Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Малая проза » Чеширские сказки. Сборник 2

Чеширские сказки. Сборник 2

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Гагарина
Fly
Пожалуйста. Постоянные читатели всегда радуют)

+1

22

Чешир, как тепло и светло от Ваших рассказов. После них думаю,  чего это я уткнулась в телефон?! Мое счастье ж не в нем. Иногда почему-то главное заменяется неглавным..
Спасибо, что Ваши рассказы есть.

+2

23

Umniza|0011/7a/32/4457-1497630664.jpg написал(а):

Чешир, как тепло и светло от Ваших рассказов. После них думаю,  чего это я уткнулась в телефон?! Мое счастье ж не в нем. Иногда почему-то главное заменяется неглавным..
Спасибо, что Ваши рассказы есть.

И вам спасибо на добром слове. И вы очень правы по поводу замены главного второстепенным. Иногда этого не замечаешь и осознаешь лишь, когда жизнь встряхнет)

+1

24

Чеширчик, лапушка, спасибо за новые рассказы - очередной глоток свежего воздуха!!! " И не нужен нам никакой сценарий. Жизнь сама пишет сценарий." :flag:

+1

25

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Выбор есть всегда.

- соглашусь с этим. Пока мы живы, мы сами выбираем, участвуем ли мы в ярмарке тщеславия или живём, не озираясь на общество, ощущая искренние чувства к любимому человеку и совершая соответствующие поступки.
   Спасибо, автор!)

+2

26

Чешир
Мне нравится вас читать...

+1

27

МАРДЖ
Dell
Лаюки-Хати
Спасибо, девчата)

+1

28

Чешир
Как всегда,с удовольствием вас читаю) http://s7.uploads.ru/t/JzON5.png  Жаль,редко балуете.

+1

29

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1498249288.jpg написал(а):

Чешир
Как всегда,с удовольствием вас читаю) http://s7.uploads.ru/t/JzON5.png  Жаль,редко балуете.

Спасибо, стараюсь по мере возможности)

+1

30

Пишите ))

+1

31

Чешир, спасибо!!! Всегда рада Вашим новым работам http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

+1

32

Александра76
Спасибо, стараюсь по мере сил)

+1

33

Ловцы душ

Диана и Юлия были образцовой парой. Образцовой во всем. Хоть сейчас выпускай на обложку журнала. Обе красивые, статные, в отличной физической форме для своих “сильно за сорок”. И жили хорошо и дружно вот уже почти 20 лет. Имели свою квартиру, машины, занимали статусные посты на работе.

Они сошлись легко и непринужденно много лет назад. Для Дианы лесби отношения были привычны. Она давно осознала себя, пережила пару-тройку неудачных романов и в 27 лет влюбилась в замужнюю Юлию. Для последней же лесбийский роман стал полной неожиданностью, но не потрясением. Отношения с мужем не ладились, и Юлия с головой окунулась в новый для нее мир. Ее никак нельзя было отнести к числу женщин, страдающих внутренней гомофобией и постоянно сомневающихся. Напротив, Юлия радостно вышагнула из гетеро отношений, оформила развод с мужем, забрала маленького сына и стала жить с Дианой, не задаваясь лишними вопросами.

Мы дружили с Дианой еще со студенческих времён. Я была в курсе всех ее взлетов и падений, знала, о чем она мечтает. А мечтала Дианка о счастье. Вот такая вот нестыковочка. Вроде, все хорошо, почти идеально, но - счастье, ау, где ты?
Конечно, я была знакома и с Юлией. Но близко с ней мы не сошлись - слишком разное мировосприятие. Да и не очень комфортно мне было в присутствии Юлии, а объяснения этому я найти не могла.

- Наконец-то увижу тебя живьем - затарахтела Дианка, вваливаясь ко мне в квартиру. - А то все звонимся, да пишемся - некогда. С новым учебным годом меня. Как поживают твои головорезы?
- Вообще-то, подзащитные, и далеко не все из них - головорезы.
- Ну, с тобой им бояться нечего. Ставь чайник, будем праздновать начало новых учебных мытарств, - с этими словами Диана обрушила на мой кухонный стол груду разноцветных букетов, припечатав все это тортиком и бутылкой шампанского.

