Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » В какой программе лучше обрабатывать фотографии?

В какой программе лучше обрабатывать фотографии?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если задать такой вопрос любому относительно продвинутому пользователю, то в ответ услышим что это Adobe Photoshop. Безусловно, можно сказать, что это первая программа среди всех, если не считать двух заметных для обычных пользователей минусов: Adobe Photoshop является платной и довольно сложной. Для профессионалов это конечно не является препятствием, но хотелось бы поговорить о программах для, так сказать, обычных людей. Ведь чаще всего для домашней обработки фотографий нужно не так много функций.

Какими программами пользуетесь вы?

0

2

я пользуюсь PhotoFiltre Studio для своих домашних нужд
программа легкая по размеру и удобна в использовании непрофессионала
поддерживает все семейство  Windows

+1

3

сейчас есть куча бесплатных онлайн сервисов для обработки фото. до перехода на линукс пользовалась фотошопом (каюсь, ломаным). теперь в основном этими бесплатниками. в принципе неплохо.

0

4

W.Light|0011/7a/32/4605-1487501343.jpg написал(а):

сейчас есть куча бесплатных онлайн сервисов для обработки фото.

Вот сколько попыток не делала, так и не смогла с ними сродниться)))
Очень грубо накладывают маски, из за чего снимок теряет в качестве. Хотя возможно и ошибаюсь.

+2

5

конечно,  лучше сразу бы родиться Океану красивым,  но нет... И я пользуюсь "Аватан"

0

6

к зеркалкам с установочным диском идет и диск с программой обработки фото.  эти программы они легкие,  в них минимум функций, только самые востребованные  для цветокоррекции . Обычно этого хватает для новичков. Ну а я  шоплю как и многие.

0

7

Манюня|0011/7a/32/4678-1484571982.jpg написал(а):

Ну а я  шоплю как и многие

И ужины? o.O  А я их ем)

0

8

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

И ужины?

неее, там я  кадрирую и до минимума опускаю вес, иначе долго грузятся.  Просто снимаю не в RAW, а в JPEG формате, а они тяжелые.
шоплю я человеков, что бы кожа ровная и глаза выразительные  ;)  им так больше нравится

Отредактировано Манюня (21.03.17 19:14:03)

+2

9

Я работаю в программе Adobe Photoshop ....

Отредактировано Одиночка (10.09.17 14:17:12)

0

10

Я пользуюсь программами Photoscape, PIXLR Express  - онлайн, Paint.NET , ну иногда и Фотошопом)  В основном все в пайнте делаю)

+1

11

в adobe photoshop есть очень удобный внешний модуль camera raw. с каждой новой версией он становится все более интуитивно понятным и все более приспособленным для непродвинутого пользователя. если потратить несколько часов (ну максимум пару дней) на изучение пристойной книжки на эту тему - сможете без проблем обрабатывать фото там за считанные минуты.
отличная заточенная непосредственно под фото и тоже не особо сложная на мой взгляд программа adobe lightroom. последние версии не видела, но раньше они в общем-то близки были с модулем camera raw для фотошопа.

0

12

Я ленивая. И плохо запоминаю)
Потому только фотошоп и лайтрум

0

13

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1488819415.jpg написал(а):

В основном все в пайнте делаю)

Я в нем сделала надпись на своей аве "Сонька" Горда. Хвалюсь.

+5

14

Использую несколько программ. Если нужно просто уменьшить вес и немного подкорректировать уровни, то ACDsee pro, незаменимая вещь в хозяйстве.
Если работа с масками и фильтрами, то Picasa выручает. Ну и конечно же Фотошоп на все случаи жизни)
А если делается что то более сложное, по типу коллажа, то в ход идут все три вышеупомянутые программы. В одной у меня не получается)

0

15

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Какими программами пользуетесь вы?

Чаще всего работаю в программе GIMP 2. Бывает, для обработки фотографий использую программу Adobe Photoshop, но это, в крайних случаях. По сравнению.. GIMP 2 для меня проще и удобнее, к тому же программа бесплатная.
Насчет онлайн фотообработки.. не плохой сайт PIXLR. Быстро, легко, доступно.. много эффектов, фильтров, наложений, и рамок. Эту программу можно скачать и на телефон через Play Маркет. Она удобна для тех, кто часто фотографирует на телефон и желает обрабатывать фото сразу на телефоне. Для обихода программа не плохая.
Монтаж видео и аудио обрабатываю в программе Sony Vegas Pro 13. Программа не простая, но она того стоит)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » В какой программе лучше обрабатывать фотографии?