Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Экзамен в ГИБДД

Экзамен в ГИБДД

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Поделитесь как выучить теорию.
Может у кого то есть своя система, по которой можно легко запоминать правила и знаки дорожного движения?

Советы, которые помогут сдать экзамены в ГИБДД с первого раза.

+3

21

Satine|0011/7a/32/1768-1490736745.jpg написал(а):

Количество дополнительных вопросов

Новый экзаменационный регламент... А что делать?))) Я вам больше скажу - теперь упражнения на площадке сдаются на время)))  :D

+2

22

Я бы посоветовала делать все очень медленно, внимательно, при этом, проговаривая вслух. Сдала сама с перого раза. Когда инспектор просил развернуться, например, сначала остановилась на обочине, оценила обстановку, долго ждала, потом только совершила разворот.
Наверное, ему было нелегко терпеть мою медлительность, зато я себя чувствовала очень уверенно. проговаривая вслух каждое действие и решение.
Тем более, что за медлительность баллы не снимают.

+1

23

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Новый экзаменационный регламент... А что делать?))) Я вам больше скажу - теперь упражнения на площадке сдаются на время)))

Кошмар. Мне, когда я покупала, никто о таких ужасах не говорил

+2

24

dhope
Там времени достаточно, чтобы все не спеша начать и закончить)Главное спокойствие)

+1

25

Присоединяюсь к совету о сайте автошколадома.рф. Изучала теорию только там, очень наглядно и легко запоминается. Сдала теорию без проблем. А вот город только со второго раза: в первый раз разворот завалила, в бордюр въехала. Очень нервничала потому что.

+1

26

Cosmopolitan|0011/7a/32/4950-1491164829.jpg написал(а):

Тем более, что за медлительность баллы не снимают.

На самом деле снимают за неуверенную езду, а под эту категорию подходит и медлительность. Другое дело, что за неуверенную езду дают всего 1 штрафной балл, а за нарушение какого либо правила ДД, могут дать значительно больше и есть риск не сдать. Так что медлительность - это тактически верный шаг

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Поделитесь как выучить теорию.
Может у кого то есть своя система, по которой можно легко запоминать правила и знаки дорожного движения?

Советы, которые помогут сдать экзамены в ГИБДД с первого раза.

Приложение есть для телефона с экзаменационными билетами. Последний раз когда я открывала категорию "А" мне оно очень помогло. Удобно, наглядно, с разбором ошибок. За неделю до экзамена прорешала все билеты в этом приложении без ошибок и экзамен так же без ошибок прошла.

Отредактировано Hebrew (03.04.17 22:15:12)

0

27

.

Отредактировано Hebrew (03.04.17 22:10:01)

0

28

Вэл|0011/7a/32/3147-1486136637.png написал(а):

Там времени достаточно, чтобы все не спеша начать и закончить)Главное спокойствие)

Да я-то в этом не сомневаюсь... Лишь бы сами сдающие это понимали и не паниковали)))) :D

с уважением

0

29

Hebrew|0011/7a/32/1176-1481200012.png написал(а):

Приложение есть для телефона с экзаменационными билетами.

а вот тут нужно осторожней) Не все приложения одинаково полезны... Встречаются со старой версией билетов, либо с ошибками (то ли программеры торопились, то ли просто недобросовестные попались)

с уважением

0

30

Всё достаточно просто.

Начну с того, что каждый пункт правил дорожного движения писан сотней кровей. Т.е. происходит ДТП. Соответствующие службы анализируют почему это случилось. Затем когда их набирается более 100 штук. На основании анализа случившегося создаётся пункт ПДД.

Теперь, а что же такое Дорожное Движение ради которого создавались эти самые правила. Я буду брать определения вот отсюда pdd24.com

Итак: "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

И это и есть основа основ. Одним словом, надо куда-то ехать, и мы едем, и взаимодействуем с другими людьми. Ну примерно как в метро ;-)

Но только если в метро при столкновении с кем-то на платформе вы вероятнее всего себе набьёте шишку, то при скоростях в 100 км/ч вероятнее всего будет смерть...

И вот что бы всё урегулировать и был создан свод законов :-)

_________

Что же далее. А далее, надо увидеть Логику этих самых ПДД :-)

Вот например, а почему именно производить стоянку непосредственно перед зеброй нельзя, а вот именно в 5 метрах до неё, или сразу за ней.

А всё очень просто. Если пешеход вынырнет прям из-за припаркованной машины, то вероятнее всего никто ничего не успеет сделать. А на скоростях 50 км/ч это скорее всего летальный исход.

А почему так случится, потому что ни водитель авто, ни пешеход просто Не успеют друг друга увидеть. Стоящий автомобиль будет загораживать обзор обоим.

Тогда и ввели эти 5 метров. Тогда и пешеход успевает увидеть, да и автомобилист так же видит пешехода.

А почему вот именно 5 метров-то? А потому что в среднем длина автомобиля равно 5 метрам (плюс минус и т.д. и т.п.)

И ничего зубрить уже не надо ;-)

Например то же самое с железнодорожным переездом. 5 метров до шлагбаума и 10 до ближайшего рельса(то есть кратно 5) если переезд Не шлагбаумный :-) И кто бы там не застрял на перезде, то его есть возможность оттолкать назад. Ну или если он не успевает переехать переезд, то вернуться назад, и ему будет куда вставать ;-)

Как-то так, для начала :-)

0

31

Дим-Димыч, устраиваете курсы ПДД?))) :D
Вы по всему тексту правил пойдёте или выборочно?)))) http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif 

с уважением

Отредактировано dhope (07.04.17 17:44:42)

0

32

А будут вопросы, расскажу больше :-) Но главное логику уловить,тогда всё сложится самим собой :-)

Где-то с месяц назад рассказывал парню 15 летнему, что это такое и чего мы делаем на дороге ;-) Я ехал за рулём и рассказывал, наглядно демонстрируя, што и как :-) правда пришлось тогда временно бороду сбрить, ну уж очень мешала, счас вернул.... :-)

И вот как раз показывал ему на дорожные знаки и рассказывал, что это наши Друзья, они нам рассказывают что будет дальше и их надо воспринимать как наших очень хороших помощников :-)

Отредактировано Дим-Димыч (07.04.17 17:56:45)

0

33

Дим-Димыч, давненько Вас не было, соскучились, можно сказать
Пожалуйте в бан, как по старой дружбе - с мягкостью))

0

34

Дим-Димыч, давненько Вас не было, соскучились, можно сказатьПожалуйте в бан

Не сдал Дим-Димыч зкзамен походу :D

0

35

Пожалуйте в бан, как по старой дружбе - с мягкостью)

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

Не сдал Дим-Димыч зкзамен походу

Дим-Димыч|undefined написал(а):

будут вопросы, расскажу больше

:D  у матросов нет вопросов... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif 

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Экзамен в ГИБДД