У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуальная Жизнь

Виртуальная Жизнь

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

На форуме не так давно поднимались темы о соц сетях. Для меня эти темы актуальны и интересны, думаю, как и для многих. В связи с этим решилась на создание темы. Как думаете, возможно ли полное замещение реальной жизни виртуальной? Не по собственному желанию, а в связи с прогрессом. Уже сейчас есть виртуальные библиотеки, всевозможное сайты для общения, даже ЗАГСы, при чем не только на данном форуме и не только "тёмные" загсы. Владение компьютером необходимо в любой сфере. В большинствЕ профессий. Что если в будущем жизнь станет виртуальной на... 90 процентов? Люди смогут знакомиться, общаться, дружить, ездить в разные страны, гулять в лесу, встречаться с друзьями, заниматься сексом, ходить в рестораны, сидеть у костра в любое время и при каждом желании, не выходя из дома или квартиры... Пары смогут построить отношения, но жить в разных городах, странах... Ухаживать и заботиться за виртуальными питомцами. Любить и строить отношения с виртуальными партнерами...(если кто видел фильм "Она", 2013 года, вроде бы, поймет о чем ). Надел наушники, и гуляешь по городу,разговаривая с "ней", с "ним". Или надел виртуальные очки и ты у моря, гарсон подносит тебе коктейль или сок... А за окном: мерт, сырость,ветер...Не нужно идти в магазин за одеждой, едой: все принесет робот по заказу через вирт. страничку любого супермаркета.

Как относитесь к такой перспективе? Это реально возможно?
Речь о том, когда жизнь становится виртуальной не "по собственному желанию", а по , как бы социальной необходимости что ли...

+1

2

Начну с себя и своего отношения.
Думаю, что это возможно.
Отношусь... С одной стороны удобно. С другой... страшно.

0

3

скорее всего когда-нибудь так всё и будет. но это очень страшно!

0

4

Танюшка|0011/7a/32/3652-1461585875.png написал(а):

скорее всего когда-нибудь так всё и будет. но это очень страшно!

Почему? Многим эта перспектива может нравится. И лично я никого не берусь осуждать. Хотя мне тоже страшно.
Знаете почему?
Уже сейчас люди молниеносно привыкают к вирту. Общение виртуальное. А чувства-живые.

+1

5

вот именно, чувства живые.
да и ничто не заменит настоящих живых дружеских  объятий, поцелуй любимого человека.  любые эмоции от реальной жизни никогда не заменит жизнь виртуальная.
может это в чём-то и удобнее будет, но только виртуальной жизнь быть не может. я думаю, всегда виртуальная любовь, виртуальное общение должны переходить в реальную жизнь.
но тут уж каждому своё.

+2

6

Орландо|0011/7a/32/1567-1488271119.jpg написал(а):

Как думаете, возможно ли полное замещение реальной жизни виртуальной?

никогда. Что за отношения такие? Всё равно что с телевизором любить друг друга)))
Если общение в вирте не переходит в реальную жизнь - это ненормально.

+2

7

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

никогда. Что за отношения такие? Всё равно что с телевизором любить друг друга)))
Если общение в вирте не переходит в реальную жизнь - это ненормально.

Но судя по прогрессу именно это нас ждет в будущем.
А может и "любовь с операционной системой"... кто его знает?

0

8

не дай бог такого

+1

9

А как же запахи? Запах любимого человека? Моря? Леса?
Даже запах вонь домашнего питомца?

+2

10

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

А как же запахи? Запах любимого человека? Моря? Леса?
Даже запах вонь домашнего питомца?

Так ведь уже придумали телевизор с запахами. Вы не знали?

Танюшка|0011/7a/32/3652-1461585875.png написал(а):

не дай бог такого

А Это уж не нам с вами решать))
Если серьезно, тут есть и плюсы. От чего орви? Люди ходят без шапок. Простужаются. И друг друга заражают. В вирте это исключено. Никаких контрацептивов... Ну,это лесбиянкам по боку в любом случае)))
И друзей можно кормить одними фотками вкусностей, то есть тратится и готовить уже не нужно.
И да. Можно спрограммировать любого друга. Нравится Бон Джови? Получи, своего собственного, в молодости. Или собственная Анжелина Джоли...
Земфира, дома, как живая...
Представьте.
Чем не плюсы и не сказка на яву?

0

11

Никаких контрацептивов... Ну,это лесбиянкам по боку в любом случае)))

Приложили нас :D

Так ведь уже придумали телевизор с запахами. Вы не знали?

Нет, как пахнет МОЯ женщина, знаю только я)
А как моя бульдожка - на это просто фантазии не хватит ни у кого))

+1

12

во всём есть свои плюсы, я не спорю. но это ужас, потому что больше минусов, чем плюсов.такое моё мнение

+1

13

Так это ж не будущее, это ж настоящее - у нас так половина московского офиса живут) Как у меня один коллега говорит - знаешь, как я москву характеризую одним словом - одноразовая. Начиная от одноразовой посуды, продолжая одноразовой одеждой и заканчивая одноразовыми друзьями. Все это результат поглощения реального мира виртуальным и материальным.
Радует, что параллельно с этой виртуальной реальностью, набирает обороты и противоположное направление - экологические поселения. Многие уже отказываются от всего этого технического прогресса и переезжают ближе к природе и развивают именно живое общение и с людьми и с животными и с природой.
Я к пенсии пожалуй тоже перемещусь куда-нибудь на берег морской и утоплю все свои ненавистные гаджеты)

+3

14

А секс????

0

15

Гало|0011/7a/32/12-1486980475.jpg написал(а):

А секс????

Джойстики такие будут для секса)))

0

16

Velvet|0011/7a/32/4827-1487080246.jpg написал(а):

,не,вообще не вариант...)))Даже могу понять,что духовная и эмоциональная близость возникнет виртуально,но секс должен быть реальным,иначе смысл вообще всего?)

+3

17

Надеюсь что это будет очень не скоро ! Реальная жизнь намного интересней  виртуальной! Да не спорю есть плюсы у этой виртуальности, это общение в новыми людьми.

0

18

Я думаю, что и сейчас при желании можно заменить реальную жизнь виртуальной. Только дороговато.
А фильм "Она" на половину был рекламой одного приложения))) Но оно не русифицировано.

0

19

Так это ж не будущее, это ж настоящее - у нас так половина московского офиса живут) Как у меня один коллега говорит - знаешь, как я москву характеризую одним словом - одноразовая. Начиная от одноразовой посуды, продолжая одноразовой одеждой и заканчивая одноразовыми друзьями. Все это результат поглощения реального мира виртуальным и материальным.
Радует, что параллельно с этой виртуальной реальностью, набирает обороты и противоположное направление - экологические поселения. Многие уже отказываются от всего этого технического прогресса и переезжают ближе к природе и развивают именно живое общение и с людьми и с животными и с природой.
Я к пенсии пожалуй тоже перемещусь куда-нибудь на берег морской и утоплю все свои ненавистные гаджеты)

Вы про фермерство? Или про то, что совсем отказаться от всего "мирского"?

Гало|0011/7a/32/12-1486980475.jpg написал(а):

А секс????

С точки зрения сексологии самая главная эрогенная зона-это мозг. А исходя из того, что вирт воздействует именно на психику и мозг, то ваше предположение не далеко от реальности. ;-)

На самом деле, иногда создается впечатление, что это уже произошло. То есть мы переступили этот порог.
Но я не люблю крайности. Мне по душе время моей юности: 15-20 лет. И мобильные уже были и интернет и форумЫ)))... Но жизнь какая то настоящая,живая что ли. И детство мое...
(Это, наверное, я загрустила перед днем рождения. )

тайный поклонник|0011/7a/32/5117-1487397269.jpg написал(а):

Да не спорю есть плюсы у этой виртуальности, это общение в новыми людьми.

А в реальности общение с людьми не возможно?

0

20

тайный поклонник|0011/7a/32/5117-1487397269.jpg написал(а):

есть плюсы у этой виртуальности, это общение в новыми людьми.

А в реальности общение с людьми не возможно?

Не сравнивайте. Вы же в реальной жизни не сможете так легко и непринужденно заговорить с первым встречным) Прошли времена, когда мы в детском садике брали сразу друг друга за руки и водили хороводы.
В реале лично меня вообще сложно раскрутить хотя бы на пару слов. Только с хорошо знакомыми людьми или, в крайнем случае, за бутылочкой чая

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуальная Жизнь