У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Женщинам 50+ (и всем остальным, конечно;)

Женщинам 50+ (и всем остальным, конечно;)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Сегодня была в поиске сотрудника на одном из сайтов и наткнулась на интересное объявление...
Зрелая женщина, мама ребенка дошкольного возраста, ищет бабушку! Не няню для помощи, а бабушку...
Она осталась по какой то причине без родственников и предлагает остаться и жить в ее семье, помогая с ребенком.
Меня это удивило, но потом я подумала, есть же большое количество женщин нетрадиционной ориентации, кому 50+ и кто не реализовал свой родительский потенциал.
Как считаете, это выход? Очень хочется услышать ваше мнение!

Отредактировано JaiRadhaMadhav (26.05.17 13:35:45)

+1

2

эмм... для мадам возможно и выход, но я очень сомневаюсь, что среднестатистическая мама откроет вход такой бабушке

или опять вечные тайны со скелетами по шкафам

0

3

W.Light|0011/7a/32/4605-1490543621.jpg написал(а):

эмм... для мадам возможно и выход, но я очень сомневаюсь, что среднестатистическая мама откроет вход такой бабушке

или опять вечные тайны со скелетами по шкафам

не обязательно же обсуждать ориентацию, и потом, много мамочек-одиночек и в нашей среде, у которых с родителями нет контакта или они просто отсутствуют

Отредактировано JaiRadhaMadhav (26.05.17 13:49:39)

0

4

JaiRadhaMadhav|0011/7a/32/5311-1494359496.jpg написал(а):

предлагает остаться и жить в ее семье, помогая с ребенком.

и потянутся приезжие из бедных стран далеких....)))

0

5

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

и потянутся приезжие из бедных стран далеких....)))

НЕ думаю, что с меркантильными целями покатятся, какой им смысл? Только от одиночества и желания иметь семью, мое мнение.

+2

6

Не вижу повода для крика души. Тема подходит для беседки или прозы жизни. Автор, куда перенести?

+1

7

JaiRadhaMadhav

НЕ думаю, что с меркантильными целями покатятся, какой им смысл?

Простите, хочется вернуть Вам Ваш вопрос из другой темы "Что Вы курите?"  http://s2.uploads.ru/t/vVG3R.png 
- крыша надо головой
- еда
- наверняка выдача "бабушке" карманных расходов, не за свои же она будет "внучка" возить по спортивным секциям, дет.садам и т.п.
- если не прописка то регистрация, с вытекающими соц. пакетами и медицинскими благами...

это как минимум....Вы считаете мало для появления меркантильных "бабушек"?

0

8

Satine|0011/7a/32/1768-1494408998.jpg написал(а):

Не вижу повода для крика души. Тема подходит для беседки или прозы жизни. Автор, куда перенести?

в беседку, пожалуй)

+1

9

Наташка|0011/7a/32/3692-1495552828.jpg написал(а):

Простите, хочется вернуть Вам Ваш вопрос из другой темы "Что Вы курите?"   
- крыша надо головой
- еда
- наверняка выдача "бабушке" карманных расходов, не за свои же она будет "внучка" возить по спортивным секциям, дет.садам и т.п.
- если не прописка то регистрация, с вытекающими соц. пакетами и медицинскими благами...

это как минимум....Вы считаете мало для появления меркантильных "бабушек"?

))) эко вас эта фраза задела))) прям за живое, видимо

0

10

В большинстве случаев  у женщин нетрадиционной ориентации в категории 50+ уже есть семьи - не только дети, но и внуки. Это тот пласт женщин, который поздно приходит к осознанию себя и уже имеет за плечами весомое натуральное прошлое. Чаще всего такие женщины стремятся создать новую семью с другой женщиной, чтобы хоть как-то обрести себя в новых отношениях. И вряд ли делают это для того, чтобы исполнять только функции бабушки. Ей нужна любимая женщина, партнер. Дети у нее уже есть.

Другая категория женщин-лесби 50+ - чайлдфри. Им в принципе не нужны дети. Даже если дети есть у ее женщины, нянчиться с ними чайлдфри не будет.

И лишь очень ничтожный процент нетрадиционных женщин 50+ действительно готов выполнять функции бабушки, при этом не имея близких отношений с другой женщиной. По сути - это неполные отношения с фокусом на ребенка. И тут нужны какие-то особые  обстоятельства, чтобы женщина на это пошла. Вероятность почти нулевая. Женщине-лесби нужны отношения с женщиной, а не просто ребенок. Точно также, как и гетеро-женщина нуждается, в первую очередь, в спутнике-мужчине.

Отредактировано Чешир (26.05.17 14:36:30)

+4

11

JaiRadhaMadhav
повеселила :))))
http://s6.uploads.ru/t/DKH0a.jpg

0

12

Наташка|0011/7a/32/3692-1495552828.jpg написал(а):

JaiRadhaMadhav
повеселила )))

я рада))

0

13

Не, не пойду только за одни харчи

+4

14

А женщина с ребенком из Москвы? А квартира потом кому?
Согласна быть даже дедушкой и прабабушкой вместе взятыми

+3

15

Sonya
да Вас и за проездной "Тройка" и водочку по престольным не заманишь, мы уже в курсе...Вы не продаетесь  http://s7.uploads.ru/t/saUuD.png

0

16

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Не, не пойду только за одни харчи

А за харчи и секс?
(Надо на всяк случай к двери поближе стать.. вдруг СвояН рядом)

+2

17

Думаю ,  такой формулировкой ,  просто хотят найти порядочную няню за 40 . А , существуют ли женщины ,  желающие воспитывать чужих детей  и реализовать  свой невостребованный материнский инстинкт,  я сомневаюсь. Обычно сожалеют об отсутствии своих детей.

0

18

50+ и кто не реализовал свой родительский потенциал.
Как считаете, это выход? Очень хочется услышать ваше мнение!

мне кажется это глупость
у бабушка есть права приближенные к родительским, она родственница и ее мнение чаще всего не множат на ноль
мнение чужого человека по вопросом ухода и воспитания, если оно противоречит родительскому, не будет воспринято вообще, что-то не устраивает - до свидания. И никому никакого дела нет до чувств "бабушки" и того, что она если не полюбила, то успела привыкнуть к ребенку

как можно принять в семью и допустить до ребенка чужого человека с мутными мотивами не понимаю совсем
мало ли какой у человека умысел может быть? у меня нет доверия

+2

19

Бабушки тоже могут быть педофилами. Лучше опытную, квалифицированную  няньку.

Отредактировано Ио (26.05.17 17:18:18)

+1

20

Я бы не пошла  в бабушки.... я бы никогда не позвала бабушку с улицы.... 
Мне вообще ,кажется,что женщина с ребёнком  просто платить не хочет няне...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Женщинам 50+ (и всем остальным, конечно;)