У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Мир электронной музыки.

Мир электронной музыки.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В музыке я всеядна. Для меня важна мелодия. Музыка должна рассекать мозг, входить под кожу, приводить в экстаз. Иногда мы испытываем такие сложные и невероятные эмоции, что утопить их в инструментальной музыке невозможно. Потому что эти ощущения - в не нас самих. Порою только электронная музыка может утолить ЭТУ боль или ЭТОТ голод.

Раньше вся электронная музыка, так или иначе, сводилась к одному эталону - какому-то космическому звучанию, вроде творений Жана Мишеля Жарра. Со временем сама электронная музыка породила множество различных жанров и подкаст от эмбиента до индастриал.
Это круто!
Давайте будем здесь делиться электронными творениями любимых композиторов или групп.

Я начну с "Planet Funk".
"Running Through My Head" - столько всего связано с этой композицией... Его голос великолепен, он как будто углубляется сам в себя. Обожаю этот трек!

Эта композиция заставила меня влюбиться в итальянский язык...

Здесь я влюблена в её голос... Он какой-неземной... Мне кажется, что она улыбалась, когда пела эту песню...

А началось всё с этой композиции. Далёкий 2005-й... Программа "Экзотика" на "Радио России"... До сих пор испытываю какую-то сладкую печаль, когда слышу её голос... Уставший, удовлетворённый, смирившийся... Люблю эту женщину и буду любить до конца.

Отредактировано Аврора (13.01.19 01:01:01)

0

2

"Broadway Project" - это электронная музыка, находящаяся на грани классики и джаза. Эти мелодии заставляют замереть в тревожном ожидании, плакать от восхищения или внезапно нахлынувших воспоминаний...

0

3

"Boards of Canada" - один из любимых коллективов. В их музыке - струящийся лунный свет, скрытая угроза, ощущение вселенной, как опрокинутой шахматной доски.

"Sixtyten" - любимая композиция. Она просто "имеет" мозг, в хорошем смысле этого слова) Её невозможно слушать, сидя или стоя. Её надо слушать, лёжа... И она будет иметь Вас.

Отредактировано Аврора1986 (10.06.17 12:51:05)

0

4

Но, вернёмся ко классике... Всем любителям клавишных - посвящается.

А вот с этой композицией - особая история... Я услышала её по радио, в далёком 2004-м году... Ни названия группы, ни названия композиции не запомнила, не записала... Искала долго, помня лишь обрывок мелодии... Я нашла её случайно, двенадцать лет спустя... Я не могу ею насытиться. Мне бы хотелось и с вами поделиться этим невесомым счастьем...

Отредактировано Аврора1986 (09.06.17 18:56:34)

0

5

0

6

Творения разных авторов:

Отредактировано Аврора1986 (10.06.17 12:49:54)

0

7

За проектом "Boom Bip" скрывается один известный музыкант. Это - композиции из его дебютного альбома. Они удивительны.

Этот трек много лет назад вошёл в душу и обжился там навсегда. Что-то над-земное для меня.

Это чем-то напоминает творения Майка Лэдда.

А здесь я слышу какое-то грустное торжество (торжественную грусть?)

0

8

Электронные творения разных композиторов разных лет. То, что тронуло меня лично:

Отредактировано Аврора1986 (10.06.17 12:47:34)

0

9

Музыка Ryuichi Sakamoto какая-то неуловимая, она рассекает душу. Альбом "Chasm" я считаю вершиной его творчества. Мне бы хотелось и с вами поделиться этим трепетным очарованием...

С этой композицией связано много переживаний... Она и грустная и какая-то, слов не подберу. Как будто ты душой привязан к кому-то, но тебе нужно покинуть этого человека. Уже уходит твой поезд...

0

10

Эта композиция увидела свет едва ли не 25-го марта 2018-го. Скачала я её 27-го марта, и она навсегда будет ассоциироваться у меня с трагедией в Кемерово... Необыкновенно приятная и грустная мелодия, но вместе с этим я слышу в ней затаённую боль. И всегда теперь буду слышать эту боль.

0

11

Здесь звуки переносят тебя на турецкий базар. И вместе с этим богатством звуков ты ненавязчиво поддаёшься исламу))

Вообще, Khidja делают удивительное, ни на что непохожее техно. В их музыке - угроза, сексуальное возбуждение, тревога и отчаяние. Нередко они добавляют в эту смесь магию Востока. Советую всем ценителям необычного.

С этой женщиной мне хотелось бы переспать)) Влюблена в её голос.

А знакомство моё с этим коллективом началось с этого трека. Это был неприветливый июнь 2017.

Отредактировано Аврора (09.01.19 17:54:04)

+1

12

Тоже до сих пор меня не отпустит. Здесь прямо всё по порциям раздаётся: на тебе в лицо - тревогу, страх, холодный оргазм в конце-концов.

0

13

И вообще я люблю техно.

0

14

А это так - для новогоднего настроения))
Холодная ночь...
Кстати, трек и EP выпущены на лейбле, принадлежащем deadmau5 - одному из моих любимых электронщиков. 

Отредактировано Аврора (09.01.19 18:01:51)

0

15

deadmau5 - канадский диджей. Его музыка удивительно гармонична, ритмична; под неё можно подумать, потанцевать, отправиться в путешествие на машине.

Из категории "С этой женщиной я хотела бы переспать")).

Ну а это, если у вас - проблемы с половым возбуждением)):

Отредактировано Аврора (11.01.19 20:37:11)

+1

16

Ян Кук - украинский диджей, создающий техно, ненавязчиво выбивающее почву у вас из-под ног... От его композиций кружится голова, вы теряете связь с реальностью.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Мир электронной музыки.