Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации

Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации

Сообщений 261 страница 280 из 339

1

Вопрос, собственно, сформулирован в теме и адресован тем девушкам, кто прошел (проходит) путь осознания от "я - натуралка" до "я - лесби". С чем (кем) было связано открытие вашей настоящей ориентации и как долго вы к нему шли? Какие чувства и страхи испытывали? Ведь совсем не просто повернуть свою жизнь на 180 градусов и начать все сначала. Как это происходило у вас?

+3

261

Yeska|0011/7a/32/6542-1509826363.jpg написал(а):

Теперь я понимаю, что просто предала в себе настоящую любовь и больше её не достойна.

Вот это самая страшная мысль, которая разбивает возможное счастье и не дает состояться будущему.
Надеюсь, вы больше не считаете так.
Спасибо, что поделились.

+1

262

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Надеюсь, вы больше не считаете так.
Спасибо, что поделились.

Спасибо, что выслушали :) а то, знаете, болит. И к этой мысли я пришла после принятия себя, потому что спустя 10 лет больше никого не смогла полюбить. Это, видимо, кармическая расплата за предательство своей любви ))

+1

263

Yeska|0011/7a/32/6542-1509826363.jpg написал(а):

Это, видимо, кармическая расплата за предательство своей любви ))

О, нет, любовь ещё будет) Нужно верить и ждать, или искать))

+2

264

Как я поняла.... в детсве я никогда не влюблялась и честно говоря, была тормозом с очень поздним зажиганием. Я поняла, когда мне 22. Я была замужем и пятом мясяце беременностм зашла в свою детскую комнату в которой не была больше года и посмотрела на потолок...... а там Зена, зачарованные, Джоли  и не одного мужчины. Плакатов было больше 30. А замуж вышла потому что, устала.... ждать любви.

Отредактировано Alisa.vredina (02.12.17 20:51:20)

+5

265

Yeska|0011/7a/32/6542-1512108098.jpg написал(а):

Спасибо, что выслушали  а то, знаете, болит. И к этой мысли я пришла после принятия себя, потому что спустя 10 лет больше никого не смогла полюбить. Это, видимо, кармическая расплата за предательство своей любви ))

Это самая вредная и неправильная мысль в Вашей голове. К несчастью именно она формирует Ваше настоящее.
Ваша реальная расплата -  10 потерянных лет.

Ну так Вы уже заплатили )
Короче - счёт выписан, погашен - Вы свободны)

А теперь по-простому: харе уже романтическую хрень в голове гонять?
Ну не встретили в своего человека - значит вкус есть, себя цЕните - кто попало не Ваш вариант.
Значит всё как надо.
Настоящая любовь - штука редкая, безо всяких "кармических" заморочек.

+6

266

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1508021299.jpg написал(а):

Настоящая любовь - штука редкая,

По этому пункту с Вами абсолютно согласна.

+1

267

харе уже романтическую хрень в голове гонять?

Да, имеется такое.

безо всяких "кармических" заморочек.

Здесь больше смысл "кармы" как причина-следствие. В жизни гораздо все сложнее - бывает достаточно одного неверного решения, расплатой за которое может быть и 10 лет жизни.

Отредактировано Yeska (03.12.17 00:15:24)

+1

268

вот только сегодня взгрустнула опять о своей любимой,уселась на подоконник,на улице темно,снежно.И я сижу и страдаю-ну почему,ПОЧЕМУ я,любя её много лет ,не понимала,что  любовь между женщинами имеет место быть,что я не одна такая.Почему я не зашла на этот форум года 3-4 назад:если бы понимание того,что я  адекватна и мои чувства к женщине-это нормально,пришло раньше,я бы подобрала более смелые слова,сделала общение с ней более прозрачным,без намёков на дружбу и  просто якобы хорошее расположение именно к ней,а может решилась бы и на заветное "люблю".И не мучила бы я себя осознанием,что я никудышная жена ,и не мучила бы мужа придирками по пустякам.И в компаниях подруг я бы не комплексовала потихоньку,когда они все говорят о мужиках,а я напрягаюсь,почему мне о них говорить не интересно(в плане интима),а интересно на девчонок смотреть и вообще мне с ними хорошо.А теперь поезд ушёл,и  всё намного сложнее...

