Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь или дружба?

любовь или дружба?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

История моя такова: пару лет назад я познакомилась с девушкой, и мы быстро стали близкими подругами. Прошли действительно через многое...ссоры, недопонимание, отказы от дальнейшего общения и слезливые возвращения. Но около года назад я вдруг осознала, что меня с данной девушкой связывают не только дружеские чувства. Живём совсем рядом, учимся в одном вузе, поэтому общение практически постоянное. Со временем новые чувства начали меня терзать. Ведь подруга (зовут её Полина) казалась человеком очень , консервативным, тоесть неприемлющим однополые отношения. Но вот как-то раз, под действием алкоголя душевные разговоры свелись к поцелуям, а в дальнейшем и вовсе к постели. Сама Полина нередко была инициатором.
Долго сводить всё к результатам опьянения было бы глупо, и вот разговор зашёл о чувствах. И тут подруга признаётся, что дело то вовсе не в алкоголе, ведь всё это было осознанно. А также она понятия не имеет, как ко мне относится. Пришлось эту тему на время прикрыть, ибо она зашла в тупик.
Но тут Полина находит себе парня, и казалось бы всё должно стать очевидно - мы с ней просто друзья, но нет, она продолжала говорить о своей неоднозначности и вела себя так, будто мы с ней встречаемся. Меня это оскорбило, и пришлось её осадить.
Спустя пол года подруга расстались с парнем. И так уж вышло, что во всей этой мерзкой ситуации поддержала её лишь я. И вот спустя несколько дней и по сути в шутку предлагаю ей встречаться...и она отвечает согласием.
Казалось бы любовь и счастье...но снова нет. Буквально на следующий день моя новая девушка холодна и отстранённа. Никаких признаков любви (о которой так горячо говорилось накануне) нет и в помине. На мои вопросы касаемо этого она ответила "мне кажется, что я не совсем подхожу для этой роли...просто такое ощущение странное...", но при этом о возвращении дружбы речи не идёт (хотя вряд ли её уже получится вернуть)
В чём собственно суть...я очень люблю эту девушку, и мы прошли через многое. Но общаться вот так...это не отношения. Стоит ли мне дать ей время всё расставить по полочкам? Если да, то как поспособствовать установлению любовных отношений? А если нет, то что же делать дальше?

0

2

skyfall
Ваша подруга, скорее всего, сама еще не определилась со своими желаниями... Да, как Вы решили, дайте ей время. И останьтесь ей другом. А там уж что получится. Только не навязывайте ей свои ожидания. Будьте рядом без условий. И удачи Вам!

Отредактировано НитиНити (21.02.17 22:42:41)

+2

3

Сочувствую! Мне кажется, что мне это знакомо...я не задумывалась о том, что смогу полюбить девушку, пока не встретила Ее. Она открыто говорила, что бисексуал, но женщины нравятся больше. А живет с парнем, уже 10 лет. Я поняла, что люблю ее. Меня многое смущает: она не свободна, я старше на 13 лет... Но больше всего - неопределенность: она тоговорит, что уходит от своего парня, то дает авансы, то отстраняется. Так что я старательно изображаю "дружбу", тем более что по профессиональным делам мы часто пересекаемся. Хотя хочется все бросить, "собрать узелок и уйти в туман", не бередить душу...

+1

4

в такой ситуации я бы отстранилась на некоторое время, дала бы ей побыть  наедине с собой и своими сомнениями и метаниями. Просто некоторым людям очень удобно играть на обеих сторонах поля:когда надо - подружить,когда удобно - повстречаться.

+1

5

vyuga|0011/7a/32/3927-1486427098.jpg написал(а):

... Просто некоторым людям очень удобно играть на обеих сторонах поля:когда надо - подружить,когда удобно - повстречаться.

- не поспоришь. Мне тоже кажется, что отстраниться - самое верное решение, но мне было важно услышать Ваше мнение со стороны

0

6

Сложно что-то рекомендовать в этой ситуации, когда чувства сильны.
Может стоит присмотреться по сторонам и вы увидите ту, которая действительно желает быть рядом с вами. Тем более, что вы пересекаетесь по работе. Спать и работать вместе мне думается, что это вещи не совместимые, если только это не ваша собственная компания.
Сил вам и правильного выбора решения!

+2

7

vyuga|0011/7a/32/3927-1486427098.jpg написал(а):

в такой ситуации я бы отстранилась на некоторое время, дала бы ей побыть  наедине с собой и своими сомнениями и метаниями. Просто некоторым людям очень удобно играть на обеих сторонах поля:когда надо - подружить,когда удобно - повстречаться.

Я бы так же поступила. Девушка должна понять, что автор - не остановка "по требованию" и она может строить свою жизнь самостоятельно.

+1

8

Дикая Орхидея
Спасибо!))

+1

9

doctorhouse|0011/7a/32/5241-1487514049.gif написал(а):

Дикая Орхидея
Спасибо!))

Да вообщем-то не за что. Если это поможет человеку увидеть больше, чем он видит, буду рада)

0

10

Дикая Орхидея|0011/7a/32/5007-1483559427.jpg написал(а):

Да вообщем-то не за что. Если это поможет человеку увидеть больше, чем он видит, буду рада)

поможет, без сомнения. Потому что откровенно поделиться и получить поддержку вышло только здесь, на форуме. А когда варишься в своих мыслях, то как по кругу ходишь, многого не видишь

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь или дружба?