Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Всяко разное на дорогах

Всяко разное на дорогах

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

dhope, так вон то другое слово, которое обозначает всех, правилами форума запрещены)))
Ну они геи, но не те))

+1

62

Трасса межгород. Тайга вокруг. На ближайшие 20 км ни поселения. За очередным поворотом раф4 в последнем кузове со скоростью 60.
Один км плетемся за ним. Два... Хвост растет .
(Плестись за перегруженной фурой по мне, нормально. Она не сдвинуться не может ,ее не обогнать, сплошная. Плестись за скорой согласна. Вдруг там больной такой, что трясти нельзя. Плестись за УАЗ таблеткой оправдано, она больше 60 не в силах. И тд. Плестись за RAV4 , это уму непостижимо.
Зачем он живет он едет левым колесом по осевой, когда справа метр до боковой?
Ему достаточно сдвинуться правее и мы нарушим на свой страх и риск, но проскочим поважнойпричинетихохохода. Я даже намекают ему гудком "неплохо бы объяснить внятно очереди, что с тобой" .
Зачем ты, клизма, едешь 60 там где до 90 и только комары по встречке???
На обгоне картина маслом: пенсионер. Где он взял это rav4 ???? Неужели вованские обещания поднять пенсии им в обмен на лишние годы у станка для меня уже дали плоды?? Удивительно, но факт, глубокий пенсионер обкатывает нулевый Рафик. Двигаясь, по привычке леворульных авто, именно левым колесом по осевой. Земля не крутись, дед сидалище везёт ,не торопясь. Уши глухие, на гудки не реагируют, аппарат отключил, зато жистя размеренная.
#отберитеуменяправав70

+5

63

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Земля не крутись, дед сидалище везёт ,не торопясь

У нас сосед 79 лет от роду купил себе здоровущий внедорожник (красивый, как космический корабль. Стоимость там тоже где- то рядом). Теперь, когда он паркуется на нем, то мы всей парковкой молимся :D

+1

64

Еду, никого не трогаю. Спасибо, что отбойников не было

+1

65

:dontknow:

Отредактировано Наташка (12.07.18 08:41:45)

0

66

Satine|0011/7a/32/1768-1531324547.jpg написал(а):

Еду, никого не трогаю. Спасибо, что отбойников не было

Лайкну на свой страх и риск.
Однако, глубоко интеллегентные водитель и пассажиры)

+1

67

На двухполосной дороге легковой автомобиль красного цвета собирается развернуться, заблаговременно заняв соответствующее положение на проезжей части и включив указатели поворота. Одновременно на противоположной стороне дороги от тротуара намеревается начать движение синий автомобиль. Кто должен уступить дорогу?

https://m.zr.ru/d/gifimport/14/20/perekrestok-38.gif

+1

68

п.8.1 ))))) Оба не должны создавать помех и опасности для движения.
Но меньше прав у синего, т.к. он начинает движение.

с уважением

+2

69

Дело в том, что ПДД надо не просто знать, а понимать. Тогда вопросов возникать не будет. Так же, когда едем по дороге общественного пользования мы должны руководствоваться Здравым смыслом. Из которого вытекает, что надо пользоваться Стратегией движении, и конкретно тактикой действий.

В данном видеоролике, мы видим явно Не верные действия «регистратора». И судя по голосам, там достаточно молодые люди сидят (мне так показалось). Видно, что опыта у водителя маловато.

Стоит таки разобрать, а в чём регистратор Не прав. Ремарочка, мотоциклист бы в подобной ситуации закувыркался бы по обочине Что было бы весьма болезненно. Ибо мотик при смене асфальта на травку/песок/камушки тут же стремится опрокинуться. Так что, кто ездит на мотике Внимание ещё Больше.

Конечно ясно, что водитель микробуса Олух несусветный ибо в зеркала надо смотреть Всегда при любых маневрах на дороге. И вообще Всегда знать, что происходит вокруг твоего транспотного средства.

1. Видно, что дорога паршивая.
2. Водитель впереди едущего микробуса перестраивается на встречную полосу Объезжая неровности. В данном случае он Не нарушает ПДД.

А вот что делает водитель регистратора? Догоняет! И пытается даже опередить. Совершенно Не понимая что будет в следующее мгновение.

А что же собственно будет? Ставим себя на место водителя микробуса: Еду, впереди канавы, дорога свободна, навстречу машин нет, прерывестая разметка. Объеду ка я эту гадость, по встречке.  О! Ровная дорога, прыгну ка я на неё обратно на свою полосу.

И вот, едет этот самый регистратор. Видит, что отворотов Нет. Прерывестая. Микробус впереди наладаном дышит. Явно выбирает дорогу по ровнее. Значит что?

Правильно, он обязательно будет колбаситься по дороге вправо влево.

И вот теперь рассудив здраво, мы видим впереди Ровный Долгожданный кусок дороги. Он Точно На него и Нырнёт.

Таким образом, надо было Не опережать ТС, а сбросить скорость. И уже потом затеять обгон. Когда тот вернётся обратно на правильную полосу.