После чая мы плавно перешли к шампанскому, и Дианка вдруг погрустнела.
- Что с тобой, подруга? Грезишь о славных насыщенных буднях заведующей учебной частью? Работы навалилось, наверное, непочатый край? Но ты справишься, я не сомневаюсь - вон, вы с Юлей сколько на море отдыхали - почти месяц.
Диана оборвала мой оптимизм одним взглядом.
- Эх, не в этом дело. Отдохнули-то мы хорошо, и в школе все идет в привычном режиме. С Юлькой у нас что-то не ладится. Почти каждый вечер она куда-то уходит. Говорит, то работа, то прогуляться или со знакомыми встретиться. Меня не зовет. Возвращается поздно и молча ложится спать. Подолгу стала сидеть в ванной. Ощущение, что она не хочет меня видеть. У нас, - Юлька сорвалась на рыдания, - уже полгода секса нет! Спим каждая зубами к своей стенке. Она не спрашивает как у меня дела, что я чувствую, не обнимет даже - все куда-то сгинуло. Ирка, я в растерянности и не понимаю что происходит.
Я утешала Диану как могла. Но симптомы и вправду были тревожные. Мне было страшно за подругу. Дианка любила Юлю, а события развивались не лучшим образом.
Я облизала пересохшие губы.
- Ты не пыталась поговорить с Юлей?
- Много раз пыталась. Спрашивала что с ней, не появился ли кто у нее? На все вопросы ответ один - нет, все хорошо, не беспокойся. А как хорошо-то, если мы совсем чужие стали друг другу? - всхлипнула Дианка.
- А ты не замечала что-нибудь странное в ее поведении? Ну, может, звонки какие необычные, письма, новые знакомые?
- Вроде нет. Но как могу сказать точно - мы же не видимся целыми днями и встречаемся лишь по вечерам, да в выходные.