+6

269

Забава Путятична, одни поезда уходят, другие приходят) Иначе не бывает!

+2

270

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Забава Путятична, одни поезда уходят, другие приходят) Иначе не бывает!

Спасибо.Буду надеяться

0

271

а я чем старше становлюсь (счс 28), тем больше осознаю, что это реально врожденное и с самого детства, вспоминаю какие-то новые детали из детства\юности\отрочества и все больше понимаю, насколько это реально врожденное и ниче с этим не поделать) и тем больше хочется какие-то реальные взрослые отношения, чтобы уже найти свое и успокоиться. и был тоже период осознания себя, сомнения, как кому рассказать и тюдю, но блин когда с этим смиряешься, так хорошо и спокойно на душе становится, стоит через все эти сомнения и муки пройти конечно до победного ))

+3

272

Забавно. Знаете, я наверное даже не вспомню того момента, когда впервые осознала, что меня привлекают женщины. Я росла в совершенно обычной полноценной семье, в маленьком поселке, в котором по правде говоря о гомосексуалькости даже не слышали, не обсуждали и вообще это казалось тем, чему не имеет места быть. Не было той первой влюбленности в горячую преподшу или лучшую подругу. Не было привязанности к пистолетикам,   машинка и изучением анатомии барби кукол. Всегда старалась быть образцовым ребенком с мечтами о семье, в окружении детишек и любимого мужа за праздничным столом. Ровно до того момента пока не осознала, что в физиологическом плане мужчины меня не привлекают. Совсем.
Впервые поцеловавшись с девушкой я окончательно поняла, что пропала) Что я не фригидная, закомплексованная на высоких стандартах в поисках идеально мужика способного породить во мне хоть какое-то подобие чувств, а всего-навсего лесбиянка. И знаете жизнь стала намного проще, до сих пор испытываю ощущение, что я наконец-то там где должна быть.

+5

273

Жила в полной бессознанке,пока через несколько лет совместной жизни не выдала- "Кись,а мы ведь с тобой лесбиянки")

+3

274

Я всегда влюблялась только в женщин.. С 11 лет. И при этом считала, что это просто восхищение, что я встречу парня, и это всё пройдёт. Когда я осознала себя - когда влюбилась в первый раз взаимно и начала отношения  с девушкой.  Вернее, было так: мы уже начали встречаться, потому что я безумно влюбилась в неё, но её мать стала угрожать мне, называть "извращенкой" и т.п. Мне было всего 16, я была очень зависима от мнения людей.... И тогда я решила отказаться от отношений, я хотела быть нормальной. Я сказала это любимой, она ответила, что тогда будет искать другую девушку... Я не могла этого вынести, она была мне тогда дороже всего на свете, и я признала, что люблю её и не могу без неё. И соответственно осознала и признала,  кто я есть. Если посчитать от встречи с девушкой до осознания полного себя - то получится около 2 месяцев.

+2

275

S4astlivaya|0011/7a/32/6828-1515509869.jpg написал(а):

Если посчитать от встречи с девушкой до осознания полного себя - то получится около 2 месяцев.

Как у вас это быстро произошло. Ничего не смущало? Себя приняли благополучно и без оговорок?

0

276

Разные этапы жизни , разные люди рядом , разное отношение к ним, разное отношение к себе.
Все это сложно. Главное понять -а где она, эта подлинная ориентация ,
рядом с тем человеком , которого ты любишь , вне зависимости от его гендерной принадлежности,либо жестко -я натуралка или я лесби ,и другого быть не должно?
Вот к пониманию себя и своей внутренней свободы -шла достаточно долго.
А  потом  именно  это ощущение  -я свободна  в своих желаниях   -  и привело меня к их  осуществлению.
Но это  отдельная и достаточно длинная история .

