Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения

Свободные отношения

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Ответила бы проще: свободные отношения - отношения без договоренностей и обязательств.

+1

62

мне вот тоже, как карабелле, для ответа на вопрос надо о терминах договориться.

полезла в интернет, вот что нашла:
- Свободные отношения – это индивидуальное решение двух людей строить взаимоотношения друг с другом без обязательств;
- Свободные отношения — отношения, находясь в которых партнеры оставляют себе право изменять, проводить время с друзьями, пропадать и скрывать подробности своей жизни;
- Свободные отношения – это такие отношения, подразумевающие общение, приятное совместное времяпрепровождение, занятия любовью, и отсутствие ревности, лжи, требований и претензий. Партнеры ничего не ждут друг от друга, живут каждый своей жизнью, так, чтобы не привязаться к другому и не страдать, наслаждаются тем, что есть и не посягают на свободу другого.

дальше пошли вариации на тему. итого, есть три основных варианта трактовки данного термина: отношения без обязательств, отношения предполагающие секс на стороне (и что угодно на стороне) и отношения, предполагающие неизменную легкость и ежеминутную свободу выбора.

я плохо понимаю, что такое обязательства в отношениях. если мне не изменяют и делают для меня что-то потому что у нас отношения  и мне должны, я не вижу ценности в таких отношениях. обязательства появляются, когда появляются дети, но эти обязательства появляются по отношению к ним, а не ко мне. основа полноценности выбора в свободе его совершения. потому если речь об отношениях бе обязательств - я отлично к ним отношусь и отношения с обязательствами мне мало интересны.

что касается права "изменять, проводить время с друзьями, пропадать и скрывать подробности своей жизни" - для меня это допустимо, если оба партнера понимают, что глубоких чувств нет, при этом вместе хорошо, весело и секс отличный. но все это в небольших количествах ) и очень важно в таких отношениях наличие взаимоуважения. и еще важно, чтобы измены - это была больше потенциальная возможность, чем  регулярный секс на стороне. тогда на определенном жизненном этапе - для меня это вполне допустимый выбор. минус в том, что чаще всего для одной из сторон так начавшиеся отношения заканчиваются чувствами, а для другой - нет.

третий вариант трактовки мне наиболее близок. кроме фразы про "не привязываться". если речь все же об отношениях, такое вряд ли возможно. в остальном, это для меня и есть нормальные здоровые отношения. когда вы вместе и делаете друг для друга все не потому что вы в отношениях и так надо, а потому что этого действительно хочется. приятно проводить время, заниматься любовью, не страдать, не ревновать и не требовать. и чувствовать себя в этом свободно. в этом есть гармония и счастье. и да, для таких отношений оба партнера должны быть состоявшимися как личность и самодостаточными. иначе ничего не получится.

+2

63

Капец, кофеин, я только одно слово "репрезентативен" запомнила, Вы ещё накидали. Я что тут, Ломоносов, что ли

Я не знаю, что такое свободные отношения, и мне лень гуглить. Главное, чтобы все были счастливы. Аминь

+3

64

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

слово "репрезентативен" запомнила

пожалуйста, Сатин, забудьте это чертово слово. Развидьте его, что ли... Прошу)

с уважением

+1

65

Свободные отношения это допущение близости с кем-то еще помимо основного партнера. Близость может быть выражена как угодно и она необязательно должна быть, но допускается. Ключевой момент - откровенность без сокрытия и стыда.
Отношения абсолютно возможные и не всегда распадаются из-за "один оказался все-таки немножко собственник" или ревности. Скорей изживают себя порой, как и любые другие отношения.
Ну и свободные союзы предполагают полиаморность чаще всего.

+4

66

Был опыт свободных отношений 3 года
Никто ни кого не ревновал. Вопросов "а что ты делаешь в свободные минуты?" не было
Разговаривали о том, что происходит на работе и просто на отвлеченные темы

В таких отношениях, нет глубины и чувственности

Плюс.. скучно, тоскливо - звонишь и встречаешься. Не заморачиваешься, что и как сказать

Когда не нужна серьезность  - очень даже

+1

67

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Как вы относитесь к свободным отношениям? И можно ли в таком случае называть это отношениями?

Отношусь нормально. Считаю это тоже отношениями. Бывают ситуации, когда люди живут вместе, а терпеть дуг-друга не могут и есть такие, которые даже находясь на расстоянии, при этом остаются вместе и душой и телом.

0

68

Свободные отношения это допущение близости с кем-то еще помимо основного партнера. Близость может быть выражена как угодно и она необязательно должна быть, но допускается. Ключевой момент - откровенность без сокрытия и стыда.

Свободные отношения в данном контексте вызывает неприятное ощущения, напрочь отталкивает.
Не считаю, что это отношения достойны для подражания.

Отредактировано Джарья (15.08.18 15:33:36)

+1

69

Джарья|0011/7a/32/7171-1530938423.jpg написал(а):

Свободные отношения в данном контексте вызывает неприятное ощущения, напрочь отталкивает.
Не считаю, что это отношения достойны для подражания.
Отредактировано Джарья (Сегодня 18:31:50)

Не считайте, не возражаю.
Аминь.

0

70

У меня свободные оношения только с правительством. Оно меня имеет, а я тихо постанываю

+5

71

Никаких свободных отношений; мне не походит! А кто хочет давай досвидания!

0

72

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Как вы относитесь к свободным отношениям? И можно ли в таком случае называть это отношениями?

Жаль, что нельзя выражаться художественным литературным матом, он бы наиболее точно позволил бы мне написать как я отношусь к свободным отношениям с женщиной.

Я за чистоту партнерши для меня.
Прекрасно понимаю мужчин, почему им хочется, чтобы женщина была чистой.
Если у нее есть потребность в ком-то еще, помимо меня - это не моя партнерша. Мне не приятно вступать в интимную близость с той, кто только-что был с кем-то ещё.

+2

73

Для меня свободные отношения недостижимы. Я их не умею. И больше никогда не стану пробовать постичь.
Думаю, любые отношения - это отношения. Но не любые отношения - настоящие.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения