Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)

Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)

Сообщений 21 страница 40 из 209

21

Ио, Fly, там уже все полностью зажило. Кот носил воротник (с бинтом, ржачный был, конечно, хотя и в костюме такой же), пока заживало, потом, когда пошли корки и он стал стыком воротника их сбивать (начало чесаться и он пытался вылизать), по совету ветеринара надели костюм, - корки не сбивались, мазались мазью, кот мог мыться местами. А теперь получается, как говорит Персонаж - пораженный участок стянулся, но не до конца, осталось голое место и кот его лижет. Вот честно не очень хочется его тащить на операцию, резать, сшивать... Думала, вдруг у кого был опыт без вмешательства скальпеля...

0

22

Ирби, понятное дело не хочется лишний раз резать( но кошаки паразиты разлизывают любую фигню.
В любом случае врач (в идеале хирург) должен посмотреть - лечение за глаза плохой план :dontknow:

+3

23

Персонаж, лечились под наблюдением врача - я б без него не взялась за такое... На сейчас - там все полностью зажило. Вот после лечения вылез такой постэффект((( Собираю мнения...

Спасибо вам и всем за советы!!

Отредактировано Ирби (21.06.17 12:02:52)

+1

24

Девчонки,обладательницы мелких пород собак,но и не только.Нужна помощь,консультация.Сломалась рулетка-поводок.Залезла на сайт и растерялась.Ременные,тросовые,ленточные.У меня малышка 3 кг,там на таких даже и не предлагают.Самые маленькие на 8 кг.Свою рулетку покупала в Китае,зашла ,увидела,купила.Вопросов даже не возникало.А тут растерялась,какую брать.Проконсультируйте,пожалуйста,что лучше.И еще увидела туалеты с искуственной травкой.А как это мыть?Вообще,зачем такие навороты?Удобно ли это?

0

25

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

У меня малышка 3 кг,там на таких даже и не предлагают.

Все рулеточные поводки рассчитываются не на вес собаки, а на рывок.
Такая малышка может рывок сделать максимум на 9 кг, то есть в три раза больше своей массы.
При выборе рулетки, берите рулетку, удобную под Вашу руку, желательно тросовый, он не путается, как другие. Ну и длинна, которая нужна, тоже исходя их Ваших желаний.

Выбор огромный, главное, себе под руку подберите, чтоб удобно было. Как пример троссового

https://zootirika.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_FjzDRJo60rWWxClDrsAVfVCViR.jpg

+1

26

Fortuna
Cпасибо за ответ.Только в инет-магазине особо под руку не подберешь.Можно полагаться только на картинку.

0

27

Robin, зайдите в любой зоомагазин, там выбор обычно есть)
Такие вещи надо не в инете покупать, имхо.

0

28

Robin, лучшие рулетки на мой взгляд flexi - удобные, надежные. Мне лента больше нравится, но по большому счёту для маленькой собачки пофиг - для крупных есть шанс, что при сильном рывке шнур может перетереться о какой нить угол, фонарь и т.д. Из интернет магазинов для живности мне больше всего пет шоп нравится, а если недалеко от вас есть Марквет (они сетевики - в Москве 7 магазинов) , то не поленитесь заглянуть - заодно сделаете адресник на ошейник. Искусственный газон так себе замутка на мой вкус, лучше лоток с пеленкой.

+1

29

Robin, я тоже за flexi!  У меня таксоподобная дворняга,  живёт со мной уже 9 лет и столько же живёт рулетка! Обычная ленточная! и ничего с ней не случается!  Иногда только протухает после дождя,  но потом проветривается)))

+1

30

Fortuna|0011/7a/32/1991-1496917850.png написал(а):

Такие вещи надо не в инете покупать, имхо.

Зашла.Выбора никакого,и цены на порядок выше.

0

31

Персонаж,Фаворитка спасибо вам большое за советы.Они очень мне помогли.Моя Счастливая вам машет лапой и виляет хвостиком. http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png

+1

32

Девочки. Поделитесь опытом, кто пересаживал собаку на диету.
Моя оказалась не лыком шита. Отказывается от сухого корма четвертые сутки.
Последний раз кушала в четверг вечером. В пятницу утром ее повезли на эхо сердца, т.к. в последнее время стала давать жуткую отдышку. Обследование произошло не очень, т.к. за слоем жира сердца почти не обнаружено. Рекомендация врача: никаких вкусняшек. Диета. Массированное худение. Остальные анализы: биохимия, клинический анализ крови, моча и кал – все в норме. Как сказала врачиха – как у годовалой суки.
Поэтому, если ранее мы в сухой корм добавляли ее любимую отварную печенку, то с пятницы предлагаем только исключительно сушняк. Врач сказала несколько раз сделает козью морду, то на 3-4 раз будет есть как миленькая. Моя даже козьей морды не делает, просто к миске не подходит.
Вот так, четвертые сутки пылают станицы, она голодает, а у меня мое сердце кровью обливается))
Кормим (точнее будет сказать – предлагаем) сейчас вот это:

+

http://s5.uploads.ru/IrYpd.jpg

Сегодня, правда, был пробный подход к миске. Ткнула морду, разворошила, но есть не стала.
Сколько она еще может выкобениваться?

