У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Одиночество как выбор

Одиночество как выбор

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

My name is
Не знаю. Она сейчас далеко. Спросить не могу, а хочется....

0

42

My name is|undefined написал(а):

Мы все взрослые люди и боль также могут причинить и мне, ведь я могу потом влюбиться в человека, а его интерес ко мне может остыть. Поэтому не считаю ваш аргумент серьезным, хоть я и золотой))

Поддерживаю всеми фибрами.

Каждый несёт ответственность за себя, в первую очередь. Нет стопроцентной страховки ни у кого. Ни от чего.
Мы все - взрослые люди.
И если мы таковыми себя считаем, то потакать чужим капризам/истерикам/жалеть (там, где это не по доброй воле!!) и т.д. ..
-это значит не уважать человека.
-это значит, что мы с какого-то фига позволяем себе относиться к нему как к ребенку
-это значит, что мы не видим в нем Взрослого, способного со всем справиться
-это значит, что мы - рабы чужих хотелок и не уважаем себя

Ведь в конце концов, любой выход из дома, любое действие - это тоже где-то риск.

Мы же не в сказке, мы в реальности. Хотя чудеса случаются, я в них верю, но еще больше веры, в то, что мы сами их создаем.

Отредактировано Shmu (07.05.17 14:54:03)

+1

43

И еще пару копеек про одиночество, как выбор.

У людей есть потребности. И большинство людей любят этими потребностями в тебя тыкать.
Потребность, чтобы ты был на связи, быстро реагировал на письма, потребность, чтобы ты как бы отдавал часть себя.. и куча других
чтобы ты.. в итоге изменил свой уклад жизни, перестроился в правый ряд, когда всю жизнь ездил в левом.
Чтобы ты сократил свои тренировки или свои учения, или свои одиночные поездки в другие города. Ведь не поймут, что тебе хочется один на один остаться с каким-нибудь городом! Один на один прожить пару недель. Что тебе так надо. что в этом нет ни предательства, ни измены. Что ты даже в отношениях волен распоряжаться своим временем и это не означает "похолодания"либо чего-то еще.

Я ни слова про то, когда всё оное - добровольно.
Когда человек почтет за счастье отдать всё за свое Сокровище. И всё поменять. 

Но есть люди, не готовые к этому.
Не готовые к тому, чтобы ошейник все туже и туже смыкался на шее.

Должно быть колоссальное уважение, на мой взгляд.
Человек должен быть сверхгармоничным и а еще более - целостным и самодостаточным.
Он до меня уже сколько лет жил со своими тараканами, со своими желаниями и догмами. А тут я, не запылился.
А кто я? мы же родились вроде в равных правах.
Не надо доставать из чужих аквариумов их рыб.
Можно же просто любоваться через стекло.
А разрешат потрогать или запустить своих - нужно быть благодарным за оказанное доверие как минимум.

Человек, он же не малое дитя, чтобы ему подтирать его потребности.
Чтобы и супружеский долг - был не долгом, а каждый раз желаемым выбором
чтобы всё было - искренне и  честно.
Наверное, я хочу утопии.

Отредактировано Shmu (07.05.17 15:20:01)

+5

44

Shmu|0011/7a/32/4843-1480165313.jpg написал(а):

Поддерживаю всеми фибрами.

Каждый несёт ответственность за себя, в первую очередь. Нет стопроцентной страховки ни у кого. Ни от чего.
Мы все - взрослые люди.
И если мы таковыми себя считаем, то потакать чужим капризам/истерикам/жалеть (там, где это не по доброй воле!!) и т.д. ..
-это значит не уважать человека.
-это значит, что мы с какого-то фига позволяем себе относиться к нему как к ребенку
-это значит, что мы не видим в нем Взрослого, способного со всем справиться

Когда-то я рассталась по своей инициативе с девушкой, с которой встречалась. Она выкручивала мне мозг, трепала нервы, да и оказалась алкоголичкой, что скрывала. И вообще считала себя в отношениях главной. Иитем не менее меня сильно мучила совесть, что я сделала ей больно. Хотя тоже вроде понимаю, что все мы взрослые. Излишняя доброта тоже ни к чему хорошему не приводит.

