888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
Никак не могу научиться водить, при любой опасности на дороге бросаю руль и закрываю глаза, ну не всем дано! Удел мой метро, ну если нужно быстро попасть куда- то, сегодня у всех выходной, а у меня тот самый случай, надо...Захожу в вагон, ничего нового, черно-серо- коричневое пятно, изредка прорезаемое чем- нибудь типа песочного. Усталые, какие-то обреченные лица сограждан, несмотря на выходной день и вдруг... Я даже глазам не поверила- молодая женщина, синяя куртка, джинсы, меховые высокие синие ботинки и шарф... необыкновенный, ярко красный, крупной вязки, почти питоном свернувшийся вокруг тонкой шеи, ну такой контраст, такое открытие, такая необычность, может даже неуместность, хотя именно это наверное в серую слякоть и отсутвия красок наиболее уместно. Лицо необыкновенной, какой- то нереальной, почти античной красоты, короткие, почти мальчишеские чёрные волосы,  с паутинкой тонко проглядывающей и видимо ранней седины, тонкий прямой нос, такие же тонкие прямые губы, наверное другие не смотрелись бы так естественно и глаза... огромный серый омут, как океан, который ещё спокоен, но уже темнеет, уже пошла рябь ещё несколько минут и поднимутся волны, начнётся буря, в этой глубине утонуть можно и какое наверное счастье тонуть в них. Глаза, шарф, яркое красное пятно, оторваться не возможно. В отличие от всех окружающих ты читаешь настоящую бумажную книгу, видимо подарочное издание, бумага хорошая мелованная. Ты переворачиваешь страницу и поднимаешь книгу с колен. Я с удивлением вижу "Замок" Кафка. Мне всегда казалось, что это все- таки для более юного возраста, бунт, протест, когда ты один прав, а весь мир сошёл с ума, хотя у каждого свой путь постижения мира, может для тебя именно для этой книги время пришло сейчас. А красный шарф не бунт ли, нет не бунт, это скорее приглашение за собой в будущее буйство весны в тепло в уют солнечного дня. Какая бы книга пошла тебе? Может Моруа, может Саган, может Стендаль даже? Почему Стендаль? Красное и чёрное? Красный шарф? Вообще Франция? Странные ассоциации у меня возникают. Как ты читаешь Кафку и в метро? Он не для быстрого восприятий? Впрочем читаешь внимательно, иногда улыбаясь кончиками губ, от чего на правой щеке появляется милая ямочка и полоска ведущая к подбородку, придавая тебе неповторимое очарование, улыбка ироничная, ну да Кафки иронии не занимать. Мне пора выходить, сегодня перед тем как заснуть я уже знаю, что увижу эти океанской глубины глаза, этот красный тёплый, уютный шарф... и все же почему Кафка?

Отредактировано Адвокат (26.02.17 23:33:20)