Прошло несколько дней. Вернувшись как-то с работы позже обычного, усталая, я  завалилась на диван и уснула. Разбудила меня трель моего мобильника. Еще наполовину пребывая в объятиях Морфея, я пыталась включиться в реальность.
На часах 7 утра. Звонил сын Юлии, Денис.
- Ирина Александровна, извините, что так рано. Тут такое… Не знаю к кому еще и обратиться. В общем, у нас проблемы. Мама, похоже, вляпалась в какую-то религиозную секту. Вечером в их с Дианой квартире было собрание этих чокнутых. Они пели песни, обкуривали чем-то помещение и заставляли маму подписать какие-то бумаги. Мне позвонила Диана. Я приехал с дежурства и разогнал их. Диане было так плохо, что я отвез ее в свою клинику - там за ней присмотрят. Мама сейчас у нее.
Сна как не бывало.
- Денис, мама осталась одна у Дианы? С ней никого рядом?
- Ну да, а что? Не беспокойтесь за Диану, там отличный персонал.
- Денис, я не об этом. Быстро езжай в больницу, я приеду следом.
Через сорок минут я была в клинике. Картина, которую я там застала, повергла меня в шок. Диана спала, а сидящая рядом Юлия проводила над ней какие-то странные ритуалы, бормотала непонятные заклинания и водила вокруг ее кровати свечкой.
- Что ты делаешь, Юля? - я чуть не сорвалась на крик.
- Не мешай, я очищаю ее душу от греха... Всевышний позвал, и я откликнулась на его зов. Диана еще не готова, я помогаю ей.
- Ты совсем, что ли, спятила? - крикнула я и осеклась, взглянув в совершенно безумные глаза Юлии. Разговоры здесь были бесполезны.
Я вышла в коридор и позвала Дениса.
- Денис, с твоей мамой, походу, тоже не все в порядке. И дело серьезное. Я прошу тебя перевести ее в другое отделение  и, по возможности, задержать в клинике для обследования. Похоже, что кто-то над ней поработал с помощью гипноза или НЛП. Ей ни в коем случае нельзя контактировать с Дианой или с кем-то из тех сектантов. Мне сейчас необходимо понять ситуацию и поговорить с Дианой.
- Конечно, я все сделаю, не беспокойтесь. Голос Дениса дрожал, но вел он себя уверенно.
Вскоре палата опустела, и я осталась с Дианой одна.
Она просыпалась после действия успокоительного.
- Привет, как ты себя чувствуешь? - я мягко коснулась рукой ее лба.
Подруга открыла глаза и удивленно уставилась на меня.
- Ирка, как ты здесь оказалась? Ооо, - Диана, вдруг что-то вспомнив, схватилась за голову. - Вчера такое было! Я думала, мне приснилось. Оказывается, нет.... - она села на кровати, закрыла лицо руками и заплакала.
- Вчера я пришла с работы раньше обычного, - хриплым от слез голосом стала рассказывать подруга. - Открыла дверь своим ключом, потому как была уверена, что Юля еще на работе. Не успела войти - слышу какое-то пение... Потом бормотание - вроде молитвы кто-то читает. Или не молитвы, я толком не разобрала. Открыла дверь в комнату - и чуть там же, на пороге, не рухнула - какие-то благовония, свечки, дым клубится... Людей незнакомых полно...Одеты как-то странно. То ли белые мантии на них, то ли простыни - не поняла. На меня ноль внимания, поют, бормочут, что-то выкрикивают периодически... Я кричу: "Юлька, что у нас происходит?!", а она смотрит на меня пустыми глазами и молчит. А эти, в простынях, начали вокруг меня кругами ходить, смотрю - а они уже хоровод водят, и я в центре. Главный какой-то штукой вроде кадила машет и приговаривает что-то про душу, про бога, про грешников. Не поверишь - у меня просто земля из-под ног ушла, перед глазами поплыло все... Потом я в себя пришла - смотрю, я в кресле сижу, вокруг трое этих Карлсонов, а у меня на коленях какие-то бумаги лежат. И тот, что с кадилом, мне ручку тычет прямо в лицо и гнусавит: подпиши, мол, очистись от скверны...
Как они мне голову задурили, я не знаю, но я сижу и со стороны сама себя вижу: вот я ручку беру и уже почти документы подписываю... и не хочу, а поделать ничего не могу.
Знаешь, кто меня спас? Персик.
- Кто?
- Кот наш, Персик. Обычно он такой спокойный, ленивый, а тут вдруг как заорал, как прыгнул мне на колени - выгнул спину и шипит!
Я ручку выронила и на какое-то мгновение очнулась. Бросилась к телефону, набрала номер Дениса и попросила его приехать. Подписывать ничего не стала. Половина этих сектантов сразу слиняла, а остальных Денис разогнал. Меня он потом в больницу отвез, потому что мне совсем худо сделалось.
- Почему ты не вызвала полицию или не попросила Дениса сделать это?
- У меня не было сил, голова отключилась. Похоже, они что-то подмешали в свои благовония. Я не осознавала где реальность, а где вымысел. Если бы не кот, не знаю даже что было бы. Я ему теперь по гроб жизни обязана, серьезно. Единственный здравомыслящий организм в квартире оказался, да и тот - кот.
- Ты поняла какие бумаги они тебе подсовывали для подписи?
- На тот момент нет - слишком все быстро случилось. Но потом я догадалась, что это была дарственная на передачу нашей квартиры этим сектантам.
Диана помолчала и вновь отчаянно заплакала, заламывая руки.
- Ирка, Юля подписала эти бумаги, она подарила им свою долю. Эти сволочи, оказывается обхаживали ее полгода. Она ходила на их псевдосвященные собрания, читала их брошюрки в ванной и совсем поехала на этой почве. Я ничего не знала, она все тщательно скрывала. Представляешь, она, оказывается, уже подарила им свою машину. А я все не могла понять почему Юля на ней не ездит. Спросила как-то - говорит, устала стоять в пробках, хочет прогуляться пешком
- Черт, как она вообще попала к этим ненормальным?
- По ее словам, к ней подошел на улице один из этих уродов и сказал, что знает, как спасти ее душу, видит, как она погрязла во грехе и он готов помочь ей. Она повелась на его байки и эту долбанную обрядовую мишуру.
- Так, постарайся, не волноваться, солнышко. И первое, что необходимо сделать, найти те бумаги, что подписала Юля, и аннулировать дарственную. Подпись и печать нотариуса наверняка поддельные. И надо доказать, что Юля подписывала бумаги под воздействием наркотического вещества. Она же пришла в больницу рано утром для того, чтобы уговорить тебя подписать свою долю?
- Да, она за этим и пришла. Меня это совсем доконало. Говорила, что мы вместе спасемся, будем говорить с богом лично и нас накроет вечное счастье. Она совсем умом тронулась, Ирка, что делать-то?! - Диана была на грани истерики.
- Тише, тише, Дианка, все решим, все образуется. Эх, знать бы имя этого “нотариуса”.
- Имя? Так оно на моих бумагах прописано - это тот же самый, что и в ее договоре, наверное?
- А где эти бумаги?
- Так вон, на столе, Юлька все с ними ко мне приставала. Я их швырнула ей обратно.
Я схватила со стола мятые бумаги.
“Дорайтис Петр Исаакович”.
- Черт! Черт!
Дианка смотрела на меня непонимающими глазами.
- Дорайтис умер год назад. Я знала его. Видимо, эти уроды выкрали его печать и подделали подпись. Кто-то из них, возможно, работал в конторе Дорайтиса и имел доступ к документам и печати.
Глаза Дианы стали совершенно круглыми.
- Так значит, эта сделка может быть признана недействительной? Это же можно доказать?
- Да, хоть и не так просто. Сектанты все продумали. У них, видимо, есть человек, которого выдают за Дорайтиса. Но по сути, его конторы уже нет по указанному в бумагах адресу, как нет, разумеется, и самого Дорайтиса среди членов нотариальной палаты. Лицензия у подставного лица наверняка поддельная. Но это все потом. Сейчас нам важнее найти документы, которые подписала Юля.
- Как это сделать?
- Пока не знаю, но у меня есть друзья в органах, попробуем найти пути.