И все же интересно, может ли стремление к независимости быть реальной причиной одиночества, за которой ничего не скрывается. И может ли это стремление быть постоянным?

0

45

я думаю, что такое одиночество возможно, но не навсегда.
когда-нибудь всё равно настанет такой момент, когда захочется, чтобы кто-то был рядом, хотя, я могу и ошибаться. может и есть люди, которые могут быть одни с какого-то момента и всю оставшуюся жизнь.

0

46

Излишняя доброта тоже ни к чему хорошему не приводит.

что такое доброта?

волк не поймал зайца, заяц выжил, волк остался голодным и умер. Так что победило, добро или зло? или всё сказанное- субъективно?

Жалеть людей и оставаться с ними из жалости - абсолютное зло (на мой взгляд) Это неуважение к себе и к этому человеку. Ты одинаково воруешь время у самого себя и у него. Так как ты возможно, оставшись, обокрал его на целый шанс встретить за это время Взаимность с кем-то другим.

Он все равно "не надышится",, ты всё равно (скорей всего) в него снова (или вообще) не влюбишься, так зачем?

Совесть всегда нас будет мучить, так как мы живые/эмоциональные/сопереживающие/с кучей гормонов в организме/не любим обижать/гуманные (подчеркнуть нужное). Это нормально.

Отредактировано Shmu (07.05.17 16:02:53)

+3

47

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

А бывает ли такое, что по каким-то причинам девушка в теме осознанно остается одна? И я имею ввиду не импульсивное решение на месяц или год.
А именно может вы знаете женщин в теме, кто решил никогда больше ни с кем не сходиться.
Или все-таки женщинам свойственно всегда искать и ждать и надеяться?

Принципиально не буду цитировать никого из предыдущих форумчанок, и все, что я напишу ниже,  - только обо мне и есть мое ИМХО)

Лично я давно не имела серьезных отношений,  не нахожусь в "активном поиске", и очень даже люблю одиночество, без сожаления, со внутренне-искренним наедине... Никакого отношения к защитной реакции это не имеет) Мне просто так комфортно. У меня есть любимая подруга, с которой мы очень близки, и,  по-своему, я ее очень люблю, так что к "одиночкам-отшельницам" я себя совершенно не отношу.
У меня нет отношений, мне комфортно, НО все это совершенно не отменяет глубоко живущего в душе моей желания встретить "моего" человека  8-)
Вы можете со мной не согласиться, но надежда и желание встретить человека, с которым лично тебе будет  гармонично все-таки свойственно большинству женщин. Человек в этом может признаваться. И не признаваться. А всё остальное -это просто слова.     
   P S Кстати, специально не написала "всем", ибо за всех сказать точно не могу. У меня слишком маленький жизненный опыт, мне всего-то 40 лет  8-)

+3

48

My name is
Может. Это как раз то, о чем пишет Shmu. Когда человек не готов ради другого человека изменять свои привычки и терять свою свободу. Как бы не любил он этого человека. Просто не готов. Чаще всего неготов именно с этим конкретным человеком.

Отредактировано Drakosha (07.05.17 16:14:29)

+1

49

А если такой вариант: не одиночество, но и не любовь? Т.е. быть с тем, кто тебе приятен, но в кого не влюблен?

отличный вариант!
Никакого напряга, свобода и прочее.
Но рано или поздно встречается та самая, с кем захочется провести свою жизнь более плотно.

+1

50

Обсуждение напоминает игру "Сто к одному"))
Итак, варианты ответа на вопрос - "Почему женщина осознанно выбирает одиночество", прозвучавшие здесь:
Защитная реакция
Усталость
Обижен, зол или занят
Лень
Страхи, 
Выбирает духовное развитие
Асексуальна
Душа уже измотана и ничего не хочет
В прошлом были неудачные отношения, которые оставили после себя глубокие раны
Устраивают краткосрочные отношения, поверхностные
Не хочет нести ответственность за другого человека, 
Не хочет душевной близости
Ничего не интересует, кроме него самого.
Ей комфортно в своем мире, в своей независимости, в непривязанности к людям, в свободе выбора

