Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Автомобили - выбор и обсуждение

Автомобили - выбор и обсуждение

Сообщений 101 страница 120 из 120

1

Выбор и обсуждение марок и моделей автомобилей. Проблемы выбора автомобиля, вопросы "посоветуйте автомобиль" и т.п.

0

101

uma|0011/7a/32/6359-1537646135.jpg написал(а):

а у вас пробки бывают, любители механики?)

Даааааа. Особенно в узких улочках, ваше красота

+1

102

Slavovna
Выбор машины - дело непростое). Берите либо "Ниву" (кстати, неплохая машина, проходимая и по снегу, и по грязи); либо Рено Дастер (дизель). Тоже неубиваемая машина. Ну, и если Вы водитель неопытный, желательно механическая коробка.

+1

103

Nataliia|0011/7a/32/7454-1537641654.jpg написал(а):

Slavovna

Ну, и если Вы водитель неопытный, желательно механическая коробка.

а можно пояснить?

Satine
от нахождения в пробках, тк всегда удерживаю тормоз, расплавила себе обе фары.(((
но я в любом случае за автомат, слышала, что на механике лучше чувствуешь машину, но я и с автоматом не страдаю)) нашла общий язык))

+1

104

от нахождения в пробках, тк всегда удерживаю тормоз, расплавила себе обе фары.(((

Каааак?
Я много езжу по области, принимаю роды у коров и коз (это для Пальмы), поэтому иногда даже полный привод нужно вытаскивать тракторами. Автомат тут не подойдёт.
Но я и сама любитель механики, да

+2

105

Satine
ну учитывая местность- конечно))

как? да фиг знает, в фары начала затекать вода, так что вода могла там просто стоять, в итоге на одной лампе даже окислилось соединение...три штуки уже не горели: габариты, задний ход и поворотник..
сегодня стали смотреть, а где лампы тормозов, везде поплавлено, и уже есть трещины... это не на самой фаре( где стекло), а на обратной стороне...
впрочем, как выяснялось это не редкость.....в пробках же всегда тормоз удерживаешь...все сразу предлагают светодиоды поставить, но тогда бортовой компьютер будет выдавать ошибку о неисправности...
вообщем пока там все запаяли и еще клеем промазали сверху...

Отредактировано uma (05.11.18 18:08:32)

+1

106

Мне нужна не дорогая машина для города и дачи. Климат у нас сухой и тёплый.дороги более менее нормально. Хочу именно механику. Нива мне кажется по городу не очень выгодна в плане заправки. Но в связи с тем, что появилось много машин и пробки стали нормой, советуют автомат. Спасибо вам ща ваши советы. Я сама склоняюсь иои к ладе или к хендаю гетц с матизом - эти лве именно из-за парковки. Нива хороша конечно, но справляюсь ли я с ней?

0

107

из этих двух однозначно гетц, у него оч неплохие отзывы.
матиз бы удалила из-за собственной безопасности ( для новичка актуально)

+2

108

Slavovna
Чери qq тоже неплохой вариант. Маневренная малолитражка, маленькая.
Нива да, в городе "покушать" любит, примерно 12 л/100 км.

+1

109

Uma
Вы сами и ответили - на механике лучше чувствуешь машину, да и в некоторых ситуациях можно тормозить переключением передач с высших на низшие.

+1

110

Nataliia
Возможно Вы и правы, хотя я всегда думала, что автомат новичку проще, так как у тебя остается только  во внимании: машина, дорога, знаки и не болит голова : выжал/ не выжал, пора переключать или нет... то есть один пункт из концентрации удаляется.
тут нужно оговориться: на механике я только училась в автошколе, все машины на автомате, причем без всяких вариаторов

Отредактировано uma (05.11.18 19:55:32)

0

111

Uma
Читала о Вашей машине. Обычно плавится или горит в двух случаях: либо слабый контакт, либо где-то замыкает проводка. На всякий случай надо бы обратиться к автоэлектрику, чтобы прозвонил проводку.

+1

112

Возможно Вы и правы, хотя я всегда думала, что автомат новичку проще, так как у тебя остается только  во внимании: машина, дорога, знаки и не болит голова : выжал/ не выжал, пора переключать или нет... то есть один пункт из концентрации удаляется.

Это только сначала так кажется, потом всё делаешь автоматически).

0

113

Nataliia|0011/7a/32/7454-1537641654.jpg написал(а):

да и в некоторых ситуациях можно тормозить переключением передач с высших на низшие.

На автоматах тоже такое предусмотрено. По мне так механика уже отживший вариант. С бесконечными пробками заниматься онанизмом это для меня за гранью.

+1

114

Nataliia
самое интересное, что это только с отверстиями под тормозные лампочки- с двух сторон... с какой-то стороны может сильнее чуть...
двое ребят смотрели, еще удивились, что на них заводской параметр 21 ватт...

Спасибо, погоню на то, скажу что так и так, может посмотрит.

0

115

Nataliia
вот о том и речь, понятно, что когда опыт есть, такой нюанс- как механика- это выбор каждого... меня удивило, что Вы как новичку советовали механику.( свою точку зрения я пояснила, что при возможности, наоборот бы, для начала уйти от этих проблем с переключениями)

Отредактировано uma (05.11.18 23:00:40)

0

116

Uma
Возможно, у меня предвзятое отношение к автомату, основанное на личном опыте).

+1

117

Slavovna|0011/7a/32/5101-1541050707.jpg написал(а):

гетц с матизом - эти лве именно из-за парковки

Матиз отметите, пжл.
Про гетц. Чтоб "ушатать" эту машину- надо очень сильно постараться. Поэтому даже сильно б/у они достаточно живые.

Slavovna|0011/7a/32/5101-1541050707.jpg написал(а):

Нива хороша конечно, но справляюсь ли я с ней?

Справитесь.

Отредактировано НЛО (05.11.18 20:57:02)

+1

118

Можно вступить в беседу?)
Я читаю все посты Karin Kant. Прочла и про купленную машину. Теперь выскакивает её реклама.
)))
Кстати, мои ребята взяли в мае схожую. Солярис икслайн. Я их агитировала на патриотизм. Лада-Веста. Много народа купило. Почитали отзывы. Многие перепродавать начали.
Смотрели и Киа икслайн. Всем машинка понравилась, но зять, почти двухметровый, не поместился сзади. Остановились на Солярисе третьем. Багажник большой. Я, как пассажир, в полном восторге.
--
Матиз-первая машина дочери. Он быстро ржавеет.
--
Наши лады, как правило, все убитые на вторичке. Если бы найти по знакомству)
А так, может, проще ми-До или Гранту взять. Самую простую. Хоть новая.
Если новую-никак, то пойдут одни ремонты. Два года у нас Матиз был. Два года я и вкладывалась.
Потом была Ситроен C3. Машинка для принцесс. Просто изумительная. Но, считай, без багажника и клиренс 130мм. Пришлось расстаться.

Отредактировано Palma (05.11.18 21:13:01)

0

119

Я училась и езжу на механике, умею на автомате. Подруги, что ездят на автомате, хрен с ними выпьешь, короче.
А тут сижу, мужик в окно стучится, прикурить просил. Я говорю, может, толкнуть легче будет, ибо крокодилы на даче. А он махнул рукой, типа автомат у меня. Не знаю как выпутался.
Хорошая штука автомат, но я уж по старинке

+1

120

Uma
Не отпускало ощущение, что я что-то забыла). Если не перегорали предохранители, то вся проблема, скорее всего, в плате задних фонарей.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Автомобили - выбор и обсуждение