Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Что читать?

Что читать?

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Если из добрых и теплых, то Фэнни Флегг(все). Если из хорошей психологической  прозы то Эрих Эммануэль Шмитт(легкий, светлый, хоть,иногда, и грустный. все равно ощущение легкости остается) и мегамонстр психологического романа - товарищь Дж. Фаулз (особенно "Волхв" но это легкий крышеснос)). Если из красивого слога и образности то Дж.Харрис. За светом и душевностью к Сергею Козлову(сказкам). За атмосферностью к М.Фраю(особенно цикл "Сказки старого Вильнуса", а вообще она очень шикарна. Если прочувствуете, не оторветесь. За добром и умом к товарищу Крапивину. А еще есть неплохой сборник книг у автора Бормора. Великие Шварц и Горин(вне конкуренции). За новым восприятием себя к Ричарду Баху(если будете смотреть со стороны, много увидите). Добра.)

+2

182

Флэгг, Харрис, Фрай, Горин, Шварц, Крапивин... Это прямо музыка для моих ушей)
Пруст, неистово плюсую! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 

с уважением

+2

183

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Флэгг, Харрис, Фрай, Горин, Шварц, Крапивин... Это прямо музыка для моих ушей)

Пруст, неистово плюсую!  

с уважением

отвернулась в сторонку, зарделась))

0

184

Еще же, хочется выделить Нарине Абгарян(современник) очень образно и душевно пишущий. Читая, проживаешь и ощущаешь. Глубоко, трогательно, красиво! И не только). Есть еще "Манюня" вот здесь просто хохот, от души, сотрясающий тельце и наполняющий тебя радостью). От души.

+2

185

Пруст|0011/7a/32/7212-1525902259.jpg написал(а):

Еще же, хочется выделить Нарине Абгарян(современник)

Я не читала её книг, но у неё есть жж - и там волшебные зарисовки, очень нежные и трогающие за душу...

+1

186

Кристофер Прист - "Лотерея", "Архипелаг Грёз", "Островитяне".
Дочитала и осталась под огромным впечатлением... Книги, как мне показалось, странные, но чарующие и затягивающие, если не сказать гипнотические. Я очень рада, что они мне попались, это нечто (спасибо, кстати, сайту Мирф-Мир Фантастики за книжные обзоры, Меекхан там нашла, а теперь вот и Архипелаг)

Отредактировано Shlum (03.07.18 14:54:57)

0

187

сейчас дочитываю Скарлетт Томас "Орхидея съела их всех". Тонкий английский юмор у нее еще тоньше, немного ботанической магии и размышлений о цене, которую придется заплатить за просветление и свободу) Можно почитать для развлечения)) сознание не переворачивает, парадигму не сдвигает, но отлично отвлекает от мешанины в голове)))

0

188

Люблю детективы. Начала читать http://s7.uploads.ru/t/CWkGL.jpg

Тесс Герритсен. "Хирург"
На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку «Хирург». Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы — исключительно женщины. Почерк убийцы узнаваем.

+1

189

Rzhevskaja|0011/7a/32/6032-1525022285.png написал(а):

Тесс Герритсен. "Хирург"

Я читала несколько её книг - мне ужасно понравилось))) Не осилила целиком серию только потому, что очень уж мрачновато, душа просила чего полегче. Но она классная

+1

190

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Я читала несколько её книг - мне ужасно понравилось)))

Посмотрю, как пойдет. Сейчас увлекательно. Если понравится, прочту все ее книги переведенные )

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Не осилила целиком серию только потому, что очень уж мрачновато, душа просила чего полегче.

Можно чередовать с другой литературой, что "полегче" и позитивнее ))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Что читать?