У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Полиаморность: прошу поделиться вашим опытом.

Полиаморность: прошу поделиться вашим опытом.

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Как уже понятно из заголовка, меня интересует реальный опыт полиаморных отношений. Может, вы или ваши друзья были/находитесь в таких отношениях и можете рассказать, как это функционирует и какие есть подводные камни? Как можно догадаться, интересуют отношения между ж+м+ж, где одна ж связана с м и со второй ж.
В последнее время в европейских изданиях, особенно тематических, нередки статьи на эту тему и если вначале в теории все кажется ясным и понятным, то мне сдается, что в реальности все будет не так просто. Потому и хотелось бы узнать до того, как все начнется и развалится, как можно сделать так, чтобы эти отношения хорошо функционировали для всех.

Прошу воздержаться от комментариев моралистов и пр. - я не ради этого начала эту тему, а ради дельных советов. Я знаю, что такие отношения существуют, но одна "ж" на правах "любовницы". Это не то, на что я целюсь - хочется открытых равноправных отношений.

Всем заранее спасибо за ответы!

+1

21

hedgehog|0011/7a/32/8359-1546435294.jpg написал(а):

скольких партнёров реально можно "вывезти"?

Если речь именно об отношениях, а не о сексе на стороне, я бы поставила на 2 максимум. Отношения и между двумя-то бывают трудными, а чем больше народу участвует, тем больше в конструкции слабых мест, имхо. Ну и чисто физически: где взять время и силы на десятерых-то?)) Мне кажется, если человек работает, свободного времени, чтобы уделить одному любимому, и так не особенно много остаётся... Кстати, а что подразумевается: у всех троих отношения друг с другом или у кого-то одного отношения с двумя параллельно по всеобщему согласию?
Насчёт моральной стороны вопроса: я считаю, нормально всё, о чём люди друг с другом по-честному договорились)) Но мне кажется, очень немного людей, которые действительно расположены к полиаморным отношениям (насколько я понимаю, для кого-то подобные темы вроде индульгенции на измены; а кто-то соглашается просто потому, что хочет быть с любимым человеком хоть как, а другого варианта не предлагают - это всё не считаем)

Настоящих, честных полиаморных отношений я никогда не видела. Знаю историю про то, как на волне семейного кризиса после 5+ лет вместе две женщины разрешили друг другу иметь "официальных", одобренных любовниц, но это совсем другое (и кончилось всё равно разрывом с кучей конфликтов).
Не читаете жж Яны Франк? У неё иногда тема полиамории поднимается. Не её реальный опыт, скорее рассуждения на тему, но, по-моему, всё равно любопытно

А у нас на форуме Карабелла вроде бы где-то в общих темах рассказывала про свой опыт, можно поискать, наверно

0

22

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Кстати, а что подразумевается: у всех троих отношения друг с другом

Вот я такое видела в реале. И даже дважды.

+1

23

Shlum

стати, а что подразумевается: у всех троих отношения друг с другом или у кого-то одного отношения с двумя параллельно по всеобщему согласию?

насколько мне известно, если есть партнёры, назовём их 1,2,3, то это может быть вариант 1+2, 1+3, 2 и 3 знают друг о друге, но сексуального влечения у них нет - такой вариант в основном я и встречала, когда читала о подобных отношениях, но можно ещё и 1+3, 1+2 и 2+3 - про такое не знаю даже в теории. в общем как договорятся люди, наверное, важно только то, что всё честно и открыто - никаких действий за спиной. интересно а как там насчёт 1+2+3 o.O  любопытная тема. интересен реальный опыт, а таких мало, ну, или не светятся)))

Не читаете жж Яны Франк?

спасибо почитаю

А у нас на форуме Карабелла вроде бы где-то в общих темах рассказывала про свой опыт, можно поискать, наверно

и попробую найти

Отредактировано hedgehog (09.02.19 18:53:22)

0

24

Климова

Климова|0011/7a/32/8355-1545510049.jpg написал(а):

Вот я такое видела в реале. И даже дважды.

и как всё закончилось не знаете? и закончилось ли?

0

25

hedgehog|0011/7a/32/8359-1546435294.jpg написал(а):

и как всё закончилось не знаете? и закончилось ли?

у одних закончилось месяца через три. то есть третья отвалилась сама. а у других. два года уже живут втроем... но это на тот момент, когда я их последний раз видела. как сейчас - я не в курсе, если честно.

+1

26

Читал канал в телеграмме одной полиаморной девушки, которую зовут Соби. Она встречается она с моногамной девушкой по кличке Мортис.
Недавно Соби завела рубрику ответов от Мортис. То есть её девушке можно задать вопрос и получить ответ. Ну и люди начали писать о том, каково моногамному человеку в отношениях с полиамором.  Часть её ответа:

Да, для меня полиаморность Соби досадный недостаток. Я хочу, чтобы она побыстрее разочаровалась в подобном образе жизни и все это прекратилось, то так как это от меня не зависит у меня два пути: смириться с подобным недоразумением, либо просто закончить эти отношения и второй вариант, как понимаете, меня не устраивает.

И вот думаю, почему люди находятся в таких отношениях, если огромная их часть для них досадный недостаток?
Мне кажется, что вопросы моногамии-полиамории, наличия детей, секс - основные в любовных отношениях. Мне сложно представить пару, где один антисексуал и не приемлет секса вообще, а второй любит секс. Или один чайлдфри и не переваривает детей, а другой хочет ребенка, возможно не одного.
А что вы думаете по этому поводу? И как вы бы поступили, если бы ваша вторая половинка оказалась полиаморной?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Полиаморность: прошу поделиться вашим опытом.