Ну или если вот Впёрлось его обогнать. ТО надо было Гуднуть До момента опережения. Привлечь внимание. Сказать, вот он я! Не смей на меня перестраиваться!!!

А регик взял, влез в мёртвую зону микробуса и ещё удивляется ;-))))

А микробус охреневает, кто это и зачем влез под него, что совсем глаз лишился.

В данной ситуации регик создал Дважды аварийную ситуацию. Мало того что сам подлез под микробуса. Так ещё если на встречке кто появился бы, не оставил бы место микробусу вернуться взад на свою полосу. А это уже Беда!

Где обсуждения ДДД ;-) ? Это как раз Тот случай ;-)

Что до рисунка, он не без подкола. Разворачивающийся Обязан пропустить отъезжающего. Ибо ситуация не регламентирована ПДД (что часто бывает) и едущий прямо становится помехой Справа разворачивающимуся.

НО, я бы в такой ситуации, на месте отъезжающего, выключил бы поворотник, показав, что тот может продолжать маневр разворота. Ибо нефиг быть скотиной ;-) Ему и так тяжело, маневр опансый и гораздо более сложный чем у тебя, а с тебя не убудет ;-)

Сатин, а вы Провокатор ;-) Впрочем я думаю, что никто в этом и не сомневается ;-)

0

70

DMprekras|undefined написал(а):

Сатин, а вы Провокатор  Впрочем я думаю, что никто в этом и не сомневается

Фантазия, конечно)
На видео видно, что регик движется с постоянной скоростью, микрик скидывает скорость и без поворотника перестраивается)

DMprekras|undefined написал(а):

Что до рисунка, он не без подкола. Разворачивающийся Обязан пропустить отъезжающего. Ибо ситуация не регламентирована ПДД (что часто бывает) и едущий прямо становится помехой Справа разворачивающимуся.

))))

Троллинг не засчитан, бугурта не будет, свободен)

0

71

Satine,  я бы это видео прокомментировала так:
действительно началась хорошая дорога и микроавтобус захотел перестроиться на нее, можно предположить сто он, конечно, глянул, но Вы попали в мертвую зону.... либо просто не посмотрел, не ожида, что Вы там....

0

72

uma, я специально обрезала видео, чтобы показать, что я была от него далеко, ну точно в метрах 50-ти. Хотя мы так ехали километров 10, но на видео, конечно, этого не видно, поэтому считаем, что отсюда, откуда видео, я и еду.
Ладно, началась хорошая дорога) хотя когда он от меня ускоряется, уже началась плохая, он захватил, наверное, метров 10 её
Я попала в мертвую зону, тоже допустим)
Но поворотник разве не нужно включать, что он перестраивается?
Я бы притормозила, у меня скорость 100 км в час(((

Сегодня, когда я ехала по кругу, в капот моей машины врезался движущийся мне навстречу велосипедист. Конец

0

73

uma, я специально обрезала видео, чтобы показать, что я была от него далеко, ну точно в метрах 50-ти. Хотя мы так ехали километров 10, но на видео, конечно, этого не видно, поэтому считаем, что отсюда, откуда видео, я и еду.

Ладно, началась хорошая дорога) хотя когда он от меня ускоряется, уже началась плохая, он захватил, наверное, метров 10 её

Я попала в мертвую зону, тоже допустим)

Но поворотник разве не нужно включать, что он перестраивается?

Я бы притормозила, у меня скорость 100 км в час(((

Сегодня, когда я ехала по кругу, в капот моей машины врезался движущийся мне навстречу велосипедист. Конец

Да катафалк по любому нарушил, но он больше, а вы не трамвай) хотя ружьё бы не помешало как аргумент в дальнейших переговорах, кто прав.

0

74

Я в ситуации - бесячий всех велосипедист)
На схеме оранжевое - широкая дорога, забитая машинами (пробка). От тротуара дорогу отделяет газон с кустами, обочины там нет, велодорожки нет.
Технически я могла бы втиснуться между газоном и машинами в пробке, но не везде.
Я ехала по пешеходному тротуару (фиолетовый).
Пешеходов там не было вообще.
На широкую дорогу выезд из двора. Он засажен кустами, и там еще стоят мусорные баки.
И из двора в эту пробку выезжал автомобиль. Я его не видела из-за кустов и баков, он меня тоже.
Мы встретились на пересечении тротуара и выезда, я вляпалась ему в левое крыло, и великом даже, кажется, поцарапала весь левый бок до задней двери (или грязь на боку), потому что он сразу не остановился. У меня сломалось крыло, ну и слегка повело руль. Ну и синяки от руля на бедрах. Неслась я быстро, да. С горки.
В общем, кто тут виноват?)
http://s9.uploads.ru/t/m7XqB.jpg

+1

75

На двухполосной дороге легковой автомобиль красного цвета собирается развернуться,

