Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

Девушки, а давайте составим рейтинг лучших авторов темной литературы?
Каждый из вас может составить свой список авторов, которые на ваш взгляд должны войти в пятерку самых-самых
Ваш список может состоять как из одного автора, так и из десяти.
Потом подсчитаем и выведем лучших. Авторы могут быть как зарубежными, так и отечественными.

Мои любимые:
Александра Соколова - за ее динамику и точность образов
Алана Инош - за ее повествование, сравнимое с тончайшим кружевом, завораживающим и прекрасным
ВолкСафо - за создание целого сказочного мира, за теплоту и многообразие
Робин Александер - за ее "33 несчастья"
fanat84 - "Великое веселье" и "Враг" до сих пор одни из мощнейших произведений с концовкой, о которой никогда бы не догадался
Лия Киргетова - за реалистичность и тонкую задумчивость

+7

61

О, это я попала по адресу, сколько в свое время перечитала этого... Мне кажется, что тут список самого читаемого уже сложился. Типа Редклифф и Ко) Жаль, что не упоминается Али Вали и книги про "Дьявола". Там их много вроде, но переведены только две. Жаль, что не упоминаются и жаль, что не переводятся дальше. Лесбиянско-мафиозный клан - это, как минимум, оригинально :) Странно, что никто не говорит об Айс и Ангеле и в целом о прототипах Зены и Габриэль в темных книгах(Айс и Ангел, наверное, самое яркое произведение в этом течении). Можно упомянуть "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок". Но она автономно потрясающая книга, без привязки к теме, даже не сравнимо с бульварными романами Редклифф.
Среди русского я читала не так много, не могу выделить какой-то роман. Мне нравится только одно небольшое произведение, раньше летало по интернету. Автор Карина, "Несколько дней в осенней тундре". Очень настоящее, живое. Врезалось в память.
В таком рейтинге вообще, на мой вкус, должны как раз и быть простые и легкие книженции, раскрывающие отношения между женщинами, подробно описывающие романтичный секс и содержащие шутки а-ля про лесбиянок на втором свидании. Короче, если не растекаться мыслью по древу, то рейтинг такой:
1. Все по Зене с Габриэль, особенно Айс и Ангел и "В плену у снега";
2. Али Вали;
3. Александер Робин и ее очень ироничные произведения, все-таки довольно жизненный юмор;
4. Редклифф и ее роковые препятствия для любви, но непременный хеппи енд;
5. Остальные проникновенные произведения про агентов фбр; элитных наемниц; простушек и девственниц, стриптизерш с глубоким внутренним миром и одиноких миллионерш; ковбойш и натуралок и далее по списку.
Имхо, такие вещи как "Помидоры", "Цена соли" или "Стоун буч блюз" должны быть выше топа лесбийской беллетристики.

+2

62

Агата|0011/7a/32/5609-1493835953.jpg написал(а):

такие вещи как "Помидоры", "Цена соли" или "Стоун буч блюз" должны быть выше топа лесбийской беллетристики.

Вот это вы верно подметили и эти вещи ни в коем случае не беллетристика. Эти книги об общечеловеческом, о глубоком. И уж точно тут не придется лихорадочно листать страницы - а впитывать, осмысливать, размышлять.
Еще в ту же тему, если интересно. Почитайте Джанетт Уинтерсон. Почти все ее книги хороши. А также Сандру Моран "Неотправленные письма". Есть и другие, заинтересует, продолжу список.

+1

63

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Почитайте Джанетт Уинтерсон. Почти все ее книги хороши. А также Сандру Моран "Неотправленные письма". Есть и другие, заинтересует, продолжу список.

Спасибо за наводку, раньше не слышала о Джанет Уинтерсон. А "Неотправленные письма" читала.

+1

64

Алана Инош
Волк Сафо

0

65

Редклифф за интересных персонажей (Хейз one love)
К.Е.Lane за легкий стиль изложения
Александер Робин за юмор главных героинь

Соколова - за то, что перечитывая в 3 раз за 7 лет переосмысливаю по-новому
и Дарк за 8 дней 9 ночей - абсолютно новый литературно-эмоциональный опыт

+1

66

В разные времена могла бы повторить почти каждый пост форумчанок: началось все с трилогии по Айс и Ангелу. Потом  было время, когда спасала Рэдклифф. Увлекали Ким Болдуин и Ксения Алексу, Исаева Таффия и т.д. Жила вселенной "РиД" от Хель!
Но бессменна и недосягаема в моем личном рейтинге Александра Соколова! Глубоко, психологично, остро отзываются все вещи автора. В свое время ее книги стали  просто откровением.
Сейчас с удовольствием читаю fanat84)  "Лекция окончена, всем спасибо!" - невероятно чувственная вещь.

+1

67

О да!))Читать- это моё!))правда чаще не помню авторов,но кого перечитываю,это - Рэдклифф, особенно серия "Честь"-могу сутками читать)),фанфики по "Однажды в сказке" о Реджине и Эмме, ну ,естественно, Зену и Габриэль никто не отменял))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Рейтинг лучших авторов лесби литературы по мнению нашего форума