Я связалась со своими друзьями, и нам удалось выяснить, что Диана и Юля стали жертвами преступной группировки и религиозной секты. Два ее организатора, Каляжин и Грибнюк, находились в розыске и фигурировали в нескольких делах о мошенничестве.
Я поинтересовалась, как они могли воспользоваться печатью умершего Дорайтиса.
Ребята взялись это выяснить.

Тем временем Юля и Диана продолжали оставаться в клинике. Результаты анализов показали, что обе женщины попали вод воздействие одурманивающих, наркотических веществ и не осознавали своих действий. Юля же, регулярно посещавшая “святые” собрания, была уже на стадии деградации личности.
Она систематически подвергалась действию этих препаратов и сеансов НЛП.
Диана понимала, что с ее любимой женщиной что-то не так, но она и подумать не могла в эту сторону. Юля не очень-то жаловала религию, в церковь не ходила, а тут... Подруга винила во всем себя.
- Не понимаю как такое вообще могло случиться? - Диана обхватила голову обеими руками. - Юльке было глубоко плевать на всю эту агитационную мишуру. К нам в свое время и адвентисты, и баптисты приходили. Она их выставляла за дверь с полувзгляда. А тут… Не может такого быть, просто не может!
- Диан, вопрос, конечно, личный, но как у вас складывались отношения в последнее время? Про секс ты упоминала, а остальное? Как Юля вела себя на отдыхе - вы же все время проводили вместе?
- В том и дело, что все, вроде, было нормально. Мы отдыхали, ездили по экскурсиям, много общались. А затишье в интимной жизни я списывала на ее усталость - Юлька в последние полгода много работала, новая руководящая должность, куча забот.
- Странно все это как-то. А ты себя не вини, пожалуйста. Ты не могла всего видеть и знать.

