У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Как вы боретесь с внутренней гомофобией?

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Не надо про внутренние страхи, а?))) Примерно в половине случаев дело не в них.

Каждому свое)

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Вам преодолеть внутренние конфликты и комплексы помогло более терпимое окружение. То есть Ваш путь от человека закрепощённого к человеку внутренне свободному был не метафизическим, а вполне себе реальным: Вы переехали, и даже в другую страну)) Переехали Вы туда таким же человеком, которым были здесь, и тем не менее, не Ваши страхи сделали мир вокруг агрессивным, а наоборот - доброжелательное окружение, в которое Вам посчастливилось попасть, помогло Вам в чём-то измениться.

Ну, начнем с того, что я не стала вдаваться в подробности и рассказывать о том, как менялась я сама, прежде чем вообще встретить того, кого хотела и начать видеть перемены в мире вокруг. Вы выдергиваете фразы, ведь ниже я писала:

Unforgotten|0011/7a/32/162-1537991256.jpg написал(а):

Например, уже дважды с незнакомыми людьми возникал вопрос семьи, на что они узнавали что у меня девушка. И ничего кроме обычного отношения я не видела от них.

В той же стране.

Мне кажется, Ваша история довольно выпукло иллюстрирует тезис о том, что внешние обстоятельства бывают важны безотносительно нашего отношения к ним, просто как факты, с которыми приходится работать

Да, есть некая двоякость в моей истории, хотя бы возьмем то, что  находясь здесь, как я уже писала, на меня снова начинает давить всеобщее "мызнаемкакправильно".  Потом что внутри  все еще немного гомофоб к себе.

Так что да, внутренняя гомофобия рождает и внешнюю. Кто тебя примет если ты сам себя не принимаешь ?

Чисто ИМХО ))

Искренне не понимаю вашу логику,Unforgotten.

Не призываю )))

Так если остальные 19 переломают парню рёбра - это будет из-за того, что он себя недостаточно принимает и считает свою ориентацию плохой?)))))

Это его выбор жить в стране такой или нет, начнем с этого.

Ради бога, не делайте мне так смешно, на меня смотрят люди!)))

Порадуйте людей )))))))))))

Люди ! Успокойтесь, ну ! То, что я пишу не из серии "виноватажертва", а из серии "твои мысли рождают твою реальность". И только Ваш выбор жить по этому принципу или по другому. Если кого-то выгнали с работы по причине ориентации и т.д. это не мир такой жестокий. Не встречала людей, уверенных в себе и в своей правоте, которых выгоняли. Не отрицаю что это есть, но я не встречала. И поэтому для меня

Кто тебя примет если ты сам себя не принимаешь ?

У каждого своя правда, своя призма и ракурс)

0

182

Не жалко и брата, он сам виноват: впредь будет рождаться не здесь (с) ))))
Согласна, у каждого своя правда.

0

183

Не жалко и брата, он сам виноват: впредь будет рождаться не здесь (с) ))))

Обхохочешься

А вообще да, если уж Вы так далеко зашли, в следующий раз полагаю, если уроки здесь будут освоены, он выберет что получше)

0

184

Максимальный бред который доводилось слышать от гомофобов " Так-то я не против (!его/ее "натуральское" величество не против!) но никому такого не пожелаю, ведь геям так сложно в обществе."

Вам повезло с таким идущим на контакт гомофобом =)
   В лично моей практике, такой человек искренне считает гомо извращенцами, больными людьми. И все разговоры о том, что "у нас тоже семья/мы такие же как все/просто хотим любить/какая разница с кем сплю, от этого же ничего не меняется" им просто игнорируются, тк какой нормальный (как вот этот гомофоб) человек будет вслушиваться в бредни явно больного на голову человека? Гомофоб просто отмахнется от всех логических/психологических вопросов, а если не уймешься - уйдет в агрессию.
   Гомофоб гомофобу рознь )))

Не спорю, но все все равно сводится к внутренним страхам. Мир очень часто зеркалит

Согласна. Но пугает именно тот процент, когда не мир зеркалит. Правильно Shlum сказала - это лотерея.

Отредактировано Lightful (14.03.19 17:17:23)

+2

185

Lightful|0011/7a/32/8586-1548278398.jpg написал(а):

Гомофоб гомофобу рознь )))

Да, и то правда конечно

Lightful|0011/7a/32/8586-1548278398.jpg написал(а):

Но пугает именно тот процент, когда не мир зеркалит.

Мне искренне жаль людей, кто столкнулся с неадекватами такого уровня.
Опять-таки, исходила из того, что довелось видеть мне, не уверяя в том, что "жертва сама виновата". Все то, что хотела сказать: я не встречала людей не гомофобных внутри, с такими проблемами. Обычно это было связано, откуда и возник вывод, мнение. Но не утверждение.

+1

186

Ээ, а при чём здесь СТРАНА?)) Речь - о внутренней гомофобии, не так ли? О внутреннем неприятии своей ориентации.
А что мы видим? Человек себя принимает, не скрывает ничего - а ему по морде. И он же ещё и виноват за свой выбор, ага. Что он в этой стране родился - тоже сам виноват? Или у этих родителей. Или работал он, работал - и вот внезапно смена руководства. На нетолерантное... Или вообще: человек любит детей, из него был бы прекрасный учитель - а НИЗЗЯ! Он тоже сам виноват будет в том, что ему придётся выбирать: или нелюбимая работа - или скрывайся, как Штирлиц во вражеском тылу? Или эмигрируй на фиг, а то так и будешь всю жизнь "сам виноват".
Пусть мухи будут отдельно, а котлеты отдельно. Или гомофобия  - твоя личная, внутренняя, и все проблемы из-за неё. Или надо всё ж признать, что ты можешь принимать себя сколько угодно и не испытывать никаких метаний и терзаний. Но вот у окружения могут быть свои взгляды. И с этими взглядами волей-неволей приходится считаться.

+1

187

Ээ, а при чём здесь СТРАНА?)) Речь - о внутренней гомофобии, не так ли? О внутреннем неприятии своей ориентации.

А что мы видим? Человек себя принимает, не скрывает ничего - а ему по морде. И он же ещё и виноват за свой выбор, ага. Что он в этой стране родился - тоже сам виноват? Или у этих родителей. Или работал он, работал - и вот внезапно смена руководства. На нетолерантное... Или вообще: человек любит детей, из него был бы прекрасный учитель - а НИЗЗЯ! Он тоже сам виноват будет в том, что ему придётся выбирать: или нелюбимая работа - или скрывайся, как Штирлиц во вражеском тылу? Или эмигрируй на фиг, а то так и будешь всю жизнь "сам виноват".

Пусть мухи будут отдельно, а котлеты отдельно. Или гомофобия  - твоя личная, внутренняя, и все проблемы из-за неё. Или надо всё ж признать, что ты можешь принимать себя сколько угодно и не испытывать никаких метаний и терзаний. Но вот у окружения могут быть свои взгляды. И с этими взглядами волей-неволей приходится считаться.

Ну, для моей внутренней гомофобии скрываться - вполне естественно. Моя гомофобия говорит мне, что представлять свою пару своей подругой- нормально и не делать акценты на ориентацию в обычной жизни- нормально

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Как вы боретесь с внутренней гомофобией?