтересованности человека, к которому обращаетесь?

+1

51

у психолога быть субъективизма не должно.

если психологу нужно выслушивать еще какую-то вторую сторону - это уже плохой психолог.

который первую сторону совершенно не слышит.

Да, и я про то. Психолог из вас так себе. Иначе увидели бы, что тут вообще сторон нет, теме два года. Бывает, чо. Понимаю. Иногда вот так захочется прям высказаться, что аж на третьей странице тему найдешь, да?

0

52

Иногда вот так захочется прям высказаться, что аж на третьей странице тему найдешь, да?

это вот как раз нас, глупых теток-лесбиянок, учат, как правильно малахов-шоу устраивать на пустом месте... Мастер-класс приходяще-уходящей звезды. С письками и фейерверками.

+2

53

Satine, да)) В психиатрии ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор.

+1

54

Котена|0011/7a/32/7506-1532578128.jpg написал(а):

психиатрии ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор.

судя по всему. Ох уж эти залетные айболиты!
:D  принес из другой темы /оппонент тот же/, не удержался, уж простите)

Алета|0011/7a/32/2019-1509636461.jpg написал(а):

Остается бегать в халате на улице и трясти своим достоинством.

правда там, кажется, уже и халата лишают...

с уважением

+2

55

...кто такой ТС???...

+1

56

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

С письками и фейерверками.

Изысканно. Не так изыскано, как у Базилика, но неплохо тоже))

0

57

Искатель|0011/7a/32/5194-1528565053.jpg написал(а):

Изысканно.

да нет, что вы! всего лишь констатация факта.

с уважением

0

58

dhope
...что же значит ТС?...

+2

59

Koveshnikov, думаю это Топик Стартер... Т. е. начавший тему.

0

60

Елена107|0011/7a/32/1539-1523173205.png написал(а):

думаю это Топик Стартер... Т. е. начавший тему.

совершенно верно)

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Остановите землю - я сойду...Как помочь депрессивному человеку?