Диана продолжала лечение и взяла в школе отпуск за свой счет. Работать в таком состоянии она просто не могла.
Состояние Юли нормализовалось, но она все еще оставалась в клинике у Дениса. Выписывать ее было небезопасно.

Мы почти не расставались с Дианой - она остро переживала случившееся. После больницы я привезла ее к себе домой - она не хотела возвращаться в свою квартиру. Каждый раз, когда я смотрела на подругу, мое сердце учащенно билось. Ее боль была моей болью, ее проблема была моей проблемой. Так было всегда, еще со студенческих времен.
- Ты сегодня совсем не ела. Я пытаюсь мягко пододвинуть ей тарелку с борщом.
- Спасибо. Я ничего не хочу. Глаза подруги опять на мокром месте.
Я достаю бутылку семизвездочного “Арарата”, маленькие пузатые бокалы и молча разливаю коньяк. Протягиваю бокал Диане.
- Выпей немного. Он согреет и настроит мысли на нужный лад.
Подруга отпивает глоток янтарного напитка, ее руки дрожат.
- Ириш, я ничего не понимаю, помоги мне разобраться. Как мне вернуть Юлю, мою, прежнюю? Я так ее люблю!
Слова Дианы отзываются во мне болью. Я тихо глажу ее по руке, вытираю слезы.
- Мы обязательно во всем разберемся, и все наладится. Иди, приляг, тебе надо отдохнуть.
Через десять минут измученная переживаниями Диана, уже спит крепким сном, а я смотрю в окно на ночной мегаполис, пью коньяк и впитываю тишину. Мне необходимо успокоиться и настроиться на действия.

На преступную секту, в лапы которой попали женщины, было заведено дело. Ее возглавлял Каляжин. Как оказалось, он длительное время работал в конторе Дорайтиса и имел доступ к документации и печатям. У Каляжина было юридическое образование, поэтому он обставлял свои преступные сделки со знанием дела, и его трудно было вычислить. Но где-то он все-таки прокололся.

- Привет, можешь приехать сегодня в Управление? Есть новости по вашему делу. Звонил Сергей, мой сокурсник и следователь, к которому я обратилась за помощью.
- Да, конечно. Скоро буду.
Я посмотрела на спящую Диану, - ее каштановые локоны с редкими посеребренными нитями разметались по подушке, она чуть всхлипывала во сне. От боли и нежности защемило сердце. Я протянула руку и погладила ее по голове. Затем тихонько собралась, взяла ключи от машины и поехала на Петровку.