Я была лохом в синей. Один в один. ))
Между полосами ещё трамвайные рельсы были.
Перед тем как тронуться,глянула назад - чисто. Покатилась.
Она стояла вдоль трамвайных на своей полосе, в противоположном мне направлении  и сиганула в разрыв потоков.
К "сиганула" прибавим ещё бомбическое желание после разворота сразу и припарковаться у работы. Где мы и притерлись скулами через пару метров от моего старта. Взасос крыльями.
Я молилась, чтоб обоюдку не записали. Но ребятЫ были не мелочны и тверды, присудив вину ей.
То что я была в движении в момент столкновения, ребятоф не смутило.
"Какая разница что она делала в этом момент? (обо мне).
Вы (ей) совершали маневр разворота, и следом парковки. Не убедились ... и тд. Правый бок ? Все ясно".
А я в этот момент собрала мысленно все известные ругательства к себе. Ворона

Ужас.
Чем закончилась история? С великами все очень сложно и грустно.

Мне с утра трое, ужаленных в попу, автолюбителей попались один за другим. Очень хочется, чтоб им встречались столбы и деревья в чистом поле, но не мы.

Отредактировано Бармалей (13.07.18 05:29:23)

0

76

kofein|0011/7a/32/5681-1529866151.jpg написал(а):

Если следовать нашим правилам, то:
8.3 При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Как я поняла, водитель выезжал, а не съезжал.
Вы двигались по тротуару и, чтобы стать полноценным пешеходом, Вам нужно было спешиться. Вот тогда водитель был бы не прав. А в данном, описанном Вами случае, по моему мнению Вы виноваты.

И вот такой еще пунктик есть:
24.4 На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

+

Мужчина на права в ГАИ экзамен сдает. Ему типичную ситуацию ДТП двух автомобилей дают. Типа, кто виноват? Мужик грит — велосипедист.
— Какой велосипедист?! Здесь две машины стукнулись! Откуда тут мог велосипедист взяться?
— Да фиг его знает откуда эти велосипедисты берутся.

Возможно в российских правилах всё не так.
Но в любом случае, будьте внимательны, когда развиваете скорость с горки.

Отредактировано Fly (13.07.18 06:26:15)

0

77

Fly|0011/7a/32/4104-1515574633.jpg написал(а):

— Да фиг его знает откуда эти велосипедисты берутся.

:D

Все хорошо закончилось, только испугались оба.
Покричали друг на друга, а потом он хотел вызвать скорую и сказал, что пофик на машину, главное что все живы-здоровы.
Я подозреваю, что виновата сама, но если бы он меня сбил, думаю, ему б было мало радости, даже если он прав. Ну а мне тем более.

Fly|0011/7a/32/4104-1515574633.jpg написал(а):

будьте внимательны, когда развиваете скорость с горки

:yep:
И когда пересекаешь тротуар, потому что там может быть не кофеин на велике, а ребенок на самокате какой-нибудь, которого там тоже было бы не видно.

0

78

kofein|0011/7a/32/5681-1529866151.jpg написал(а):

Я в ситуации - бесячий всех велосипедист)

На схеме оранжевое - широкая дорога, забитая машинами (пробка). От тротуара дорогу отделяет газон с кустами, обочины там нет, велодорожки нет.

Технически я могла бы втиснуться между газоном и машинами в пробке, но не везде.

Я ехала по пешеходному тротуару (фиолетовый).

Пешеходов там не было вообще.

На широкую дорогу выезд из двора. Он засажен кустами, и там еще стоят мусорные баки.

И из двора в эту пробку выезжал автомобиль. Я его не видела из-за кустов и баков, он меня тоже.

Мы встретились на пересечении тротуара и выезда, я вляпалась ему в левое крыло, и великом даже, кажется, поцарапала весь левый бок до задней двери (или грязь на боку), потому что он сразу не остановился. У меня сломалось крыло, ну и слегка повело руль. Ну и синяки от руля на бедрах. Неслась я быстро, да. С горки.

Кофеин!
Я думаю немного иначе. Мне плевать кто виноват. Важнее моя безопасность.  Поэтому я действую так: останавливаюсь, , жду, смотрю во все стороны. Если не видно, тем более жду.
Предположим, доказали вину автомобилиста, он выплатил ущерб и лечение. Ну и что? Гораздо важнее, вообще не сталкиваться.

0

79

Маина!
Я теперь не то чтобы останавливаюсь, но смотрю внимательнее и скорость снижаю, если выезд не видно.
Это повезло, что я в него врезалась. Если бы он в меня - было бы трагичнее все. Его бы еще и обвинили, может, потому что когда я с великом под колесами (а учитывая, с какой скоростью он выезжал, под задними) - поди там докажи, что я не вела его, а верхом была.

+1

80

Кофеин, думаю вина Ваша.

Satine, если вы ехали с зазором 50 м и уже давно, то он так и предполагал , поэтому и попытался съехать...
да, он не прав что не посмотрел и не включил поворотник.... но таких ситуаций очень много...

А почему нажимая на трмоз Вы не стали сигналить ему?

с велосипедистом: вы друг друга заметили в последний момент?

Отредактировано uma (13.07.18 09:41:15)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Всяко разное на дорогах