Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Девушки-джиперы

Девушки-джиперы

Сообщений 41 страница 60 из 87

1

Интересно, а есть тут девушки, которые гоняют на прокаченных (подготовленных) джипах, любят ездить по бездорожью, по всякой грязюке, участвуют в соревнованиях?

+1

41

Lenassakh
Зачётный джипик! Резина какая стоит?

+1

42

ZaKaT|0011/7a/32/5690-1495166715.jpg написал(а):

Резина какая стоит?

Грязевка кумхо, размеры не помню, стоят с минусом

0

43

Lenassakh|0011/7a/32/5827-1498692526.jpg написал(а):

Все смотрится очень гармонично)

Харошка. Чё уж.  http://s7.uploads.ru/t/YQA24.png 

Не... я бревна волоком не таскаю. Думал об этом, но очень уж по лесу не удобно. Буреломы там и трава. Да и излишнее  внимание к своей персоне привлекать не хочу. Потому грузил в багажник. При сложенных задних сиденьях там объем 2 куба, так что просто спокойно из жопы хвост торчит. Пробовал 2.5 метровые и чуть длиннее на столбы возить - вполне. Прикинул, что б не перевешивали и не оторвали пятую дверь где-то 3 метра можно в одиночку.  Но трех метровое бревно очень вредно для пупка. А дубовое даже и не подниму, думаю, хотя не слабак. Его ж торцом запихивать надо. 
Ща прям инженерный мозг вдруг выдал, как. О! лампочка зажглась. Чуть погода наладится - опробую.  И больше трех метров, в принципе, возможно.  Если с напарником. Сажать его в машине на бревна - противовесом. Хыыыы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

А бревна на дрова где-то 1.50 -1.70 пилю и впихиваю по крышу. Перед дверью еще ряд поперек, что б не болталось.

Коть хочет, когда окончательно второй рамник для покатух спецом взять. Тогда можно и подумать о малыше. У нас тут рядом ежегодные соревнования проводят. И с ребятами я уже задружил.

0

44

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Коть хочет, когда окончательно второй рамник для покатух спецом взять. Тогда можно и подумать о малыше. У нас тут рядом ежегодные соревнования проводят. И с ребятами я уже задружил

Правильное решение. Для покатушек надо отдельный аппарат иметь, если по-серьёзному кататься.

+1

45

Правильное решение. Для покатушек надо отдельный аппарат иметь, если по-серьёзному кататься.

Мусяку или Тайгера думали. Джимник тож ничего - но больно игрушечка. Коть больше на Тайгера глядит. Да и по запчастям нам одинаково выйдет. И взять поменьше мощей. Смысл в ней ток в таком танке, как наш.
Но... эт дальняя история. Сначала трактор.

0

46

Коть больше на Тайгера глядит

Я на него тоже смотрела, но если по грязюке полноценно лазить, то он слабоват

Сначала трактор

А какой?
У меня права тракториста есть (на колёсные и гусеничные), в институте обучали и даже три месяца на ДТ-75 на практике отработала,

0

47

Я на него тоже смотрела, но если по грязюке полноценно лазить, то он слабоват

А какой?
У меня права тракториста есть (на колёсные и гусеничные), в институте обучали и даже три месяца на ДТ-75 на практике отработала,

Ну... на счет Тайгера не согласен и  Корандо. Мы - фанаты )))) Нива, она полегче, конечно будет. У соседей моих у одного классика, управляет фермой, за одно жене помогает, почту в непролазные хуторские дебри развозит. Шустро и по сугробам и по грязям бегает. У второго, агронома, шнива один в один ваша. Он ее бережет. ))))  Для грязи у него два бортовых УАЗика имеются.  Когда полный ахтунг, и только Кировец топчет колею на летнюю ферму Нивы на приколе стоят. А УАЗики и наш Носорог гордо месят. А вот по снегу Нивы нам не уступают, даже и порасторопнее будут. Они леганькие, так не проваливаются. Но дорогу мы до цивилизации зимой все ж на УАЗах и нашем Носороге пробиваем.

Трактор - двадцать пятку б желательно.  Прав нет. Но тут и не нать. Мы ж на нем в город не поедем. Потому и регистрировать не будем, как многие тут делают. В полях ГАИшников нет, в лесу тоже.
А... сейчас вспомнил. Наваре по проходимости мы точно не уступаем. Были прецеденты.

0

48

КарКарыч
Где ж если не секрет такие грязевые плантации? У Вас похоже вообще дорог нет. Жесть...

0

49

Lenassakh|0011/7a/32/5827-1498692526.jpg написал(а):

Все смотрится очень гармонично)

Классная машинка))) http://s7.uploads.ru/t/i7nWB.png  Очень нравится)

+2

50

КарКарыч
Где ж если не секрет такие грязевые плантации? У Вас похоже вообще дорог нет. Жесть...