Сергей вел себя необычно и, казалось, был чем-то обеспокоен.
- Мы нашли и Каляжина, и доки на квартиру. Их аннулируют, конечно, и срок этим богомазам светит хороший. Они еще по трем делам у нас проходят. Ими теперь целый отдел занимается.
Сергей нервно крутил ручку и что-то недоговаривал.
- Серега, ты что резину тянешь? Я же вижу, что ты хочешь мне что-то важное сказать. Валяй.
- Пойдем-ка посидим, выпьем кофейку. Что-то подустал я после дежурства.
Я была удивлена, но молча встала и пошла за ним. Мы уселись за столик уютной кофейни, неподалеку от Управления.
- Тут такое дело, Ирка. Вообщем, я обыскал квартиру Каляжина уже после ухода своих ребят и нашел письма.
- Какие письма?
- Переписку Каляжина и Юлии. Она была его любовницей.
- Ты спятил, Серега? Этого быть не может! Юля и Диана вместе уже много лет. Они… я вдруг осеклась, пораженная внезапной догадкой. Я видела печальные глаза Дианы всякий раз, когда речь заходила о Юле и их отношениях. Черт! Неужели Дианка знала и молчала? Почему?
- Да, Ирка, они были любовниками около полугода. Каляжин закрутил мозги Юлии, еще когда работал в конторе Дорайтиса - они вели дела Юлиной фирмы. Узнав, что Юля -  женщина состоятельная и имеет хорошую квартиру, он разработал план. 
- И согласно этому плану Юля стала его любовницей? Серега, ты же в курсе как они любили друг друга с Дианой. Не могла она по собственной воле так поступить.
- Так в том и дело, что вряд ли по собственной. Вот, читай. Серега бросил на стол письма.
Дрожащими руками я открыла первое письмо.
“Дорогая моя возлюбленная Юленька. Ты знаешь, как я отношусь к тебе, нам нужно держаться друг друга. Ты - моя надежда и помощь. Осталось совсем немного и господь призовет нас. Там мы будем вместе и никто нам не помешает”.
У меня все плыло перед глазами.
Я взяла другое письмо.
“Мой дорогой господин! Я жду того часа, когда ОН призовет нас и мы, наконец, увидим свет. Я вижу сны о той жизни. Она прекрасна. Когда же пробьет наш час? Слава, я сделаю для тебя все, что пожелаешь.“
На третьем письме стояла пометка “Уже скоро”. Оно было от Юлии и отправлено за несколько дней до известных событий.
“Возлюбленный мой во всевышнем! Я больше не могу так жить. Мне нужно уйти от нее. Как я перешагну чертог божий, если такая грешница? У нас совсем мало времени. Я должна оставить Диану и быть целиком с тобой. Ты святой и придешь мне на помощь. Нам надо совершить обряд как можно скорее…”
- Черт, это что за ахинея? О каком обряде речь? Серега, она что, совсем спятила?
- Похоже на то. Речь об обряде, который совершался в тот день в доме Дианы и Юлии.
Каляжин расшатывал Юлину психику несколько месяцев, давал различные препараты и профессионально подсадил на свою идею о вечном царстве. Он учился этому, Ирка. Я хорошо порылся в его биографии. Каляжин был связан с крупной религиозной сектой “Белый ангел”, которую накрыли в конце 90-х, и многому у них научился. В том числе и методам НЛП. Он тогда не попал в поле зрения органов, потому как вел двойную жизнь и тщательно маскировался. В те годы он был преуспевающим юристом и работал в конторе Дорайтиса. Но уже тогда вынашивал свои преступные планы. Его целью были хорошие квартиры, которые он обманом отбирал у владельцев и перепродавал по хитрой схеме. Таких владельцев он находил среди своих клиентов и обхаживал их, насаждая в их души и головы религиозную ересь и мысль о вечном царствии. Двоих он обработал так, что люди покончили жизнь самоубийством, чтобы быстрее в это царствие попасть.
Я, открыв рот, слушала Сергея и не верила своим ушам.
- Так что же это получается? Что Юля…
- Да, ты верно поняла. В ее последнем письме идея самоубийства. Если бы Диана подписала бумаги на передачу квартиры Каляжину, Юля бы ушла из жизни. Он полностью сломал ее волю и убедил, что уйдет вместе с ней. Но цель не была достигнута и Юля осталась жить.
- Серега, это что же творится-то? Получается, что Юля, загипнотизированная этим психом, обманывала Диану полгода, да еще и квартиру ему отдать хотела?
- Это не гипноз, а особые формы психического и наркотического воздействия. Причем, длительные, Видимо, почва для этого у вашей Юли была подходящая.
- Так значит, и она попадает под следствие? Ведь письма…
- Пока нет. Об этих письмах, кроме меня и тебя, никто не знает. И только мы можем решить, что с ними делать.
Мысли в моей голове путались, информационное поле было перегружено. Я взяла сигареты и вышла на улицу. Осень вступала в свои права, тротуары были усеяны золотистой листвой. Два задиристых воробья подрались из-за хлебной корочки. Стоял ясный, солнечный денек и в лужах играло голубыми переливами небо. Моя рука дрожала, но на ней сохранилось тепло шелковистых волос Дианы. Где-то глубоко внутри разлилась мягкая волна нежности. Я глубоко затянулась и посмотрела на Сергея, вышедшего за мной следом.
- Пойдем, прогуляемся немного, - тихо сказала я.
Мы вошли в парк. Утром он был почти пуст и только дворник, закончив свою работу, жег в отдаленном углу парка сухие листья.
Я подошла к костру и молча протянула руку. Сергей, не сказав ни слова, положил в нее письма и я, больше ни о чем не думая, опустила их в костер.

