Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Только честно помогали ли психологи?

Только честно помогали ли психологи?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Девушки, просто для статистики (сама больше ни к одному психологу, во всяком случае в России не пойду точно), кому-нибудь помогали индивидуальные сессии? (Про тренинги не спрашиваю, точно все разводки). Последняя серия сеансов обошлась в ..долларов, вывод, что я же сама во всем виновата, случай запущенный, нужно еще... сеансов, а если не, то после проведенных еще хуже станет, и еще надо сглаз снять и хвост кармы отрубить и это кандидат психологических наук. По моему на горе и проблемах делать откровенно шарлатанский бизнес ну по крайней мере не этично, хотя у каждого свой способ на хлеб заработать, я тоже по дешевке скупаю активы у людей, оказавшихся в сложной ситуации, но это правда чисто бизнесовые объекты, квартиру одинокой бабушки пенсионерки или инвалида, последние деньги на операцию ребенку реально собирающего не куплю никогда, но все люди разные и бизнес свой. Реально, вопрос не к психологам, кому-нибудь помогло, или это бизнес(шарлатанство) чистой воды?

0

2

сама лично такой острой потребности не испытывала, единственный опыт был - эриксоновский гипноз
пошла по рекомендации подруги - у нее все получалось, у меня - не получилось , в транс я не вошла
тут сложно говорить - чья вина, психотерапевта или моя - потому что способность войти в транс - это ослабить самоконтроль и снять напряжение
но точно знаю - есть хорошие психологи и психотерапевты и психоаналитики
тут надо понимать - вам нужен совет психолога или терапия психотерапевта

психика - дело тонкое , мало высококлассных спецов (хотя обычно все же степень научная должна говорить о квалификации).
нужно правильно делать выбор и понимать, что именно вы хотите
аляппсихологов как и аляастрологов - масса, а спецов, которым доверяю и кого советую - очень мало

+1

3

Помогали.

+1

4

Помогали, за что очень благодарна, вытащили из 4 годичного кошмара..

+4

5

Адвокат|undefined написал(а):

Последняя серия сеансов обошлась в ..долларов, вывод, что я же сама во всем виновата, случай запущенный, нужно еще... сеансов, а если не, то после проведенных еще хуже станет

кому-нибудь помогло, или это бизнес(шарлатанство) чистой воды?

а мне все это сказал преподаватель немецкого
шарлатан и мерзавец
никогда больше к языковым преподавателям не пойду, мошенники они все! а то, что язык можно выучить - миф и лапша на уши для таких как я доверчивых

+5

6

Не обращалась, не собираюсь. Сама себе психолог.
У меня у ним нет доверия)

+2

7

Shrink|0011/7a/32/3230-1478956821.jpg написал(а):

тут надо понимать - вам нужен совет психолога или терапия психотерапевта

Естественно психотерапия, совет психолога мне не нужен у юристов психология курсом идет, ну кое-что, самые азы понятны.. "наташка была практически здорова, пока врач не узнал, что она финансовый директор банка" - современная цитата (из Фейсбука, чья не знаю)

0

8

Да,мне оказали помощь.Чему я была несказанно рада и благодарна по сей день.

+1

9

Естественно психотерапия, совет психолога мне не нужен у юристов психология курсом идет, ну кое-что, самые азы понятны.. "наташка была практически здорова, пока врач не узнал, что она финансовый директор банка" - современная цитата (из Фейсбука, чья не знаю)

но вы пишите , что обратились к психологу
надо значит найти психотерапевта хорошего

0

10

Shrink|0011/7a/32/3230-1478956821.jpg написал(а):

но вы пишите , что обратились к психологу
надо значит найти психотерапевта хорошего

Да к психологу, но она же сеансы психотерапии проводила, закончилось двузначной суммой в долларах и никакого результата, вернее все хуже стало чем было, она мужу моему все вывалила ( а даже у священников тайна исповеди есть), чуть не развелись, ребенок ночи не спал, плакал, о психотерапия...

0

11

Девушки, просто для статистики (сама больше ни к одному адвокату, во всяком случае в России не пойду точно), кому-нибудь помогали их консультации? (Про суды не спрашиваю, точно все разводки). Последние заседания  обошлись в ..долларов, вывод, что я же сама во всем виновата, случай запущенный, нужно еще... долларов, а если не, то после еще хуже станет, и еще надо судье дать и прокурору и это кандидат юридических наук. По моему на горе и проблемах делать откровенно шарлатанский бизнес ну по крайней мере не этично, хотя у каждого свой способ на хлеб заработать, все люди разные и бизнес свой. Реально, вопрос не к адвокатам, кому-нибудь они помогли, или это бизнес(шарлатанство) чистой воды?

Извините, сама психотерапевт в прошлом и прям перевернуло от такой террады, не удержалась...

Отредактировано Velvet (18.04.17 22:00:43)

+7

12

она мужу моему все вывалила

Это профессиональное преступление, полнейшее.

