У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Автомобили - выбор и обсуждение

Автомобили - выбор и обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 123

1

Выбор и обсуждение марок и моделей автомобилей. Проблемы выбора автомобиля, вопросы "посоветуйте автомобиль" и т.п.

0

41

Машинка въехала так, что нагребла перед передним бампером спереди грязи. Теперь фик её сдвинешь. вперёд. Лужа чуть тока не заливается через двери в салон. Чё делать?

У логана 2, оказался лючок сзади и Сандерка подключившись к нему с третьего раза сдёрнула назад нас!!!

0

42

В прошлом году срочно понадобилась вторая машина. Ездить на работу и обратно. Дешевая. Купила Датсун. Это тот же ВАЗ, но с японским контролем.  Купила годовалую 30 000 пробега. Наездила столько же. Надежно и комфортно. Минус -шумно. И кузов -слабое место. Но в целом проблему найти "дешево и хорошо" решила. И в цене за год машинка почти ничего не потеряла.

0

43

Решили купить автомобиль б/у?
Берём с собой эти анкеты, отмечаем плюсы/минусы и... принимаем решение - брать или не брать.) :writing:
http://sh.uploads.ru/xv4Mw.jpg
http://s5.uploads.ru/ebJv1.jpg
http://s7.uploads.ru/AXL6k.jpg

0

44

АР|0011/7a/32/3286-1463421620.jpg написал(а):

Берём с собой эти анкеты, отмечаем плюсы/минусы и... принимаем решение - брать или не брать.)

неее... я с собой ребят-инструкторов из автошколы возьму...))))

Но всё равно полезно, спасибо)

с уважением

0

45

Кстати, о калинах... это моя первая машина, седанчик. Возрастом была 2,5 года ок. 40 тыс. пробега. 16 клапанная, механика. Честно отбегала 4 года. Проблемы штатные, калиновские - немножко электрика, проводок абс перетирался у заднего колеса. Глохла вначале после включения кондиционера, пока холостых не добавили.  В целом все было прекрасно. Не хватало скорости на трассе - обгоны всегда шли с приличным запасом, - ну так оно и понятно 84 лошади. Забирали у меня ее чуть не с руками, почти по цене покупки.
Сейчас новая гранта - последователь калины, 106 лошадей. Бегает убедительнее. Со штатными бедами калины  в гранте разобрались. Так что к нашему автопрому у меня лично отношение вполне нормальное.

0

46

Недорогую машину лучше всего брать у знакомых.Марку машин лучше брать,ту что популярна в вашем регионе,т.к запчасти будут недорогими.Если будете сами брать-смотрите под ковриками,главное чтоб не гнилая,всё остальное можно починить)Мое предпочтение -тойоты,а эконом вариант -тойота пробокс(она просто неубиваемая)

0

47

Решила тоже заглянуть в эту тему и оставить свое мнение по поводу выбора авто. Много лет назад, наступил тот момент, когда мне нужна стала машина. И тут начались метания, то ли седан, то ли джип) С учетом моего роста забраться можно в любой седан, а вот сложившись буквой Зю, быстро не выбраться. Вообщем скажу так, лучше купить авто по своим ощущениям - это когда сел в машину и чувствуешь, что она твоя. Так и я, села в джип и поняла моё) Прошло время и как-то меня подвозил друг, у него camry, отличная машинка ничего не могу сказать, но меня в этой 40-ке так укачало, что просто ужс. Подвеска видимо не для меня. С вестибуляркой все в порядке у мну). И в некоторых джипах у меня такое Infiniti QX56 вообще чуть не крякнула, укачало так, что уже и не до кабака было(( Так что не помогла мне практичность, джип везде кушает масло и мосты, и раздатка.. но здоровье мне дороже. А потому и следующий авто мой тоже стал Истребитель - жып)
А сейчас с учетом литров, что джип, что седан одинаково расходуют, разница огромна в том, что седан - это для города, а джип проедет везде. Мало ли куда занести может. Может вот, как мне однажды захотелось из Алматы доехать до Мурманска, корабли посмотреть)) или махнуть на Байкал.
Вообщем, желаю всем выбирать то, что будет в ощущениях Ваших, практичность тут роли может совсем не сыграть.
Всем удачи на дорогах и зеленый свет.
Ваша Shangri-La.

+1

48

5 лет ездила на lexus rx 350, довольна машиной очень, за все время ничего серьезного и машина ни разу не подводила, не считая косяки со стороны противоугонки, а именно метки 🙄 Для меня лучше лексуса и мерина нет ничего. Если брать буду, то только леху. Но сейчас коплю на МВА зарубежом, а это аж 2 лехи 😭 Так что просто пока слюну пускаю на новенький rx

+2

49

Chloe
присмотритесь к альтернативному транспорту))

моя мечта..))
мотыка так и не приобрела пока...))
пока катаюсь на такой)))(на ночь на работку и под утро домой))
http://s9.uploads.ru/t/uyWzf.jpg

+4

50

Chloe|0011/7a/32/8026-1540656894.png написал(а):

не считая косяки со стороны противоугонки, а именно метки

а что за косяки с меткой, если не секрет?
У меня тоже метка, вроде нет проблем (ну кроме моментов, когда я ее забываю дома)

0

51

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

а что за косяки с меткой, если не секрет?