Следствие по делу религиозной секты, которую возглавлял Каляжин, шло несколько месяцев.
Постановлением суда от 29 марта 2013 года деятельность организации “Вечное царствие” признана незаконной. Участники организации осуждены за мошеннические действия в отношении различных граждан. Организатор секты, Каляжин Вячеслав Альбертович, осужден по нескольким статьям УК РФ за мошенничество, преступную деятельность с преднамеренным причинением вреда здоровью и жизни граждан, подделку документов и печатей сроком на 15 лет в колонии строгого режима. Его подельник и соорганизатор, Грибнюк Евгений Анатольевич, - сроком на 12 лет в колонии строгого режима.
Сделка в отношении квартиры Дианы и Юлии была признана недействительной. Права владения недвижимостью восстановлены в полном объеме.
Юлия прошла курс лечения в специальной клинике. С Дианой они больше не виделись. Диана договорилась с Денисом и оформила на него доверенность на продажу квартиры. Жить там она больше не хотела.
Лишь спустя несколько месяцев после вынесения приговора Юлия написала Диане письмо, в котором обрывочными фразами просила ее простить. Никаких подробностей, имен и других откровенностей в письме не было. Через год мы узнали от Дениса, что Юлия поступила послушницей в православный монастырь где-то в отдаленном уголке России.

Ранним утром я варила кофе на залитой солнечным светом новой кухне Дианы. Кругом валялись нераспакованные вещи, в квартире царил хаос.
Я поставила дымящуюся чашку возле спящей Дианы. Ее сон был спокоен и крепок - она потихоньку восстанавливалась после пережитых событий. Смотреть на нее было счастьем. Внезапно я почувствовала еще чей-то взгляд и, повернувшись, встретилась с внимательным взором янтарных, чуть прищуренных глаз рыжего кота Персика. Он вальяжно раскинулся в единственном не заваленном вещами кресле, зевнул и всем своим видом дал понять миру, как он ему безразличен. Я улыбнулась.
Солнце заливало комнату. Начинался новый день -  безмятежный, светлый. Он нес с собой покой и надежду.

Отредактировано Чешир (19.09.17 23:25:38)

+11

34

Чешир
Великолепно. :idea:

Отредактировано Гагарина (19.09.17 22:27:35)

+1

35

Гагарина|0011/7a/32/5606-1505567570.jpg написал(а):

Юлька сорвалась на рыдания или Диана?

Диана,конечно)

+1

36

Чешир спасибо, прекрасно написано!

История до боли знакомая, только с немного другим уклоном. Не секта там была, а "черные риэлторы". И конец не такой хороший...

Отредактировано Жужа (20.09.17 01:00:51)

+1

37

Чешир
Прочитав,  еще долго находишься в безвременье и  смакуешь.
Насколько бережно и четко Вы умеете обращаться со словом.
Это относится ко всему , что вышло из-под Вашего пера.
Спасибо!

+2

38

Гагарина
Зимняя вишня
Жужа
moryshko
Спасибо)

+2

39

Присоединяюсь к словам благодарности! Очень проникновенно! Находит отклик в душе, цепляет! Спасибо Вам.

+1

40

Адальмина
Пожалуйста)
Приятно видеть новых читателей)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Малая проза » Чеширские сказки. Сборник 2