Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Советы начинающим водителям

Советы начинающим водителям

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

В этой теме можно поделиться своим опытом...

0

2

Советую ни в кого не врезаться,  это портит машину. И держитесь от фур в стороне,  могут зацепить.

+3

3

1. Не мешайте другим участникам дорожного движения
2. Не занимайте сразу две полосы
3. Никогда не пренебрегайте поворотниками
4. Заранее продумывайте свои манёвры на дороге
5. Научитесь уверенно и по-человечески парковаться, не занимая 2-3 места
6. Научитесь уверенно ездить задом по зеркалам, очень полезный навык.
7. Перед началом движения проверяйте включили ли вы фары, это оберег от штрафов и, что важнее, так вас намного лучше видно на дороге.
8. Будьте вежливы. "Спасибо" и "извините" аварийкой совсем не трудно сказать, но только не в ущерб безопасности движения.
9. Не суетитесь. Даже если вы заглохли на светофоре, в этом нет ничего страшного. Спокойно, без паники, заводите двигатель и начинайте движение. Те, кто будут гудеть сзади просто забыли, что сами когда-то были неопытными водителями.
10. Если в самом начале своего водительского пути вы боитесь оживлённого трафика, то для вождения выбирайте либо ранние утренние часы, либо поздние вечерние. Просто покатайтесь по городу, посмотрите на знаки, посмотрите на состояние дорог, где какие ямы и кочки, чтобы это не стало сюрпризом в следующую поездку.
11. Смотрите в зеркала чаще, не только когда собираетесь совершить манёвр. Просто чтобы понимать ситуацию на дороге. Тем более, скоро начнётся мотосезон. Не заметить летящего мотоциклиста очень легко.

+9

4

1. Очень важно на дороге никогда не суетиться, даже если Вы проехали нужный Вам поворот, не страшно всегда можно развернуться.

2. Очень помог совет моего отца когда я только начинала ездить, когда куда то спешите выбирайте путь который хорошо знаком, светофоры, перекрестки и т.д. , а если Вы не спешите никуда, то всегда выбирайте разные пути, тем самым Вы научитесь читать дорогу и быстрее научитесь ориентироваться в незнакомом месте.

3. За рулем никогда не напрягайтесь и не думайте о том, что Вы будите сейчас делать "сейчас я выжму сцепление, переключу скорость..." это только отвлечет Вас и стопроцентно заглохните ))) расслабьтесь, руки и ноги сами за Вас все сделают, а все Ваше внимание уделите именно дороге, а не управлению автомобиля (крутить руль, пинать педали и дергать рычаг это все изучается в автошколе на площадке)

+3

5

Меня учили так
1.Держись средней скорости потока
2.Будь вежлив
3.Помни правило трех Д
4.и лично мое-не ляля по телефону )

+2

6

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

В этой теме можно поделиться своим опытом...

Конечно
Не стоит разворачиваться через три полосы из крайнего правого ряда. Там будет ехать дурочка. На абсолютно пустой дороге встреча двух дур не пройдет гладко

Надо таки знать как снять это колесо. Оно пробьётся в первый же день. А ты вся пока такая из себя стеснительная... И непонятную ручку выкинула еще дома

+3

7

Советы начинающим?))
Лучше не начинайте :crazyfun:  сидите дома и растите детей. Сколько можно взваливать все на свои плечи?хоть раз почувствуйте себя женщиной!Пусть жена водит :crazy:

+3

8

ездить как можно чаще, особенно первый год)
смотреть видеоролики о безаварийном вождении
держать дистанцию
быть предсказуемой на дороге)))...

+2

9

Не обращать внимания на бибунов и моргастов))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+2

10

Пока не будет на "автомате", все время прокручивать в голове: левая нога - сцепление, правая - газ и тормоз

+1

11

Кста,педаль тормоза не равнозначна кнопке "выкл.")От нажатия на нее грозящие неприятности не сгинут)))Так шта пользоваться ею надо,предварительно проанализировав ситуацию...быстро проанализировав.Надейтесь больше на мозг и руки.Как-то так)

+1

12

Nat|undefined написал(а):

Надейтесь больше на мозг и руки.Как-то так)

Так шта

Кста

Что??? %-)

+1

13

Сигареточку прикуривать не опуская глаз, научиться сложно, но нужно))

+2

14

Sinichulok|0011/7a/32/4169-1488729110.jpg написал(а):

Сигареточку прикуривать не опуская глаз, научиться сложно, но нужно))

Вредный совет. Лучше по началу, вообще не курить. Отвлекающий фактор. А вот уж потом:

Sinichulok|0011/7a/32/4169-1488729110.jpg написал(а):

Сигареточку прикуривать не опуская глаз

+4

15

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Советы начинающим?))
Лучше не начинайте   сидите дома и растите детей. Сколько можно взваливать все на свои плечи?хоть раз почувствуйте себя женщиной!Пусть жена водит

Правильно, и пробок будет меньше)

+4

16

НитиНити|0011/7a/32/4451-1473780070.jpg написал(а):

быть предсказуемой на дороге)))...

Даже как пассажир подпишусь под этим советом.

+2

17

Начинайте. Просто делайте. Вождение - это особое удовольствие.
Чуть больше спокойствия, собранности и желания научиться тому, что раньше не умела, чего боялась.
Чем крупнее город тем правильнее будет соблюдать среднюю скорость потока.
Отлично благодарить аварийкой тех, кто пропускает.
Отлично поучиться экстрим.вождениею в спец.школе.
Отлично допускать, что не все получится сразу.
Наблюдайте пассажиром, что делают водители, какой угол разворота берут, за сколько начинают торможение.
Постепенно вы выработаете свой стиль и обретете уверенность.

+5

18

Почаще крутите головой помимо зеркал- полно мертвых зон.
Всегда возите в багажнике биту)))
Никогда не нервничайте за рулем)

+4

19

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Почаще крутите головой помимо зеркал- полно мертвых зон.

Да. Я до сих пор езжу с дублированием зеркал в салоне. Но все мертвые зоны не перекрыть!

0

20

Хорошая тема.Когда я была начинающим водителем,подруга сказала мне: -сначала,повози тех,кого тебе не жалко,а когда научишься- меня) В первое время лучше не слушать музыку в авто,реально очень отвлекает.Нужно еще выучить пару жестов,которые означают "сам дурак". Обязательно приобрести авторегистратор.И можно антирадар еще- спасает от штрафов,личный опыт.Не отвлекаться и не строить глазки девушкам на других авто,особенно актуально в пробках.Девушка уедет, а впереди идущщую машину можно поцеловать в бампер.В любой непонятной ситуации- включать аварийку.В Москве год вождения считается за два.Жаль,что это в страховке не учитывается.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Советы начинающим водителям