У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Женщинам 50+ (и всем остальным, конечно;)

Женщинам 50+ (и всем остальным, конечно;)

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

Сегодня была в поиске сотрудника на одном из сайтов и наткнулась на интересное объявление...
Зрелая женщина, мама ребенка дошкольного возраста, ищет бабушку! Не няню для помощи, а бабушку...
Она осталась по какой то причине без родственников и предлагает остаться и жить в ее семье, помогая с ребенком.
Меня это удивило, но потом я подумала, есть же большое количество женщин нетрадиционной ориентации, кому 50+ и кто не реализовал свой родительский потенциал.
Как считаете, это выход? Очень хочется услышать ваше мнение!

Отредактировано JaiRadhaMadhav (26.05.17 13:35:45)

+1

21

А вот интересно, если таких бабушек придет две или три, мама ребенка будет устраивать конкурс бабушек?! По каким критериям она их будет отбирать?

0

22

Мне вот тоже кажется, что это завуалированное "няня с проживанием". А так - взять и построить семью (мама-ребёнок-бабушка - это семья) с человеком, позвонившим по объявлению? Непонятно, как это вообще технически возможно... Не с конкретным человеком, с которым ощутил достаточную душевную близость для доверительного общения, а просто с чужой произвольной тётей? Тоже мне радость - чтобы на твоём ребёнке малознакомая одинокая пенсионерка "реализовывала родительский потенциал"...
А выход ли это для потенциальной, лишённой своих детей бабушки (или няни)... не знаю. Я не очень хорошо знаю этот рынок. Но мне кажется, женщины такого возраста профессионально привлекательны во многом как раз за счёт своего опыта общения с детьми-внуками или хотя бы работы няней. Не очень понимаю, как хорошая няня получится из очень взрослой женщины, у которой такого опыта нет. Ну разве только у неё исключительный талант ладить с детьми, море спокойствия и гибкая психика))

0

23

JaiRadhaMadhav, будьте осторожны. возможно, "бабушку" хотят пригласить на добровольную сдачу, скажем, стволовых клеток, или нужна кровь редкой группы... будьте осторожны.

0

24

А почему собственно и -нет!?
Всё всегда зависит от Конкретной Личности !
Интеллигентных, воспитанных, порядочных женщин достаточно много.
А также если и мама ребёнка обладает такими качествами, то это было бы взаимовыгодно.
Чем больше любящих людей окружает ребёнка, тем лучше !

Отредактировано Helen UnDone (26.05.17 19:03:50)

0

25

Rija Best|0011/7a/32/3622-1490217780.jpg написал(а):

А за харчи и секс?
(Надо на всяк случай к двери поближе стать.. вдруг СвояН рядом)

Смеюсь не могу, Вы сделали мой день и вечер, как вспомню так и улыбаюсь.

0

26

PaLena|0011/7a/32/3943-1494572505.gif написал(а):

А вот интересно, если таких бабушек придет две или три, мама ребенка будет устраивать конкурс бабушек?! По каким критериям она их будет отбирать?

Интересное замечание, кстати)) а, действительно...Как ?)

0

27

Shlum|0011/7a/32/4804-1490986586.jpg написал(а):

Мне вот тоже кажется, что это завуалированное "няня с проживанием". А так - взять и построить семью (мама-ребёнок-бабушка - это семья) с человеком, позвонившим по объявлению? Непонятно, как это вообще технически возможно... Не с конкретным человеком, с которым ощутил достаточную душевную близость для доверительного общения, а просто с чужой произвольной тётей? Тоже мне радость - чтобы на твоём ребёнке малознакомая одинокая пенсионерка "реализовывала родительский потенциал"...
А выход ли это для потенциальной, лишённой своих детей бабушки (или няни)... не знаю. Я не очень хорошо знаю этот рынок. Но мне кажется, женщины такого возраста профессионально привлекательны во многом как раз за счёт своего опыта общения с детьми-внуками или хотя бы работы няней. Не очень понимаю, как хорошая няня получится из очень взрослой женщины, у которой такого опыта нет. Ну разве только у неё исключительный талант ладить с детьми, море спокойствия и гибкая психика))

Спасибо за ваше мнение) Я согласна с ним!

0

28

Карабелла|0011/7a/32/5684-1495025518.jpg написал(а):

JaiRadhaMadhav, будьте осторожны. возможно, "бабушку" хотят пригласить на добровольную сдачу, скажем, стволовых клеток, или нужна кровь редкой группы... будьте осторожны.