На самом деле все 14 пунктов не имеют никакого отношения к осознанному выбору. Я бы даже не назвала это словом "выбор", т.к. человек не "выбирает" одиночество. Это логичное, сознательное определение себя в социуме - оно не требует вмешательства психологов, не нуждается в исправлении, не вытекает из прошлого. Это решение - не вопреки, не назло и не потому что. Это решение - удел людей со стержнем, зачастую творческих или крайне увлеченных. Удел людей самодостаточных сверх планки и зачастую это самодостаточность за гранью понимания.
Чужие догмы - фонят. Разбираться в чужом мироустройстве и встраиваться в это мироустройство - гнуть и, возможно, ломать себя. Встраивать в свое мироустройство кого-то - это гнуть и, возможно, ломать кого-то. При этом можно иметь море друзей, родных, детей, собак и кошек, но тумблер "отношения" не просто выключен, а вырван с корнем - и не призраком из прошлой жизни, а самим человеком.

+10

51

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

My name is
Может. Это как раз то, о чем пишет Shmu. Когда человек не готов ради другого человека изменять свои привычки и терять свою свободу. Как бы не любил он этого человека. Просто не готов. Чаще всего неготов именно с этим конкретным человеком.

Отредактировано Drakosha (Сегодня 16:14:29)

Не очень понятно, точнее совсем. Вы не видите здесь противоречия? Как бы не любил и с конкретным человеком

0

52

My name is
Он может любить очень сильно человека, но не хочет терять свою свободу. Поэтому выбирается вариант встречь.

0

53

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1493123828.jpg написал(а):

Это логичное, сознательное определение себя в социуме - оно не требует вмешательства психологов, не нуждается в исправлении, не вытекает из прошлого. Это решение - не вопреки, не назло и не потому что. Это решение - удел людей со стержнем, зачастую творческих или крайне увлеченных. Удел людей самодостаточных сверх планки и зачастую это самодостаточность за гранью понимания.

отлично написано. все в точку. :yep:
я бы только сказала, что это не решение, а просто такое понимание своего места в жизни. и я бы добавила, что это скорее темперамент такой и это врожденное.

Отредактировано Afina Pallada (11.05.17 23:21:53)

+1

54

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

А бывает ли такое, что по каким-то причинам девушка в теме осознанно остается одна? И я имею ввиду не импульсивное решение на месяц или год.

А именно может вы знаете женщин в теме, кто решил никогда больше ни с кем не сходиться.

Или все-таки женщинам свойственно всегда искать и ждать и надеяться?

Бывает, но причины настолько разные, что сложно, да и не стоит вовсе судить "почему так?".   Женщинам вообще много чего свойственно, если книжки почитать. Но поверив книжкам, вы точно ошибетесь.)

0

55

Мда, серьезные вопросы я задавала 2 года назад.
Хочу добавить и ответить на свой же вопрос. Да, бывает.
Сейчас в компании лесби-немок есть две женщины по 50 лет и обе уже признаются, что никого не ищут. Им комфортно быть одним - есть куча друзей. Всегда есть с кем провести выходные, или сходить поужинать. Обе неимоверное погруженные в спорт, походы, поездки. Активные участники и организаторы различных мероприятий.

+1

56

Одиночество-как выбор? Скорее позиция, где чувсва
самосохранения нашли нужное решене. Так проще, удобней безопасней, спокойней. Никто не осудит, не обидит, не нужно ничего доказывать,  ты знаешь достаточно,чтоб быть одной.  Все решения я принимаю сама. Лично меня это устраивает.

+2

57

Все чаще и чаще задумываюсь о том, что в более зрелом возрасте, скажем за 55-60 лет, я предпочту одиночество. Я посвящу это время поискам себя.

+1

58

Со временем, мы дозируем своё "Я "для других. Не даём повода быть ведомыми,хотя в душе именно это и привлекает.

0

59

Думаю,если одиночество становится выбором,пора к психологу.одиночество-это временное прибежище.человеку нужен человек(с)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Одиночество как выбор