0

33

Она будет выкобениваться до победного конца. Проверено ((

Я выходила из положения так: кормила с рук, и почему-то жрался (сорри) исключительно лаваш (тонкий, который блинчиком)

+1

34

Sonya, пусть собачка выздоравливает!..
Честно говоря... даже не знаю, что и посоветовать. Единственное (но Вам, наверное, уже врач это сказал): мешать сушку с натуральной едой очень неполезно. Хорошо, что Вы от этого отошли!
Из возможных советов, которые мне лично приходят в голову: либо ждать ещё пару дней, либо, если ей мясо больше нравится, может быть, перевести её на натуральную еду? Если ситуация позволяет

+1

35

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

у меня мое сердце кровью обливается)

А у неё жиром заплывает!   http://s3.uploads.ru/t/CvOar.png 
Так, Sonya, отставить все сантименты! Речь о здоровье Вашей любимой собаки!  Поверьте мне, ещё никто не умер от голода возле миски с едой! 
Как вариант,  кефирчиком полейте однопроцентным!  Можно,  конечно,  и бульоном из грудки,  но тогда уменьшайте пайку сухого корма! 
Я против насилия, пусть ест, конечно,  но небольшими порциями!  И гулять!))))

+6

36

Favoritka|0011/7a/32/3615-1462979869.jpg написал(а):

Так, Sonya, отставить все сантименты! Речь о здоровье Вашей любимой собаки!  Поверьте мне, ещё никто не умер от голода возле миски с едой! 

Вот здесь согласна! Понимаю, как на это тяжело смотреть, но Ваша собачка не на грани анорексии)) Бывают случаи, когда критично важно накормить ослабленное животное, тогда и врач скажет: "Пуст ест что угодно, лишь бы кушал", - но у Вас сейчас не такая ситуация

+1

37

*

Fortuna|0011/7a/32/1991-1496917850.png написал(а):

Такая малышка может рывок сделать максимум на 9 кг, то есть в три раза больше своей массы.

Какой же рывок может сделать мой больше 30 кг... мама дорогая...

0

38

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

Она будет выкобениваться до победного конца

Моего? o.O

Shlum|0011/7a/32/4804-1490986586.jpg написал(а):

если ей мясо больше нравится, может быть, перевести её на натуральную еду? Если ситуация позволяет

Позволяет. Но врачом рекомендован пока только этот сухой корм. У нее из-за веса видимо еще и проблема с ногами. Ходит как старушка. С кровати встает в несколько приемов.

Как вариант,  кефирчиком полейте однопроцентным!  Можно,  конечно,  и бульоном из грудки,  но тогда уменьшайте пайку сухого корма!

Так все-таки возможно смешивание натурэль с сухим кормом? Я понимаю, что кефир или бульон это не вареная печенка. Но все же?
Мне важно понять, она ломает меня или ни при каком раскладе есть один сушняк не собирается.

Отредактировано Sonya (21.08.17 16:35:47)

0

39

Sonya, добрый день!

Как вариант, помимо кефира и бульона, попробуйте доливать в корм немного растительного масла.
Мои хвостатые оценили, как раз при переводе на другой корм.

Еще вариант смешивать корм с собачьими консервами, тоже диетическими. Они вкусно пахнут и вполне могут примирить с сушкой.

+1

40

Можно,  конечно,  и бульоном из грудки,  но тогда уменьшайте пайку сухого корма!

Ура прочитала ещё днём, решили попробовать, сгоняла в магазин купила свежую грудку, варю ей сейчас бульон.
Вот у меня вопрос, если нельзя смешивать сухой корм с печёнкой, вопрос, почему у нас анализы лучше, чем у просто сухо едящих, у них такие проблемы, что мама дорогая, и запоры и проблемы с желудком и желчным и с сердцем.
И в курсе ли заводчики, что многие корма с запретом ввоза импорта производятся в России, а так как органика в закупке дорогая, то и Роял Канин уже не тот , что был раньше!
А уж о корме Пурина за 4 кг 500-600 р, даже страшно и подумать , что там за эти деньги.
Так у меня вопрос , тот ли этот корм , что был 5 лет назад, и так ли он безопасен собакам.
Мне одна мадам на киевском, в ТЦ Европейский сказала, что они тоже кормили Роялем собаку 8 лет, а потом начала лететь вся имуннная система, сделали анализ нового корма, а там даже половины компонентов нет , что были раньше, да и мы стали добавлять печёнку не от хорошей жизни.
Поэтому вопрос, дак чем же мы кормим наших деток( она для меня мой ребёнок), что они морду воротят от этого корма, ведь они не человек их не обманешь!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кормление, лечение, уход - делимся (наши зверюшки)