Отредактировано Naty (10.01.18 22:20:29)

0

277

Чешир|0011/7a/32/4022-1513718454.jpg написал(а):

S4astlivaya написал(а):

Если посчитать от встречи с девушкой до осознания полного себя - то получится около 2 месяцев.

Как у вас это быстро произошло. Ничего не смущало? Себя приняли благополучно и без оговорок?

Подпись автора

Чеширские сказки. Сборник 1
    Чеширские сказки. Сборник 2

Для меня одно дело осознать себя, другое - принять. Осознала я достаточно легко, потому что до встречи с первой девушкой несколько лет подряд влюблялась в женщин и мечтала об отношениях с девушкой. И я тогда очень сильно влюбилась и - нет, меня как раз не смущало, я тогда попробовала представить, что вместо любимой был бы парень - для меня эта мысль была просто недопустимой. А вот с  принятием себя у меня были сложности, конечно, и до сих пор есть, спустя много лет :( Во многом из-за того, что узнали(случайно) и не приняли тогда и не принимают до сих пор родители, плюс гомофобное общество,  плюс ко всему принадлежность к РПЦ... После коротких отношений с первой девушкой я 3 года была одна и напивалась каждый день дома или в уличной компании, таким образом хотела навредить себе. К 20 годам почти спилась. Потом в моей жизни встретились люди, которые помогли мне поверить в себя и поддержали. Сложился круг друзей. Тогда уже мне стало проще, хотя, повторюсь, до сих пор бывают периодически моменты неприятия себя.

+3

278

S4astlivaya
Процесс принятия себя непростой. И у многих он проходит болезненно, в конфликте со своими внутренними установками. Человек же не с Марса свалился - он тянет весь свой социальный опыт, который частенько вступает в противоречие с его ориентацией.

не приняли тогда и не принимают до сих пор родители, плюс гомофобное общество,  плюс ко всему принадлежность к РПЦ...

Все не примут, потому как это утопия. Важно, чтобы вы приняли себя сами, в первую очередь. И близкие люди. С родителями сложнее. Но это уже отдельный разговор, обсуждаемый в других темах.

Тогда уже мне стало проще, хотя, повторюсь, до сих пор бывают периодически моменты неприятия себя.

Друзья вам в помощь и этот форум. Вы не одна)

+1

279

Может быть мне повезло, но у меня не было мучительного выбора. С детства попеременно я влюбляась то в девочек, то в мальчиков. Но девочки были чаще, може быть потому что с ними было легче контактировать. Какая разница, маьчик или девочка, если тебе нравится сам человек. У меня всегда было так.
Потом в 27 видимо сказалось общественные стериотипы, у меня появился бойфренд. Отношения во многом меня не устраивали, но я тогда велила еще в эти стериотипы, что над отношения нужно работать, и я думала, что просто недостаточно работаю. Потом по-неосторожности забеременела. Да еще и двойней.  Отношения сошли на нет. Всю беременность и после меня очень поддерживала подруга. Спустя год стало понятно, что мы не просто друзья, любовницы, а в общем-то вполне настоящая пара и даже семья. Так и живем лесби-семьей с двумя мальчишками.
Для себя я принимала только факт любви и привязанности к конкретному человеку. Мне кажется это испытывает каждый, не важно к мужчине или женщине. Если в обществе это называют лесби, пусть так и будет. Я не вижу в этом ничего не нормального.
Сложности скорее возникают не с собой, а в коммуникации с обществом. И это принять сложнее всего. Без юмора тут не выжить.

+6

280

Veronika May
Однозначно - Вам повезло !!!
И дети, и Любимая...
Наслаждайтесь Жизнью, воспитанием Детей и оберегайте свою Любовь от внешнего мира!!!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации