Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Вместе весело вязать!

Вместе весело вязать!

Сообщений 521 страница 540 из 558

521

Soza, одно, конечно

0

522

Вот такую футболочку я связала для любимой.Это первая примерка, ещё без тепловой обработки.Мне она слегка большевата))любимой в самый раз.
http://s9.uploads.ru/t/WrehE.jpg

+5

523

Вошла в азарт))Хочется ещё вязать и вязать... для неё...Вот сейчас начала кардиган градиентом вязать.
Из таких ниточек
https://i.imgur.com/I3POBJqm.jpg

+5

524

Эльфина, отличная кофточка!

Девушки, а пряжу могут подделывать?
Несколько раз покупала Alize и все идеально, без узлов. А последняя покупка пряжа та же, но на каждый моток узелка по 3-4 попадается

+1

525

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

Девушки, а пряжу могут подделывать?

Несколько раз покупала Alize и все идеально, без узлов.

Не думаю,что это подделка.Скорее всего это производственный брак.Некоторые вязальщицы жалуются на это.
Я очень люблю Alize, часто из неё вяжу,мне всего один раз попался узелок всего в одном мотке.

+1

526

Сестры, объясните мне, пожалуйста, вот эти два вида перекреста на 8п в 7 ряду  http://s3.uploads.ru/t/btPMn.png 
Я не понимаю как они переворачивают и что провязывают дважды, чтобы превышаюие 8п действия уложились в лимит 8п
https://shemyuzorov.com/uploads/uploads_2/uzor_276_shema.jpg

0

527

Ночь
Мне нужны спицы чтобы понять...а есть фото того что должно получиться по жтой схеме?

0

528

Soza, узор дубовые листья
Начала гуглить - вижу 2 варианта с обычным провязыванием в этом узоре 5/6п вместе, но интересно как технически выполнить узор по именно этой схеме

0

529

Нашла описание подробнее
8 петель перекрестить следующим образом : 5 лицевых петель снять на вспом. спицу и оставить перед работой, следующие 3 петли провязать изнаночными, затем  5 петель со вспом. спицы вяжем так : 2 вм. лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вм. лицевой с наклоном вправо, переворачиваем на изн. сторону и вяжем 3 изнаночные петли, снова переворачиваем на лицевую сторону и вяжем : 3 петли вместе 2-я посередине.( из 5 петель остается 1 )

8 петель перекрестить следующим образом :3 изнаночные петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, следующие 5 лицевых петель вяжем так: 2 вм. лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вм. лицевой с наклоном вправо, переворачиваем на изн. сторону и вяжем 3 изнаночные петли, снова переворачиваем на лицевую сторону и вяжем : 3 петли вместе 2-я посередине.( из 5 петель остается 1 ), затем 3 петли со вспом. спицы вяжем изнаночными.
Надо пробовать, сейчас посмотрим поняла я или не поняла

+1

530

Все, ура, дошло

На всякий случай добавлю описание и сюда
Условные обозначения к данной схеме:

-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

Две вместе изнаночной в лицевых рядах.

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 лицевые вместе с наклоном влево.( В схеме эти петли выделены розовым цветом)

Две вместе изнаночной в лицевых рядах.

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 лицевые вместе с наклоном вправо.( В схеме эти петли выделены розовым цветом)

вывязать 1 изнаночную скрещенную из протяжки между петлями.

вывязать 1 лицевую  скрещенную из протяжки между петлями.

из 1-ой  изнаночной вывязать 2: сначала 1 изнаночную за переднюю стенку, затем 1 изнаночную за заднюю стенку.

из 1 изнаночной вывязать 2: сначала 1 изнаночную за заднюю стенку, затем 1 изнаночную за переднюю стенку.

из 1-ой петли вывязать 7 петель : 1 лиц., 1 накид., 1 лиц., 1 накид., 1 лиц., 1 накид.,1 лиц.

8 петель перекрестить следующим образом : 5 лицевых петель снять на вспом. спицу и оставить перед работой, следующие 3 петли провязать изнаночными, затем  5 петель со вспом. спицы вяжем так : 2 вм. лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вм. лицевой с наклоном вправо, переворачиваем на изн. сторону и вяжем 3 изнаночные петли, снова переворачиваем на лицевую сторону и вяжем : 3 петли вместе 2-я посередине.( из 5 петель остается 1 )

8 петель перекрестить следующим образом :3 изнаночные петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, следующие 5 лицевых петель вяжем так: 2 вм. лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вм. лицевой с наклоном вправо, переворачиваем на изн. сторону и вяжем 3 изнаночные петли, снова переворачиваем на лицевую сторону и вяжем : 3 петли вместе 2-я посередине.( из 5 петель остается 1 ), затем 3 петли со вспом. спицы вяжем изнаночными.

0

531

я влюбилась!

http://3.bp.blogspot.com/-wU56k9lCMrU/VNjQ1CXsL7I/AAAAAAAAAxE/JQ23Jb-NZhs/s1600/DSCN9706.JPG

Никто к этому узору схему не встречал?

0

532

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

В инете описания нет, так как автор узора делится им приватно )
Вот только, что нашла по этой теме:

*

Катя Горбачева6
Winter Weeds cardigan / Кардиган Зимние травы
Та-дам!
Я выбрала название для кардигана! Получилась компиляция предложенных вами вариантов.
Winter Weeds cardigan / Кардиган "Зимние травы"
Вообще-то, если дословно перевести название с английского, то получится "зимние сорняки" или "зимняя сорная трава", перевод на русский немного проигрывает. Поэтому выбрала "Зимние травы".
Файл буду отправлять не каждому в отдельности, а группам по несколько человек, т.е. как только придут от вас несколько писем - отвечаю. Поэтому не переживайте, если не сразу получите описание.

http://s8.uploads.ru/t/Q97XP.jpg

+1

533

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

Он несложный, можно самой расписать

+1

534

Soza, в принципе да, буду не с телефона рассмотрю узор и попробую нарисовать

0

535

Зы: если вдруг кому понадобится схема листьев - ошибка в 9 ряду, нужно добавить 2п как во втором листе

0

536

Девочки, кто что вяжет сейчас? Хочется ваших фоточек  процесса ) :rolleyes:

0

537

Я забыла, как кеттлевать.....

Отредактировано Лаюки-Хати (14.10.18 16:36:53)

0

538

Лаюки-Хати|0011/7a/32/5035-1501390016.jpg написал(а):

Отредактировано Лаюки-Хати (Сегодня 16:36:53)

А я узнала новое слово...

+2

539

Лаюки-Хати|0011/7a/32/5035-1501390016.jpg написал(а):

Отредактировано Лаюки-Хати (Сегодня 16:36:53)

Значит, есть к чему прикеттлевывать?)) ;)

+1

540

Женя И.&Женя Н.|0011/7a/32/5659-1537801948.jpg написал(а):

есть к чему прикеттлевывать?)) ;)

Нет))) пока есть только пряжа и идея)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Вместе весело вязать!