Мне один раз не помогли, даже вред нанесли, дело касалось ребенка, что особенно удручает.
Другой раз (лично мне) помогли, но не совсем психолог. Но оба раза - бесплатно.

+1

13

Да к психологу, но она же сеансы психотерапии проводила, закончилось двузначной суммой в долларах и никакого результата, вернее все хуже стало чем было, она мужу моему все вывалила ( а даже у священников тайна исповеди есть), чуть не развелись, ребенок ночи не спал, плакал, о психотерапия...

значит она таки хороший психолог - считала вас и заработала на вас
просто если проблема в отношениях семейных - то нужен психолог, конечно этичный, тут нарушение этики - не знаю, законно ли поступил психолог, разгласив конфиденциальную информацию
и потом результат надо смотреть не промежуточный, а конечный
перед улучшением часто идем криз
если проблема внутренняя - все же поищите специалиста, попробуйте телесно-ориентированные практики или тот же эриксоновский гипноз
поищите, что подходит именно вам

+1

14

Ночь|0011/7a/32/1852-1492122697.jpg написал(а):

никогда больше к языковым преподавателям не пойду

Velvet|0011/7a/32/4827-1490639024.jpg написал(а):

сама больше ни к одному адвокату, во всяком случае в России не пойду точно

Тема перестает быть томной)))

В целом можно сказать, что непрофессионализм, лень и нелюбовь к своему делу в этой стране (может, и не только в этой) зашкаливает, вот и получается что пойти практически вообще ни к кому нельзя.

+2

15

Девушки, просто для статистики (сама больше ни к одному адвокату, во всяком случае в России не пойду точно), кому-нибудь помогали их консультации? (Про суды не спрашиваю, точно все разводки). Последние заседания  обошлись в ..долларов, вывод, что я же сама во всем виновата, случай запущенный, нужно еще... долларов, а если не, то после еще хуже станет, и еще надо судье дать и прокурору и это кандидат юридических наук. По моему на горе и проблемах делать откровенно шарлатанский бизнес ну по крайней мере не этично, хотя у каждого свой способ на хлеб заработать, все люди разные и бизнес свой. Реально, вопрос не к адвокатам, кому-нибудь они помогли, или это бизнес(шарлатанство) чистой воды?

Едкий юмор, только не наш случай, если я сделать ничего не могу, говорю сразу, право в отличие от психологии наука точная и результат достаточно предсказуем при полном предоставлении фактов...А вот тут одна метафизика. Судя по колкости, Вы обиделись, извините цели обидеть кого-то не преследовала, не подумала, что обидно может быть, хотя должна была подумать, глупая ошибка с моей стороны, еще раз извините..

0

16

если я сделать ничего не могу, говорю сразу

Вы готовы пообещать за себя или за всю Одессу за всех-всех-всех даже незнакомых Вам представителей профессии?

вот и ни один психолог не даст обещание в порядочности за всех коллег в своем городе или стране
неудобно измерять температуру в среднем по палате, всегда есть люди работающие на совесть и есть люди, позорящие профессию

+1

17

Кстати суммы я беру и трехзначные с четырьмя нолями в долларах, но если уверена, что мой клиент получит сумму с шестью нолями, все соглашаются, в итоге не так дорого выходит, но авансов не беру, это как хирург до операции ни ни, мало ли что... А тут результат не предсказуем, помощь сомнительна, единственное что реально гонорар..., ну если это этично и нормально, значит мы просто в разных моральных категориях живем, и так бывает..

0

18

Адвокат
Психология - наука не менее точная. Судя по расценкам, Вы не понятно у какого кандидата были. Двузначная цифра в долларах - это максимум 5 000 руб. за несколько консультаций. Таких расценок у кандидатов наук точно нет. Ну не в этом суть. Это так, чтоб не вводить читателей в заблуждение, что Вас обобрали.

По поводу профессионализма и нужности психологов и психотерапевтов у меня нет никаких сомнений после того, как я лично видела из каких состояний они вытаскивают и детей и взрослых и стариков и в каком они сами состоянии пребывают после некоторых сеансов. Понятно, что работа других специалистов наглядней. Чтобы получить эффективную помощь, обращайтесь на кафедры и в отделения стационаров. Там точно случайных людей нет.

+6

19

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

целом можно сказать, что непрофессионализм, лень и нелюбовь к своему делу в этой стране (может, и не только в этой) зашкаливает, вот и получается что пойти практически вообще ни к кому нельзя.

Это как в Мимино, делай каждый раз свою работу, как в последний раз, а мне еще дед фронтовик говорил, ну когда лень мне было, делай хорошо, или не делай никак, у меня это принцип жизни теперь.

0

20

Двузначная цифра в долларах - это максимум 5 000 руб. за несколько консультаций.

Нет это за час, прием, два часа, всего 50 часов было, плюс столько же у ребенка, а потом дикий семейный скандал, урегулировали уже сами, без "специалистов"...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Только честно помогали ли психологи?