Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Экзамен в ГИБДД

Экзамен в ГИБДД

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Поделитесь как выучить теорию.
Может у кого то есть своя система, по которой можно легко запоминать правила и знаки дорожного движения?

Советы, которые помогут сдать экзамены в ГИБДД с первого раза.

+3

2

одно важнейшее правило-- правила дорожного движения наизусть, книжечка маленькая такая,  включая дорожные  знаки, разметку
не просто знать  знаки и выучить наизусть, ещё необходимо знать, где и когда заканчивается то ли иное действие, приоритеты знаков и разметки
карочи наизусть --книжечка маленькая труда особого не составит)))
опытный инструктор, с умением преподнести информацию и ответить на все интересующие  вопросы. Не стеснятся задавать вопросы,  ничего не должно пройти мимо.
найти книгу ПДД с комментариями( желательно, где много,, картинок,,-пояснения будут понятны воочию.
есть программы перфокарт -на них порепитировать, поупражняться

не ездила с реверсивным движением , надо почитать-поучить заново)

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

спасибо, Marusya--надпомнили   ,,подсвежу,, теорию

+2

3

Я при учении Правил ДД включала логику: такой знак, такое действие - почему?..

+4

4

Есть программы для тренировок онлайн, на них удобно заучивается теоретическая часть
Раньше в этих тестах на экзамене допускалось не более двух ошибок, как сейчас не знаю. Но две ошибки - хороший запас, не сдать теорию сложно

+3

5

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Может у кого то есть своя система, по которой можно легко запоминать правила и знаки дорожного движения?
Советы, которые помогут сдать экзамены в ГИБДД с первого раза.

Привет)  готовилась , учила , зубрила . НО..всегда три-четыре ..а то и пять ошибок всегда присутствовали((. И меня инструктор не допускал..к экзаменам в Центральное ГАИ.. . И вот..я заметила..что ошибки одни и теже..)) там где вопрос связан насчёт трамваев..) Именно эти билеты..и подводили меня.. . Я запомнила просто напросто..правильный ответ..) И всё..ни одной ошибки больше не было)) и в центральном ГАИ..сдала..без единой ошибки)) . Зато..в чём была уверена на все СТО%... там ..я сразу провалила на 5 баллов.. .Это вождение по городу))) у меня имелся уже опыт вождения..и вот на этом я провалилась)). Пересдала через месяц..)
    Так что... присмотритесь пожалуйста .. какие именно ошибки в билетах делаете )) и может поможет..мой вариант помощи..совета ))
  Удачи!!))

+3

6

Когда ездила по городу на велосипеде, обращала внимание на все знаки, которые встречались и вспоминала какой что означает, если не помнила приезжала на берег, доставала ПДД и перечитывала

+1

7

Учить правила по книжке с картинками,представляя ситуации.В дороге (пассажиром,пешеходом) обращать внимание на знаки,ситуации и вспоминать что и по какому правилу происходит,спрашивать у знакомых водителей почему вот так поступил и что значит знак,который забыли. И хорошего лектора в автошколе,нам дяденька так весело с шутками и на примерах из своей жизни рассказывал правила и ситуации,все легко запоминалось очень.

+2

8

Спасибо откликнувшимся!
Для меня очень тяжела именно теория. Со школы не люблю зазубривать.
А вот вариант представлять и думать, что той или иной знак или правило означают на практике, думаю так для меня проще запомнить.

+2

9

я занималась в онлайн программе и когда водила машину с инструктором то он заставлял в слух проговаривать все знаки , разметки  и именно так я и научилась... если что то было не понятно то он останавливал машину и объяснял..  с инструктором повезло сдала с первого раза..

+5

10

теорию учила по билетам, сдала со второго раза; площадку и город сдавала за деньги_тоже со второго раза.

+2

11

Спасибо откликнувшимся!
Для меня очень тяжела именно теория. Со школы не люблю зазубривать.
А вот вариант представлять и думать, что той или иной знак или правило означают на практике, думаю так для меня проще запомнить.

Если самая важная цель сдать экзамен то нету лучше онлайн билетов уделяйте каждый вечер им час внимания и за недели 2-3 Вы без запарки все сдадите.

+3

12

Ничем помочь не могу. Правил не знаю, знаков тоже( Я - кошмар на ваших дорогах

+4

13

Маша, любые он-лайн билеты... Только не заучивай правильные ответы, старайся понять логику) Текст ПДД тебе в помощь) Если чего-то не понимаешь напрочь, спроси - с удовольствием объясню) С трамваями тебя зря пугают - совершенно ничего сложного там нет, когда дорубишь до простейшей логики)
Из сайтов с билетами могу посоветовать pdd.drom.ru - там вопросы по темам, и по билетам, как раз последняя версия - с сентябрьскими изменениями.
Толковый учебник-онлайн на автошколадома.рф Написано просто и доходчиво)

Что касается самОй сдачи теории, то сейчас система такая: 20 минут на билет, в билете 20 вопросов. Если делаешь ошибку, то тебе сразу дают 5 дополнительных вопросов из того же тематического блока (и, соответственно, еще 5 минут времени). Отвечаешь правильно - идёшь дальше. Если сделал еще одну ошибку - еще 5 вопросов и 5 минут. Справилась, - сдала. То есть, максимально может быть 30 вопросов, не больше двух ошибок. В дополнительных вопросах ошибаться нельзя ни разу - сразу несдача.

Обращайся, если надо)

с уважением

+5

14

dhope http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png 
Спасибо!
Попробую учить онлайн. Вдруг какой толк из меня и получится)))

+1

15

Для сдачи теории лучше всего потренироваться онлайн, билеты повторяются и правильные ответы можно запомнить уже чисто визуально. Сейчас в России допускаются две ошибки но за каждую из них добавляют по 5 дополнительных вопросов из этой темы. Но для того чтобы ездить нужно конечно читать сами правила и желательно с комментариями и примерами ситуаций на дорогах. Нам хорошо объясняли теорию в автошколе и инструктора тоже давали пояснения. Еще для сдачи хорошо бы выучить правильные названия знаков, не кирпич, а въезд запрещен, например и т.д. Во время экзамена по городу могут спросить. Меня инструктор тоже заставлял произносить названия всех знаков которые встречаются по пути

+2

16

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Если делаешь ошибку, то тебе сразу дают 5 дополнительных вопросов из того же тематического блока (и, соответственно, еще 5 минут времен

http://s50.radikal.ru/i130/1703/ff/c3bafadaf7eb.png

+1

17

Quicksilver|0011/7a/32/3837-1489040032.gif написал(а):

Для сдачи теории лучше всего потренироваться онлай

хороший совет)
Так и было, потому что с билетами было не очень, в отличии от вождения)
Онлайн- зазубрить.....потом все само придет.

0

18

Satine, что именно вас смутило?)

с уважением

0

19

Никак,вроде и так все понятно)))на знаках все нарисовано,только включить фантазию :idea:

+1

20

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Satine, что именно вас смутило?)

с уважением

Количество дополнительных вопросов

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Экзамен в ГИБДД