У меня тоже метка, вроде нет проблем (ну кроме моментов, когда я ее забываю дома)

Первые года 2 проблем не было, потом стала глючить, толи контакты заржавели в самой метке, хотя открывали, смотрели, все ок... не пойму почему... бывает, что подходишь к машине, она ее не чувствует   или наоборот, как-то вышла на 2 мин из машины, метку оставила на брелке внутри ( по идее если метка в машине она не должна блокироваться) ,  вышла, не заметила как дверь прикрывала и в этот момент машина блокируется. Хотя метка внутри! Внутри телефон, документы, сумка и вообще все. Пришлось бегать просить у людей телефон, вызывать Ангела, чтобы через стекло открыли дверь, благо девушка проезжала на такой же машине как и у меня и не могла просто меня одиноко бросить , как она потом сказала)))) я хотя бы в ее машине отогрелась, тк на улице была зима. И много раз было, что садишьс в авто, а метку не чувствует и соответственно не заводится, пока не разблокирует. То заблочит сама, то разблок. Своей жизнью жила...В общем мне потом порекомендовали ее не ставить, толку сказали от нее мало. Техноблок еще стоял. С ним проблем не было.

Отредактировано Chloe (29.10.18 15:52:00)

+1

52

если буду покупать машину, то когда своя дача будет с плантациями картошки. то есть на пенсии  :-D
покупать буду Кадиллак Эскалейд, потому что в него спокойненько влезает семь системных блоков АТХ, два больших (25 дюймов) монитора, два лазерных принтера вместе с дополнительными лотками, двадцать клавомышей и две белые офисные доски для писания маркерами

буду с дачи картошку на нем вывозить  :-D

+1

53

стала глючить, толи контакты заржавели в самой метке, хотя открывали, смотрели, все ок.

а какая метка была? У меня игла, нареканий вроде нет пока, но что-то я даже забеспокоилась((
Ох, дамы, а я сегодня переобулась! Каким-то чудом вмиг отхватила новенькие шины без недельного ожидания, и даже втиснулась на шиномонтаж без очереди, пока там какой-то мужик разговоры разговаривал по телефону. Теперь шипованная и вся из себя довольная))

+2

54

Karin Kant
Позавидовала искренне Вашей прыткости. Сама же смогла записаться на переобувку только на 8 ноября  :'(

Отредактировано Соня (29.10.18 18:17:02)

+1

55

а какая метка была? У меня игла, нареканий вроде нет пока, но что-то я даже забеспокоилась((

Ох, дамы, а я сегодня переобулась! Каким-то чудом вмиг отхватила новенькие шины без недельного ожидания, и даже втиснулась на шиномонтаж без очереди, пока там какой-то мужик разговоры разговаривал по телефону. Теперь шипованная и вся из себя довольная))

BLACK BUG .... но может мне установили не правильно или ещё что, не знаю. у знакомого стоит та же самая фирма и все ок. но я изрядно намучилась, потом сняла, года через 3.  наверно кому как повезёт, даже не знаю почему у меня такие глюки с ней были  :(

0

56

наверно кому как повезёт

Спасибо большое, что ответили, Chloe

Соня|0011/7a/32/240-1535471870.jpg написал(а):

Сама же смогла записаться на переобувку только на 8 ноября

Соня, я когда по телефону звонила, мне тоже мямлили, что только через неделю возможно. Но я за шинами приехала и в наглую там околачивалась, пока не втиснулась в очередь.. Сама не верю своему счастью теперь))

+2

57

у меня чего только там не было на ней... 1) метка которая блокировала если отходишь от неё и разблок только когда уже рядом с ней на расстоянии пол метра, 2) садишься в авто иммобилайзер воткнуть, 3) техноблок прокрутить 
при том что она была застрахована и стояла в подземном паркинге.. :rofl: . в общем при большом желании не угнать   :D не исключаю что от того что много всего, вот врать не буду, наверно только спец скажет причину ее глюков

Отредактировано Chloe (29.10.18 18:30:43)

+1

58

Но я за шинами приехала и в наглую там околачивалась, пока не втиснулась в очередь..

Это понятно. Сама была на коне последние 2 раза (когда покупала новую резину "зима" - в прошлом году и "лето" в этом).
Но лафа имеет тенденцию заканчиваться))

+1

59

Ох, дамы, а я сегодня переобулась! Каким-то чудом вмиг отхватила новенькие шины без недельного ожидания, и даже втиснулась на шиномонтаж без очереди, пока там какой-то мужик разговоры разговаривал по телефону. Теперь шипованная и вся из себя довольная)

Поздравляю! А что, есть очереди?

0

60

Satine|0011/7a/32/1768-1538262992.jpg написал(а):

А что, есть очереди?

В воскресение в Питере выпал первый снег. Пока все сообразили, что к чему, уже наступил понедельник - все ринулись переобуваться и началось адовое столпотворение. Все как обычно. Никогда не было, и вот опять))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Автомобили - выбор и обсуждение