А почему мне нужно быть осторожной?)) Я не претендую ни на роль мамы, которая нуждается в бабушке, ни на роль самой бабушки)))

0

29

JaiRadhaMadhav
Читала я это сообщение ещё перед новым годом, когда искала работу.
Вроде и написано ничего так, с душой, но не верю я в таких "женщин добрых", насмотрелась
я на "мамочек хозяечек" сполна.
И вот что хочу сказать, мне не понятно, что в 50+ жизнь заканчивается (у нас через 10 лет пол форума будет , если не больше в этом возрасте), и что идти под конец своей цветущей жизни и выслушивать упрёки чужой тёти( годящейся тебе в дочери), а они там будут, там очень многое было пережито и женщина не из простого десятка, уж поверьте мне,я думаю, что с её сильным характером и мужик то не один не уживётся.
Другой аспект, она там пишет карманные расходы 15-20 т руб, а не дай бог, что со здоровьем, да выставят и не задумаются,  а кто Вы им-никто.
Это метод заманить калачами одинокую женщину, а потом деваться некуда и будет терпеть, и работать прислугой, притом с закрытым ртом , без права голоса(там это тоже прописано, длинное письмо такое, "тихая и незаметная, но незаменимая"), так что не за что в жизни не повелась бы на такое, лучше уж одной с соц работником.
Поэтому я и предлагаю всем не быть одинокими, и даже после 50 любить и создавать пары, и жить вместе и встречать старость с радостью, гуляя по паркам, беседую на кухне за кружкой чая и не только, путешествовать, смотреть старые фильмы и жить полной и прекрасной жизнью, поддерживая друг дружку, и вытирать друг другу сопельки и радоваться вместе, что они прошли.
Ведь возраст это не запрет на жизнь, это новые возможности и осознанное восприятие всей красоты мира.

Отредактировано Своя Н (26.05.17 20:18:29)

+4

30

JaiRadhaMadhav, а кто претендует?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

0

31

И да забыла сказать, я видела всё больше адекватных нянь, чем адекватных мам, которые за деньги пытаются купить, заменитель мам или бабушек, а потом удивляются, что переполнены все дома престарелых, а чему удивляться. Модель построена в голове у ребёнка с детства, зачем самому вытирать нос престарелой родной маме, если есть няньки, нанял, заплатил и пусть любит твою мать, а там травка не рости, это лучший вариант, а чаще и на няню сиделку тратиться не будут, в дом престарелых и без разговоров. ( и угрызений совести 0, с ним в детстве тоже была чужая тётка, которую приходилось терпеть)

0

32

Своя Н|0011/7a/32/532-1495213647.jpg написал(а):

JaiRadhaMadhav

Поэтому я и предлагаю всем не быть одинокими, и даже после 50 любить и создавать пары, и жить вместе и встречать старость с радостью, гуляя по паркам, беседую на кухне за кружкой чая и не только, путешествовать, смотреть старые фильмы и жить полной и прекрасной жизнью, поддерживая друг дружку, и вытирать друг другу сопельки и радоваться вместе, что они прошли.
Ведь возраст это не запрет на жизнь, это новые возможности и осознанное восприятие всей красоты мира.

Отредактировано Своя Н (Сегодня 18:18:29)

Очень приятный ответ! Спасибо)

0

33

JaiRadhaMadhav, а кто претендует?

Читайте внимательнее)

0

34

JaiRadhaMadhav|0011/7a/32/5311-1494359496.jpg написал(а):

Читайте внимательнее

ни разу не было написано, что не Вы хотите побыть бабушкой ) ладно, извините, если что не так ) пусть, пусть едут туда всякие кандидатки, кровь сдавать :D

0

35

ни разу не было написано, что не Вы хотите побыть бабушкой )

Рассуждаете апофатично)

0

36

Интересное замечание, кстати)) а, действительно...Как ?)

Думаю, здесь отбор будет по принципу фейс контроля, потому как, у  одиноких бабушек нетрадиционной ориентации за +50 нет опыта обращения с детьми. Здесь только личная симпатия и обаяние самой бабушки.

+1

37

Сегодня была в поиске сотрудника на одном из сайтов и наткнулась на интересное объявление...
Зрелая женщина, мама ребенка дошкольного возраста, ищет бабушку! Не няню для помощи, а бабушку...

Кругом одни лесбиянки. Как страшно жить.
Автор, вы где это объявление нашли? На сайте знакомств или на сайте вакансий?
Я тоже искала няню своим детям. И мне хотелось, чтобы это была не просто няня, а человек с душой. Чтобы к детям как к своим. Именно как бабушка. При чем тут ориентация?)))

+3

38

Мириан
....Разумные слова....Наконец:)!
И причём была...развита тема...сексуальной ориентации !??
Автором заявления ...этот аспект вообще не был затронут !

Согласна! по существу

Отредактировано Helen UnDone (28.05.17 01:16:59)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Женщинам 50+ (и всем остальным, конечно;)