В рязанской губернии мы сейчас обитаем.  Купили не так давно домик в заброшенной деревне и земли с гектар. Хутор, одним словом.  От силы пять жилых домов с соседями будет. От друг друга метров по 300-400 раскиданы.  До хутора с асфальта метров 800-1000, смотря какой дорогой буксовать по тракторным колеям. Рядом ферма и поля сельскохозяйственные вокруг. По асфальту уже жилая деревня, в десяти км провинциальный городок уездного значения. Пока Коть мой на барина пашет, я тут нам плацдарм готовлю с заделом на будущее.
Так что да.  Всем до нас далеко, а нам на Носороге нашем до всех близко. Лишний человек по таким дербеням поленица-побоиться к нам приехать. А свои все на внедорожниках.   Правда грязь у нас не всегда. Просто это лето немножко не лето оказалось.  Так то мы только осень, зиму, и весну рычим по нашей дороге. Ну и в дожди проливные. Чернозем быстро раскисает и в кашу манную с маслом превращается, или мазуту густую черную, или сметану разной жирности :D  Но и высыхает он очень быстро, а уж если ветер и солнышко - вообще в момент.
Опять же, вокруг нас речки с рыбкой, Рязанская гидроэлектростанция с ее водохранилищем - рукой подать, озерки, да пруды всякие - на Носороге очень даже удобно.  Да и в лес за грибами-ягодами мы завсегда, как только сезон. 

Там где пехота не пройдет
И бронепоезд не промчится
Наш Монстр на пузе проползет
И ничего с ним не случиться :flag:

0

51

От силы пять жилых домов с соседями будет

Моя мечта из города свалить.
Я сама из белгородской области и что такое чернозём после дождя очень хорошо знаю. Не земля, а масло.
Да для Ваших мест надо действительно Носорога иметь, шНивка в распутицу может и слабовата быть.

КарКарыч Вы так вкусно описываете ваши места, аж зависть берёт.

0

52

Моя мечта из города свалить.
Я сама из белгородской области и что такое чернозём после дождя очень хорошо знаю. Не земля, а масло.
Да для Ваших мест надо действительно Носорога иметь, шНивка в распутицу может и слабовата быть.

КарКарыч Вы так вкусно описываете ваши места, аж зависть берёт.

Не знаю уж почему, не вникал. Но Нива-классика как-то по-резвее скачет по этому маслу-масленному. Наблюдал у соседей. Отец и сын на пасеку свою гоняют и  меж фермами по работе. А вот шевралешки те на грязище послабее будут. Хозяева в распутицу на УАЗики пересаживаются.

Сами мы сначала тоже о Ниве думали. Но она маленькая, кататься и все. А нам рабочая нужна была машинка.   Потому второй думкой был уже УАЗ хантор или буханка классическая. Тут соседи по две Буханки аж держат. Хантор тоже есть. Мотается к слепому брату каждый день хороший человек и бывший автогонщик,Алексей. Мы когда познакомились - оказалось, я его наблюдал на  автокроссе еще в Красном, Смоленской. Эх... там всегда такой праздник в июле.
Но с УАЗами тоже не срослось. Гниют они по кузову будь здоров. И коробка... могут из одного потока, один хорошка, второй просто лом. Папа отсоветовал.
А потом уж я увидал этих СсанЙонгов Муссо и наших ТАГАЗов Роуд Партнеров. И все. Завис. Вернее я сначала на Каранде и Тайгере завис - но опять же, мало местечка. А нам грузы возить.
Про Любовь свою к Носорогу могу позже... при желании вашем. А пока - поскакал по делам срочным.

+1

53

А вот шевралешки те на грязище послабее будут

Однозначно слабее. Классическая Нива лучше. Да и Наши УАзы (и Хантер и Буханка) мощные сельские джипы

Про Любовь свою к Носорогу могу позже... при желании вашем

Жду. Желание есть

0

54

Вэл
Спасибо  http://s3.uploads.ru/t/h7P6p.png

0

55

для деревенских распутных дорог - уазик иил камаз самое то)
Всё остальное- просто паркетники)))

0

56

УАЗ отзовет 70 тысяч автомобилей из-за возможного дефекта тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования.

Под отзыв подпадают автомобили УАЗ «Патриот», УАЗ «Пикап» и УАЗ «Карго», произведенные в период с января 2014 года по май 2017 года. (с)
Вчерашний свежачек из новостей.
А  вы- уазики -камазики. Не... не зря нас папа отговорил, не зря.

0

57

КарКарыч О! Рязанская область, это для меня вытянутая рука ;-) Признаюсь для моего мотика мокрый чернозём это смерть сцеплению ;-) Потому  стоит Керамическая сцепа. Ей пофиг ;-)))))) Я там ездил, правда ближе к Шацку ;-)

Счас маюсь сильной зубной болью. Мои сломанные передние зубы пришлось переделывать…. И счас элексир даёт знать…. Приходиться бороться. Весь день на таблетках, а счас на спиртном ;-))) Сразу Три зуба Боооольно!!! Жесть ;-))))))

В личку пишу адрес, вдруг захотите на чай пригласить ;-)

Если што, навык пролазить Везде ;-))))

+1

58

Ольга1|undefined написал(а):

Если што, навык пролазить Везде )))

Это точно http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

+2

59

Как похожа история на нашу, тоже почти нет соседей, хутор, и тоже говны 10 месяцев в году, только не чернозем, а голая глина :)

Поэтому пришлось поменять любимого пыжика на ховер дизельный... лифтованый и все дела ))) Третий год пытаюсь приручить!

Отредактировано Жужа (28.08.17 13:58:44)

0

60

Жужа|0011/7a/32/6180-1503602191.jpg написал(а):

только не чернозем, а голая глина

После дождика и глина и чернозём похожи, скользят так что мама не горюй!
Ховер мощный аппарат, правда дизель... а с солярой зимней нет проблем?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Девушки-джиперы